Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
TrueKopernik

Что с РЭ? Аномальное поднятие КПД

Recommended Posts

Был у меня КПД по wot-news 1372, но только что заметил что в игре XVM обновились данные и.. у кпд у меня 1511. Каким образом?

Edited by TrueKopernik

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Чуть-чуть сломалось. Починят:)

может они формулу изменили? Например при расчете не смотрят танки на которых "учился" играть. Было б четко

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Нет. Ничего целенаправленного в данном направлении не делалось:) 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Нет. Ничего целенаправленного в данном направлении не делалось:) 

 

Погоди-ка Турин. А вот же статья. http://wot-news.com/main/post/06202013/1/Srednijj-urovena-tekhniki-dlja-REH-posle-086

Может это как раз то самое "уменьшение"?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Погоди-ка Турин. А вот же статья. http://wot-news.com/main/post/06202013/1/Srednijj-urovena-tekhniki-dlja-REH-posle-086

Может это как раз то самое "уменьшение"?

Не... После этих изменений РЭ должен был только ухудшиться, и крик по поводу просадки РЭ из-за изменения среднего лвл техники игрока после 8.6 подняли сразу:)

А здесь же РЭ у всех только улучшился походу, что пока никак не объяснимо. 

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не... После этих изменений РЭ должен был только ухудшиться, и крик по поводу просадки РЭ из-за изменения среднего лвл техники игрока после 8.6 подняли сразу:)

А здесь же РЭ у всех только улучшился походу, что пока никак не объяснимо. 

 

понял. Изменился, как я понимаю только РЭ, в котором учитывается влияние среднего уровня? Остальные рэйтинги изменились без "скачка"? У меня ещё просто не менялось.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

понял. Изменился, как я понимаю только РЭ, в котором учитывается влияние среднего уровня? Остальные рэйтинги изменились без "скачка"? У меня ещё просто не менялось.

Да только РЭ, но в том же WN6 также учитывается в расчете средний уровень танков игрока. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

понял. Изменился, как я понимаю только РЭ, в котором учитывается влияние среднего уровня? Остальные рэйтинги изменились без "скачка"? У меня ещё просто не менялось.
Таки ничего не понял)) Да, изменился только РЭ. Да, изменился после того, как исправили обновление статистики игроков. Да, это ошибка и да, это исправят (как найдут баг на серверной части, конечно). И нет, формулу не меняли, нет, менять её не будут. Изменят только границы рейтинга, внимательно читай то, на что ссылку кидаешь. А с чего ты взял, что средний уровень техники не учитываются в других рейтингах? Тот же WN6 учитывает же :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да только РЭ, но в том же WN6 также учитывается в расчете средний уровень танков игрока. 

серьёзно? может я тогда неверно понимаю значение в скобках на вотньюзе. Всегда вижу в столбиках вн6 и вн7 в скобках 0%. 

Таки ничего не понял)) Да, изменился только РЭ. Да, изменился после того, как исправили обновление статистики игроков. Да, это ошибка и да, это исправят (как найдут баг на серверной части, конечно). И нет, формулу не меняли, нет, менять её не будут. Изменят только границы рейтинга, внимательно читай то, на что ссылку кидаешь. А с чего ты взял, что средний уровень техники не учитываются в других рейтингах? Тот же WN6 учитывает же :)

Релизер, ссылку я кидал предположительно. Топикстартер не я. Меня это вообще интересует в минимальной степени. Я спросил только у тех, у кого произошло обновление статы, все ли рэйтинги подпрыгнули. Внимательно читай, кто что и у кого спрашивает.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я то внимательно читаю :)

Погоди-ка Турин. А вот же статья. http://wot-news.com/main/post/06202013/1/Srednijj-urovena-tekhniki-dlja-REH-posle-086 Может это как раз то самое "уменьшение"?

А ты невнимательно читаешь то, что постишь :) Там чёрным по белому написано, что изменять рейтинг не собираются, а лишь сдвинут границы. А данные границы прописаны не на серверной части, а в клиентской, в конфиге (в colors.xc, если быть точнее) :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

серьёзно? может я тогда неверно понимаю значение в скобках на вотньюзе. Всегда вижу в столбиках вн6 и вн7 в скобках 0%. 

Средний уровень техники игрока при расчете рейтинга не учитывает только дебильный рейтинг Чобитка на бронесайте. 

Кстати... на wot-news в рейтингах WN6 и WN7 также как и в их собственном рейтинге РЭ напротив среднего лвл техники не стоит никаких 0% в скобках:) 

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я то внимательно читаю :)

А ты невнимательно читаешь то, что постишь :) Там чёрным по белому написано, что изменять рейтинг не собираются, а лишь сдвинут границы. А данные границы прописаны не на серверной части, а в клиентской, в конфиге (в colors.xc, если быть точнее) :)

Дружище, я прочитал ответ TurinDeNar, перечитал статью и после этого ответил "понял". Мне не надо второй раз всё разжёвывать, как малышу. Ещё и то, что меня мало интересует. Надеюсь, всё. Проехали.

 

З.Ы,

извини, если резко 

Edited by Belkin_77

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Там чёрным по белому написано, что изменять рейтинг не собираются, а лишь сдвинут границы. А данные границы прописаны не на серверной части, а в клиентской, в конфиге (в colors.xc, если быть точнее) :)

Парадокс в том, что для этого не требуется обновление/перерасчёт РЭ. Достаточно выпустить обновлённую версию XVM. По сути, гадать смысла нет — надо ждать ответ разработчиков.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Парадокс в том, что для этого не требуется обновление/перерасчёт РЭ. Достаточно выпустить обновлённую версию XVM. По сути, гадать смысла нет — надо ждать ответ разработчиков.
Верно. Я все-таки полагаю, что где-то что-то зацепили в скриптах, когда поправляли обновление статистики игроков. Ждем, пока найдут ошибку :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Буду разбираться, но пока все выглядит очень странно. Все исходные данные рассчитываются верно и совпадают с вотньюс.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
для этого не требуется обновление/перерасчёт РЭ

Требуется. Для перерасчета границ нужно знать актуальные рейтинги всех пользователей, соответственно нужно собрать обновленную стату по всем пользователям. 

Правда для этого не обязательно собирать стату через сервак XVM. В прошлый раз брали данные от автора wot-news. Сейчас вроде тоже он соберет.

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

Кстати... на wot-news в рейтингах WN6 и WN7 также как и в их собственном рейтинге РЭ напротив среднего лвл техники не стоит никаких 0% в скобках:) 

 

только зашёл написать, что я всё-таки сегодня невнимательный.. а тут уже ты написал. Конечно, я глянул не туда. Просто меня эти два нижних параметра мало интересуют. Захват крайне редко по необходимости общей победы, а уровень танков не смотрю, т.к. ещё не дорос до уровня )

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...