Jump to content
Korean Random
yepev

Перенос аккаунтов с RU (CIS) на EU регион

Перейдёте на EU?  

35 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

В сентябре каждому игроку World of Tanks будет предоставлен выбор, где он хочет продолжить игру:

  • в RU-регионе, где оперированием занимается Lesta Games;
  • в EU-регионе, где оперированием занимается Wargaming.

 

Выбор можно сделать в Личном кабинете и WGC, приняв при этом новое Лицензионное соглашение и соответствующие правила. Обратите внимание: перенос аккаунта может занимать от нескольких часов до нескольких дней в некоторых случаях.

 

Вы можете откладывать решение до октября 2022 года (точная дата будет сообщена отдельно), когда вам придётся сделать выбор, иначе вы не сможете продолжить игру.

Независимо от того, где вы продолжите играть, мы сохраним прогресс на аккаунте и все действующие условия, включая принципы ценообразования, а также ключевой набор сервисов, к которым вы привыкли. Но есть одно важное исключение:

 

В сентябре вступают в силу ограничения относительно платежей в Премиум магазине.

В RU-регионе будут доступны только методы оплаты для игроков из Российской Федерации или Республики Беларусь.

Для игроков из других стран будет доступна возможность оплаты только в EU-регионе.

 

https://worldoftanks.ru/ru/content/docs/account-transfer-faq/

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Перенос выглядит вкусно, но свой красивый SPA ID терять как-то... :mellow:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Что будет с API? Что будет с клиентом? Будет расхождение версий? Как леста будет синхронизировать разработку с WG? Или вся разработка останется на WG?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@supsa как ВГ делало игру так и будет. Леста просто прокладка в СНГ. ВСЁ.
Два лаунчера будет. Чтобы в СНГ ни слова не было про варгеев. Ну кроме копирайтов в игре

 

Edited by Kurzdor

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я так понял, создадут пару новых (изолированных и от ру и от еу сегмента) серверов и желающие перейдут на них.

Т.е. просто разделят СНГ коммуните.

Походу хотят отделить овец от козлищ.

 

 

 

 

Edited by Scharfhobel
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Scharfhobel опять есть люди которые услышал где голос, но не поняли где он.
Для тех кто не понял - после завершения перехода (примерно 2-3 месяца вроде) тех кто хотел на EU - БУДУТ ИГРАТЬ СО ВСЕМИ. EU3/4 сделано для того, чтобы:
1. Не сломать упаси бог чего на EU1/2
2. Чтобы люди там решили - уходить окончательно или нет.
Потом люди с EU3/4 будут играть со всеми. И так можно будет после перехода на EU3/4 приглашать во взвод с людей EU1/2 до полного переезда на EU людей.
Читайте новость внимательно

Edited by Kurzdor

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Кто уже перенёс, поделитесь впечатлениями. Что-то поломалось или получилось не как ожидалось?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
2 часа назад, yepev сказал:

Что-то поломалось или получилось не как ожидалось?

Начнëм с интересных багов?

Говорят, что бонус-код на штукарь голды и прем пятого уровня для новичков предназначался. Он сработал.

Реферальная программа забывает, кто был рекрутом или командиром. Я смог взять в рекрута на Европе того, кто им уже был на бывшем CIS.

Что поломалось... автоподбор сервера на логине может не учитывать тот факт, что я мЫгрант и пытаться подключить к EU1-EU2. Случай редкий, но возможный. Ожидаю, что у меня сломается доступ к публичному API в будущем RU-кластере. Ну и без красивого SPA ID восьмизначного остался, но дали другой ничуть не хуже.

Играю чаще на EU3. Физически он расположение вроде бы не менял, но средний пинг почему-то +15 мс±30% по сравнению с временами RU3.

