Jump to content
Korean Random
Silver Raven

[Bug] Некорректное отображение результатов боя

Recommended Posts

XVM 6.4.6.2

Собственный конфиг, на основе дефолта.

 

Иногда, совершенно рандомно, при переключении между вкладками результатов боя, происходит такой вот "затык":

post-36130-0-97633400-1475947431_thumb.jpg

 

Помимо XVM имеется несколько модификаций из пака ПроТанки:

Дамаг панель

Инфо панель

Safe shot

Направление стволов противника на миникарте

Скрипт для прицелов

Осмотр модели бронирования танка в ангаре (запускал и без него - проблема появлялась)

 

И отдельно пара модов из других источников:

Вертикальное древо развития

Послебоевая статистика за сессию (с нашего форума)

 

 

Вроде как, все они никак не должны затрагивать результатов боя. К сожалению, из-за высокой рандомности бага, (на клиенте без доп. модов, только с XVM), поймать его очень сложно.

Я буду продолжать попытки. Как только он покажется снова - приложу дополнительные логи.

 

xvm.log python.log

Edited by Silver Raven

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Нужен так же кэш результатов боя и конфиг. Ну и надо знать, не проявляется ли на чистом клиенте.


В логе есть ошибки:

 

2016-10-08 20:02:21.107: ERROR: [EXCEPTION] (scripts/common/Event.py, 46):
Traceback (most recent call last):
  File "scripts/common/Event.py", line 44, in __call__
  File "__init__.py", line 150, in processPopulate
Exception: PyGFxValue - Failed to invoke method as_populateLobby.

Необходимо проверять без других модов.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Кэши (кинул всю папку, вдруг еще чего от туда понадобится) и конфиг:

caches_and_config.rar

 

Как уже писал, буду смотреть и без доп. модов. А вот хватит ли времени на совершенно чистый клиент... Постараюсь.

А пока, призываю народ помочь в тестировании.

Edited by Silver Raven

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Все кеши не надо, мне нужен тот, на котором это произошло.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Кэш итогов боя должен быть актуальным (если я правильно понимаю систему записи). Т.к. данный баг снова проявил себя при последнем запуске, сегодня. После чего я закрыл игру и создал тему здесь.

 

Вчера был и еще один: там же, во вкладке подробностей (открытой на скриншоте), при переключении между танками союзников, происходило "залипание" на одном из них. Тогда, я не придал этому значения, а зря.

Edited by Silver Raven

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Опять вылез этот баг. Но поскольку я почти все время играю на своей сборке, а не на чистом XVM-е, подтвердить или опровергнуть теорию о том, что именно он вызывает данную проблему все еще не возможно.

 

python.log xvm.log

 

P.S. День назад, у кого-то из водомесов во время стрима бабки Джова произошла та же бяка. Но, понятное дело, я не знаю, что у него там было установлено.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Необходимо, чтобы кто-нибудь еще подтвердил или опровергнул проблему.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Вчера был и еще один: там же, во вкладке подробностей (открытой на скриншоте), при переключении между танками союзников, происходило "залипание" на одном из них. Тогда, я не придал этому значения, а зря.

Суть данного косяка - залипание подробной информации о результатах боя на одном и том же игроке, при этом у него перестают отображаться полученные медали:

post-16952-0-69026900-1477728761_thumb.png

post-16952-0-87308900-1477728763_thumb.png

post-16952-0-18873500-1477728766_thumb.png

post-16952-0-44383800-1477728768_thumb.png

post-16952-0-69599300-1477728770_thumb.png

 

Последовательность действий (см. выше под спойлером) и условия, приводящие к возникновению косяка:

Смотрю подробные результаты по своему танку, у меня есть медаль (это важно).

Затем выбираю другого игрока, без медалей - всё нормально.

Возвращаюсь на свою стату - всё еще нормально.

Выбираю другого игрока, как и я, с медальками - всё в норме.

После этого возвращаюсь на себя - в моей стате пустая красная ленточка, без медалей (косяк).

И после этого при выборе любого игрока продолжает отображаться моя закосяченная, без медалей, вкладка (залипание).

 

То есть, косяк проявляется при поочередном выборе игроков с медалями (при этом, очевидно, один из медалистов - я сам).

 

PS: Без модов покатал несколько боёв - ни в какую не могу взять хоть какую-нибудь медальку, так что сорри... Видимо моды реально решают ))

python.log

xvm.log

battleResults.xc

Edited by Yury_SNEGOV

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Свеженький - OJQXM3DBNY5TCNZRGAZQ====.rar

 

Уточнение. Оказывается необязательно именно мои медальки. И даже необязательно в моей команде.

Просто любые два игрока с медалями в любой команде - при поочередном их выборе вылазит косяк.

post-16952-0-16683600-1477736605_thumb.jpg


UPDATE

Еще пара свежих боёв - OJQXM3DBNY5TCNZRGAZQ====#2.rar

Замеченная особенность...

В первом бою меня сразу убила арта, я с нулем урона внизу списка (м.б. именно это важно?) и о чудо - при смене медалистов (в противоположной команде) косяк не проявляется.

Во втором бою я снова (как и в предыдущих, описанных выше, боях) вверху в списке - косяк тут снова проявляется, привычным способом.


UPDATE2

Опробовал на чистом клиенте, в безопасном режиме - отыграл бой и подсунул кеш боя - глюк присутствует!

Значит, в залипании вкладки XVM не виноват - проблема в самом клиенте. Посему самоустраняюсь из темы. Прошу прощения за беспокойство ;)

Edited by Yury_SNEGOV

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Все равно спасибо, что поделился исследованиями.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну, если это действительно баг Картошки, тогда тему можно закрывать?

Надеюсь, кто-нибудь кинет инфу в багрепорт.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Описанная в топике данной темы ситуация с залипанием переключения вкладок мне не встречалась.

Поэтому Варгеймингу я зарепортил только залипание статистики игрока с пустой лентой медалей...

post-16952-0-61450900-1477799556_thumb.png

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...