Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
alex_alex

Баг с фильтрами и сменой танков в ротах

Recommended Posts

Ночник 6457

 

При просмотре статистики игрока во время набора роты, каждый поставленный танк другим игроком сбрасывает фильтр на дефолтный. Например: фильтр был установлен по типу техники или лвл, а сбивается на кол-во боев.

Edited by alex_alex

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

на чистом клиенте все норм


У всех на миникарте между квадратами В1 и С1 текстовое поле, которое не дает прокликивать квадрат?

билд - 6457, конфиг - дефолт, миникарта увеличивается без центрации.

post-24352-0-97357200-1473693591_thumb.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

У всех на миникарте между квадратами В1 и С1 текстовое поле, которое не дает прокликивать квадрат?

билд - 6457, конфиг - дефолт, миникарта увеличивается без центрации.

На реплее воспроизводится? У меня вроде нормально все.

При просмотре статистики игрока во время набора роты, каждый поставленный танк другим игроком сбрасывает фильтр на дефолтный. Например: фильтр был установлен по типу техники или лвл, а сбивается на кол-во боев.

Можешь на скринах или лучше на видео показать?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Можешь на скринах или лучше на видео показать?

вот

 

 

 

 

На реплее воспроизводится? У меня вроде нормально все.

Хм, не могу вычислить с каким модом так происходит. Чистый XVM все норм. (модов на миникарту вообще нету)

 

Вычислил - это пункт "Приведённая броня танка" в PMOD

Edited by alex_alex

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Если по какой-то  причине не кликнуть на миникарте на квадрат это может быть какой-то мод, который что-то отображает поверх миникарты. У меня как-то раз на миникарту залезла панелька "адьютанта", и тоже самое было.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Макс, получится исправить проблему с фильтрами?

Так я не видел как это выглядит. Твоя ссылка не работает.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Так я не видел как это выглядит. Твоя ссылка не работает.

 

еще раз

Если по какой-то  причине не кликнуть на миникарте на квадрат это может быть какой-то мод, который что-то отображает поверх миникарты. У меня как-то раз на миникарту залезла панелька "адьютанта", и тоже самое было.

 

Хм, не могу вычислить с каким модом так происходит. Чистый XVM все норм. (модов на миникарту вообще нету)

 

Вычислил - это пункт "Приведённая броня танка" в PMOD

так я нашел (PMOD)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Все равно не понимаю. Слишком короткое видео, я не понимаю последовательность действий, которые ты делаешь перед этим.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Добавьте, ПОЖАЛУЙСТА, круг дальности стрельбы артиллерии.
 Так есть же:

// Максимальная дальность стрельбы для артиллерии
// Дальнобойность арты может меняться в зависимости от углов постановки машины на склонах местности
// и высоте расположения машины относительно цели. На миникарте эти факторы не учитываются.
// Подробнее по ссылке: http://goo.gl/ZqlPa
"artillery": { "enabled": true, "alpha": 90, "color": "0x6932D8", "thickness": 0.6 },

Ну или на края 

// Специальные круги, зависящие от модели техники.
// Несколько строк для одной техники делают несколько кругов.
// Названия танков для дополнения брать по ссылке (символ : заменяется -):
// http://code.google.com/p/wot-xvm/source/browse/trunk/src/xpm/xvmstat/vehinfo_short.py
"special": [
// Example: Artillery gun fire range circle
// Пример: Круг дальности стрельбы арты
// "enabled": false - выключен; "thickness" - толщина; "alpha" - прозрачность; "color" - цвет.
//{ "ussr-SU-18": { "enabled": true, "thickness": 1, "alpha": 60, "color": "0xEE4444", "distance": 500 } },
]

Хотя родные "artillery" и так работают,проверено.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Все равно не понимаю. Слишком короткое видео, я не понимаю последовательность действий, которые ты делаешь перед этим.

Смотри, у меня в начале видео стоит сортировка по лвл, как только кто-то ставит (или убирает) танк, сортировка сбивается на бои (дефолт)

 Так есть же:

// Максимальная дальность стрельбы для артиллерии

// Дальнобойность арты может меняться в зависимости от углов постановки машины на склонах местности

// и высоте расположения машины относительно цели. На миникарте эти факторы не учитываются.

// Подробнее по ссылке: http://goo.gl/ZqlPa

"artillery": { "enabled": true, "alpha": 90, "color": "0x6932D8", "thickness": 0.6 },

Ну или на края 

// Специальные круги, зависящие от модели техники.

// Несколько строк для одной техники делают несколько кругов.

// Названия танков для дополнения брать по ссылке (символ : заменяется -):

// http://code.google.com/p/wot-xvm/source/browse/trunk/src/xpm/xvmstat/vehinfo_short.py

"special": [

// Example: Artillery gun fire range circle

// Пример: Круг дальности стрельбы арты

// "enabled": false - выключен; "thickness" - толщина; "alpha" - прозрачность; "color" - цвет.

//{ "ussr-SU-18": { "enabled": true, "thickness": 1, "alpha": 60, "color": "0xEE4444", "distance": 500 } },

]

Хотя родные "artillery" и так работают,проверено.

 

просил, когда еще их небыло

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Смотри, у меня в начале видео стоит сортировка по лвл, как только кто-то ставит (или убирает) танк, сортировка сбивается на бои (дефолт)

Подтверждаю. При наборе роты и просмотре статистики игрока по танку, например ставишь сортировку по нации и начинаешь искать танк для просмотра, и если игрок в это время поставил, убрал или изменил танк, тут же сортировка сбрасывается, очень сие напрягает, почините пожалуйста.

 

П.С. Сделал видео: http://rgho.st/private/8pMlrX5F9/40bf7ee703cfb0ee58f7d120dc8ff9d6  тут чётко видно, если игрок не меняет ничего, то сортировка работает, если же поставил танк сортировка слетает.

Edited by Dimm

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Все равно не понимаю. Слишком короткое видео, я не понимаю последовательность действий, которые ты делаешь перед этим.

Макс, скажи, пожалуйста, понятно мы объяснили суть проблемы?

Планируется ли поправить ее?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В 9.15 - не ждать. В 9.16.CT рот нет, так что буду смотреть после релиза.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Эта проблема наблюдается и в текущем патче, + замечено, такое поведение наблюдается и в спецбое (вечером попробую взвод)

Макс, ждать исправление?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Проверьте в последнем ночнике. Один раз все равно будет прыгать на дефолтную сортировку - при загрузке статистики, если она включена в ротах, но это сложно исправить - при загрузке статистики меняется набор данных, а при изменении данных автоматом вызывается событие дефолтной сортировки.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...