 

Очень непривычно без русифицированных декалей, надписей и прочих кусочков кастомизации, но это так, мелочи. Всë-таки я давно на RU-клиенте играл с английской локалью, грех жаловаться. Стиль с World of Tanks Classic омерзительно преобразовался. Против Doge ничего не имею, но le fu. Такие вот драники с картошкой. 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Переезд произошел быстро. Перешел одним из первых. Все произошло за 2 минуты. Единственное что огорчило это то что пришлось выкупать всю проданную технику и не осталось почти серебра. Играть вроде стало приятней 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
02.09.2022 в 18:19, Kurzdor сказал:

@Scharfhobel опять есть люди которые услышал где голос, но не поняли где он.
Для тех кто не понял - после завершения перехода (примерно 2-3 месяца вроде) тех кто хотел на EU - БУДУТ ИГРАТЬ СО ВСЕМИ. EU3/4 сделано для того, чтобы:
1. Не сломать упаси бог чего на EU1/2
2. Чтобы люди там решили - уходить окончательно или нет.
Потом люди с EU3/4 будут играть со всеми. И так можно будет после перехода на EU3/4 приглашать во взвод с людей EU1/2 до полного переезда на EU людей.
Читайте новость внимательно

я давно живу в Европе. И регая акк я сознательно выбрал РУ регион.

Цены и платежи для меня всегда были в евро.

Теперь же меня принудительно заставляют перейти на EU регеион, обясняя это невозможностью оплаты услуг с моей стороны на Ру регионе.

Хотя за предыдушие 10 лет небыло никаких проблем с оплатой.

Я   думаю что это политическое решение со стороны ВГ, но ни как не комерческое.

 

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
8 минут назад, Scharfhobel сказал:

Теперь же меня принудительно заставляют перейти на EU регеион, обясняя это невозможностью оплаты услуг с моей стороны на Ру регионе.

Хотя за предыдушие 10 лет небыло никаких проблем с оплатой.

Всё правильно объясняют. В России действительно АДСКИЕ проблемы с приёмом платежей из-за границы, тем более из Европы.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
19 минут назад, Scharfhobel сказал:

Я   думаю что это политическое решение со стороны ВГ, но ни как не комерческое.

Это ни разу не инициатива Wargaming. Проблемы с платежами российскими картами везде, Почта Банк, Сбербанк, ВТБ — эту тройку гарантированно отпуливают везде, не только WG. Газпромбанк не проверял, карту давно закрыл и не хочу экспериментировать с ними.

Вот, например, хочу купить Stardock Start11 картой MasterCard Сбербанка (часть данных стёрта). Отлуп. Для платежей из Европы/США/Азии в Россию будет такая же ситуация.

image.thumb.png.a9eae3d98f00ce73f32ffe0cf0291ea5.png

Edited by DrWeb7_1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
30 минут назад, yepev сказал:

Всё правильно объясняют. В России действительно АДСКИЕ проблемы с приёмом платежей из-за границы, тем более из Европы.

я платил из Европы в евро через PayPal.

Что то из этого имеет отношение к России?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
1 минуту назад, Scharfhobel сказал:

Что то из этого имеет отношение к России?

Когда это делал в последний раз? PayPal тормознул Россию почти сразу, я не могу из России пополнить свой счёт PayPal, потому что все карты отклоняет.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
10 минут назад, Scharfhobel сказал:

я платил из Европы в евро через PayPal.

Что то из этого имеет отношение к России?

Уже нет. PayPal прекратил работать в РФ ещё весной.

И активно прекращает работать с зарубежными компаниями, аффилированными с РФ.

Edited by yepev

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
5 часов назад, DrWeb7_1 сказал:

Когда это делал в последний раз? PayPal тормознул Россию почти сразу, я не могу из России пополнить свой счёт PayPal, потому что все карты отклоняет.

Ну сейчас сделать это я уже не могу, т.к. хотя я еще ни куда не переходил, но ВГ сменили цены на рубли и пишут что оплата возможна только для резидентов России и Беларуси.
Т.е. не навязчиво так посылают в EU регион.

5 часов назад, yepev сказал:

Уже нет. PayPal прекратил работать в РФ ещё весной.

И активно прекращает работать с компаниями, аффилированными с РФ.

И? где Россия и где я?  Я платил  через PayPal из Европы в Накосию на Кипре.

Edited by Scharfhobel

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
5 часов назад, yepev сказал:

@Scharfhobel вторая строчка в моём сообщении такая непонятная?

ВГ аффилированно с РФ?  Они вроде уже ушли?

 

Посмотрел барабекуса и решил перейти на РУ регион. 
 

 

Edited by Scharfhobel

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я за перенос на Европу обеими руками. Остаюсь с создателем игры, вполне логичное решение для здравомыслящего человека. Что будет, если игрой будет заниматься Lesta games большой вопрос. Мне кажется много будет недовольных и упадет онлайн, как это уже было с самолетами, за которых взялись Lesta Games.

С WG все четко.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...