Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
O6opMoT

Расширенный установщик XVM

Recommended Posts

Вопрос или просьба к разработчикам XVM.

Ребят, а почему бы не сделать расширенный установщик XVM для более-менее тонкой настройки конфига? Я думаю очень многие игроки сказали бы вам спасибо. Тех, кто дружит с кодами, не так много. Тем более структура сам конфига постоянно меняется и приходиться его чуть ли не каждый патч подстраивать под себя, а для тех, кто плавает в кодах, это та еще проблема. А тут в установщике нужные галки проставил и порядок. Хотя бы по типу того, как это сделано в паке ПроТанки, хотя, хотелось бы более подробно. Я знаю, что есть XCPad, но это опять же надо в коде ковыряться, что далеко не все умеют.

Или, неплохой вариант был раньше, когда конфиг можно было настроить визуально, была страничка с таким флеш-настройщиком, тоже очень удобная штука была. Именно визуальный настройщик, без ковыряния самого кода.

Edited by O6opMoT
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
47 минут назад, O6opMoT сказал:

Тем более структура сам конфига постоянно меняется и приходиться его чуть ли не каждый патч подстраивать под себя,

Именно в этом основная сложность.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
21 минуту назад, ktulho сказал:

Именно в этом основная сложность.

Ну так даже Юша предлагает при установке ПроТанков выбор каких-то настроек XVM. Чем вы хуже?

 

 

111.jpg

Edited by O6opMoT
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Им надо будет постоянно заниматься, а настраиваться будет только малая часть всех возможностей.

  • Upvote 3
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
2 минуты назад, ktulho сказал:

Им надо будет постоянно заниматься, а настраиваться будет только малая часть всех возможностей.

Ну, лучше немного, чем вообще ничего. И большинству этих малых возможностей вполне хватит, имхо. Мне, например, после настройки XVM установщиком ПроТанков, остается настроить под себя совсем немного, две-три записи в конфиге. Но настраивать XVM установщиком здоровенного модпака - то еще извращение...

А постоянно - это каждый релиз. В среднем раз в месяц максимум.

  • Upvote 1
  • Downvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

К сожалению у нас нет времени на это, мы в постоянном процессе работы над более приоритетными задачами.

Если есть желающие заняться этим, действуйте: исходники открыты, присылайте pull-request'ы для инсталлятора.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
В 02.11.2017 в 23:19, O6opMoT сказал:

Вопрос или просьба к разработчикам XVM.

Ребят, а почему бы не сделать расширенный установщик XVM для более-менее тонкой настройки конфига? Я думаю очень многие игроки сказали бы вам спасибо. Тех, кто дружит с кодами, не так много. Тем более структура сам конфига постоянно меняется и приходиться его чуть ли не каждый патч подстраивать под себя, а для тех, кто плавает в кодах, это та еще проблема. А тут в установщике нужные галки проставил и порядок. Хотя бы по типу того, как это сделано в паке ПроТанки, хотя, хотелось бы более подробно. Я знаю, что есть XCPad, но это опять же надо в коде ковыряться, что далеко не все умеют.

Или, неплохой вариант был раньше, когда конфиг можно было настроить визуально, была страничка с таким флеш-настройщиком, тоже очень удобная штука была. Именно визуальный настройщик, без ковыряния самого кода.

Хорошая идея. Я уже бросил каждый патч настраивать под себя конфиг.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
25 минут назад, O6opMoT сказал:

Не для разработчиков.

Может вам не стоит пытаться говорить за разработчиков? (точно не стоит)

Идея давно взята на заметку, но времени на её реализацию пока нет.

Если есть желающие ускорить этот процесс - мы рады принять любую помощь.

Сотрясание воздуха и дезинформация пользователей некорректной информацией о нашем мнении по этой идее никак не помогут скорейшему решению.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...