Jump to content
Korean Random

Создание инсталляторов для модпаков на базе Inno Setup


Recommended Posts

Так, давайте по сути:) вот где в этомBASS_Example2.rar, или в этом BASS_Module.rar скрипте конкретно задано координаты кнопки Musicbutton?


Нашёл, вот здесь:

BASS_CreateOnOffButton(WizardForm, '{tmp}\MusicButton.png', 20, 620, 36, 36, 4)

но за что отвечает каждая из цыфр??? скрипт стандарт из примера инно

Link to comment
Short link
Share on other sites

Так, давайте по сути:) вот где в этомattachicon.gifBASS_Example2.rar, или в этом attachicon.gifBASS_Module.rar скрипте конкретно задано координаты кнопки Musicbutton?

 Из BASS_Module:

procedure BASS_CreateOnOffButton(Parent: TWinControl; Image: String; Left, Top, Width, Height, ShadowWidth: Integer);

Из BASS_Example2:

BASS_CreateOnOffButton(WizardForm, '{tmp}\MusicButton.png', 20, 320, 36, 36, 4)

Вот тебе ввод процедуры BASS_CreateOnOffButton и её использование, соответственно. Логически связать сможешь?

 

'Если нет - смотри под этот спойлер'

procedure BASS_CreateOnOffButton(Parent: TWinControl;      Image: String;       Left,  Top,  Width,  Height,  ShadowWidth: Integer);
BASS_CreateOnOffButton              (WizardForm,      '{tmp}\MusicButton.png',   20,   320,    36,     36,         4)

Edited by Kotyarko_O
Link to comment
Short link
Share on other sites

уже хотел сам напечатать... а последнее что, ширина тени?


а все значения надо прописать через Scale, или только первые 4, а остальные не трогать?

Link to comment
Short link
Share on other sites

а все значения надо прописать через Scale

Можно через Scale, можно просто цифрой.

 

а последнее что, ширина тени?

Так точно

Edited by Kotyarko_O
Link to comment
Short link
Share on other sites

таак, начались траблы, вместо кнпки надпись аппдата на инглише и причём кликая в том месте всё пашет:) старая кнопка имела размер 130х25, может эта тупо не влезает снизу окна?

Link to comment
Short link
Share on other sites

вот такой сплеш замутил пока что, как вам?

Мне, как поклоннику минимализма, никак. Но это имхо)

Ведь это просто модПак.. - нет смысла делать что-то наляпистое и взрачное, пользователь пройдёт весь процесс установки примерно за минуту (не считая процесса распаковки из установщика всех уже выбранных модов), и разглядывать никто ничего не собирается, ведь это не конкурс критиков)

Это тот, кто сам держит свою сборку может немного присмотреться к некоторым элементам.

 Так что оценивать вообще нужно сами моды, в уже установленном состоянии) Да, соглашусь, то, как ты подаёшь свою выборку модификаций пользователю - тоже немаловажно, но это всего-лишь визуальная обложка.

Edited by Kotyarko_O
Link to comment
Short link
Share on other sites

так, я вроде нашёл в чём проблема, но не уверен... Есть разница, что в скрипте должен использоваться модуль bass.dll v1.3  а у меня v2.4.8^(((


нет, нифига в примере инно пашет:(

Link to comment
Short link
Share on other sites

Помогите люди, теперь, когда поставил второй пример, с ползунком уменьшения звука, траблы такие, короче, как будто видео подтормаживает, картинка делится на кусочки внизу, как когда видюха слабая и видео тормозит:(

Link to comment
Short link
Share on other sites

Парни как сделать окно выбора компонентов прозрачным?

В смысле?

 

БЛИН, ПЕРЕРЫЛ РУ БОАРД И ОС ЗОНУ, А ТАКИХ В[мат]ОСОВ ИНСТАЛЛА НИ У КОГО ТАМ НЕБЫЛО... :( ЧЁ МНЕ ТАК НЕВЕЗЁТ???

Давай без матов.

 

Помогите люди, теперь, когда поставил второй пример, с ползунком уменьшения звука, траблы такие, короче, как будто видео подтормаживает, картинка делится на кусочки внизу, как когда видюха слабая и видео тормозит:(

По этому твоему предложению ничего не понятно. Вроде ползунок для громкости музыки, а говоришь ещё про какое-то видео.

 Вообще, откажись от звука в инсталле, не твоё это)

Link to comment
Short link
Share on other sites

короче, я ненавижу печатать, мне проще на словах обьяснить, одним словом, когда я прикрепляю к инсталлу любой вариант кнопки, у меня происходит какой-то графический глюк, и участок инсталла, там где должна быть кнопка, как бы накладывается со сдвигом сам на себя несколько раз, при этом кликая в то место всё работает, тоесть сама функция работает, не работает графическое отображение, предполагаю, что есть разница в том, что за чем запускается в InitializeWizard, траблы после компиляции примерно такие:

могу показать ввесь скрипт, и рассказать, что за что в нём отвечает, думаю так проще будет найти проблему, так как в примере, из которого я беру код из скрипта, я ничего не меняю, и он успешно работает, и кнопка любого вида отображается, но не в моём скрипте:(

вот скрины: 

 

post-21541-0-29552900-1405249029_thumb.png

 

post-21541-0-72624500-1405249032_thumb.png

 

А вот ссылка на скрипты и тд, без самих файлов модов (просто они весят 940мб)

https://yadi.sk/d/v9exYCjmWVaTa


во второй скрине нижнее поле, там где кнопки прозрачное почему-то, а в первом это я просто подвинул окно инсталлятора:)

Link to comment
Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...