Jump to content
Korean Random

[1.22.1.0/10.8.0_0089] Бой. Баг маркеров, камеры в "Стальном охотнике" (предложение отключить xvm в этом режиме)


HEKPOMAHT

Recommended Posts

В режиме "Стальной охотник" от мода работают только маркеры, камера

 

  • в маркерах не работает очки восстановление техники (аналог отлетающего урона, только с плюсом)
  • при переключении после сметри на новый танк отображается неправильный цвет полосы хп (мелочь, но всё таки)
  • баг камеры при активации резервов (скачет от минимального до максимального отдаления)

 

 

Имхо: особого смысла в наличии XVM данном режиме не вижу, да и возиться с багами думаю ни кто не будет

Без багов, ещё ладно, а с текущими проблемами - предлагаю отключить XVM для этого режима, включая поддержку дополнений py_macro

Link to comment
Short link
Share on other sites

  • The title was changed to [1.22.1.0/10.8.0_0089] Бой. Баг маркеров и камеры в "Стальном охотнике"

@Kurzdor не думаю, что тут кто-то будет принимать участие в обсуждении, поскольку этим багам не один патч. 

 

3 часа назад, HEKPOMAHT сказал:

предлагаю отключить XVM для этого режима, включая поддержку дополнений py_macro

 

Link to comment
Short link
Share on other sites

  • The title was changed to [1.22.1.0/10.8.0_0089] Бой. Баг маркеров и камеры в "Стальном охотнике". Предложение отключить мод в режиме
4 минуты назад, Kurzdor сказал:

поддержка py_macro и так угроблена

не угроблена - срабатывает Быстрый выход из боя, причём срабатывает неправильно

 

5 минут назад, Kurzdor сказал:

> баг камеры при активации резервов
вот тут не уверен, в чём может быть дело и как чинить.

а для СО нельзя разве отключить камеру xvm c настройками из конфига?

Link to comment
Short link
Share on other sites

@HEKPOMAHT в py_macro нужно добавить проверку battle.isBattleTypeSupported для quickLeave.py.
По идее - можно. Но я что то впервые замечаю, чтобы камера багалась в СО.
Когда заедет данный MR - попробуй у себя след. билд что оно повторяется или нет.
https://gitlab.com/xvm/xvm/-/merge_requests/515

Edited by Kurzdor
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

3 минуты назад, Kurzdor сказал:

Но я что то впервые замечаю, чтобы камера багалась в СО

я из-за этого и не использовал мод в режиме. В зависимости от резервов она то отдалялась максимально, что прописано в конфиге xvm, то вообще еле двигался прицел в арт режиме, пока не выключишь и снова включишь авиаобстрел или что-то похожее. Шляпа полная.

 

7 минут назад, Kurzdor сказал:

в py_macro нужно добавить проверку battle.isBattleTypeSupported для quickLeave.py.

добавь пока сам и прикрепи сюда, а потом Сане скажу, чтоб в шапке скрипт заменил

 

Завтра уже проверю :ok:

Link to comment
Short link
Share on other sites

@HEKPOMAHT я поиграю ещё в СО с камерой и всем остальным. Можешь дать для тестов свой конфиг? Либо покажи какие модули используешь из своего конфига с форума, а там уже я сам разберусь?

 

Link to comment
Short link
Share on other sites

1 минуту назад, Kurzdor сказал:

@HEKPOMAHT я поиграю ещё в СО с камерой и всем остальным. Можешь дать для тестов свой конфиг? Либо покажи какие модули используешь из своего конфига с форума, а там уже я сам разберусь?

[1.22.1] ◄ HEKPOMAHT ►

проблема была только с quickLeave.py :hmm:

----

по камере: в пользовательских конфига отдаление увеличино, в отличие от дефолта.

В СО при использовании резервов (арт режим) стартует максимальное значение. 

 

34 минуты назад, HEKPOMAHT сказал:

то вообще еле двигался прицел в арт режиме

а это вообще не знаю в чём причина.

 

Короче нужно отключать камеру из конфигов и использовать камеру из клиента :hmm:

Link to comment
Short link
Share on other sites

16 часов назад, Kurzdor сказал:

Проверь ка чувствительность в стратегическом режиме.

ползунок на максимуме, да не в этом дело. Активировал резерв -> прицел еле перемещался -> переключился на обычный режим и снова активировал резерв -> стал перемещаться как обычно.

 

17 часов назад, HEKPOMAHT сказал:

нужно отключать камеру из конфигов и использовать камеру из клиента

----

17 часов назад, Kurzdor сказал:

Когда заедет данный MR - попробуй у себя след. билд что оно повторяется или нет.

маркеры отключились - норм :no1:

----

внеси изменения в quickLeave.py по блокировке режима, да сюда прикрепи - я проверю.

Link to comment
Short link
Share on other sites

@Kurzdor по этому багу вопрос снят:

 

25.10.2023 в 00:06, HEKPOMAHT сказал:

то вообще еле двигался прицел в арт режиме, пока не выключишь и снова включишь авиаобстрел или что-то похожее

проявился один раз при игре без xvm :hmm:

Link to comment
Short link
Share on other sites

  • The title was changed to [1.22.1.0/10.8.0_0089] Бой. Баг маркеров, камеры в "Стальном охотнике" (предложение отключить xvm в этом режиме)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...