Jump to content
Korean Random
seriych

[5.0.1, 22.11.13] seriych , "вертикальный" конфиг (создаем конфиг вместе)

Recommended Posts

честно сказать не понимаю зачем сжимать
При чем тут сжимать? Можно автоматически сделать рисование картинок под каждый процент.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну.. я не знал :) у меня по другому.. посмотрел конфиг Ваш, не знал, что можно просто названия цифрами дать и он их будет видеть.. У меня 100 цветов прописано для каждого процента )))))) 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
У меня 100 цветов прописано для каждого процента )
OMG :-)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Поставил твой конфиг, неожиданно, но мне понравилось, единственное чего не хватает это более гладкого и качественного отлетающего урона и названий танков. например помню был первый белый маркер от разрабов когда то, вот там было супер качество, все красиво отлетало и смотрелось. ( хз вообще пользовательски такое сделать можно или нет) за идею + пока реализация на тврдую 4ку

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
более гладкого и качественного отлетающего урона и названий танков. например помню был первый белый маркер от разрабов когда то, вот там было супер качество, все красиво отлетало и смотрелось
К сожалению (или к счастью) я начал играть недавно, за пару дней до ввода физики, так что не в курсе, как было раньше. Но стандартный шрифт мне и самому не нравится. Но подбирать лень пока.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

К сожалению (или к счастью) я начал играть недавно, за пару дней до ввода физики, так что не в курсе, как было раньше. Но стандартный шрифт мне и самому не нравится. Но подбирать лень пока.

ну так не ленись раз начал делать) в принципе я поиграл еще, полоска нормальная симпотичная. Попробуй другой шрифт поставить, чтоб не был таким пиксельным  (квадратиками)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

шрифт штука субьективная-мне например радует покрупнее. в конфиге полно шрифтов, отпиши в тему "помогите..." или сам редактор освой, со шрифтами урона все просто.

запилили бы факу по редактору...давно пора.

Edited by sergooo

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 допилил конфиг и протестил, осталось более крупные дневные шрифты поставить, для масс и рандома.

аффтар, как соорудите альтернативу по градусникам-выкладывайте, потестим.

 

 ограниченно 1й вариант выдаю знакомым ротным со ссылкой на эту тему.  3е дали положительный отзыв. думаю поногибе и в реплеи недели скинуть, для рекламы :heh: .осталось замочить пол вражей команды))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

у меня не отображается вертикальная полоса и индикаторы эффективности

 

xvm работает с другими конфигами идеально, а с этим вертикальным - нет

 

3.5.0 test1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
у меня не отображается вертикальная полоса и индикаторы эффективности
Скопируй всю папку res_mods, а не только конфиг. Вертикальные полоски хп- это куча картинок.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Меня так создание конфига с "каспером" не задолбало, как вертикального)) я уже писал, что делаю по "мозговыносящему" :) в итоге под конец оказалось зря присваивал 100 цветов, так как произошел конфликт с иконкой об остаточном хп... пришлось сделать как у Вас, пронумеровав, иначе пришлось бы для каждого процента дублировать ту иконку. 

Пока делал, внося изменения, не меньше 600 иконок поштучно сохранил ))))) 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Antoshkaaa, Главное, чтобы кто-то этим пользовался, чтобы все труды не впустую

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

попробовал конфиг. спс за труды. при разрешении 1920х1200 мелковат шрифт, но это так для информации и поправимо. отлетающий урон белого цвета плохо видно. а в общем затея интересная.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
мелковат шрифт
А где именно кажется мелким?
отлетающий урон белого цвета плохо видно
В принципе, можно тень пожирнее сделать, хотя по мне так даже на заполярье хорошо видно.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А где именно кажется мелким?

В принципе, можно тень пожирнее сделать, хотя по мне так даже на заполярье хорошо видно.

отлетающий урон, но думаю многие со мной не согласятся. на более низких разрешениях наверное норм

 

Спс за конфиг! "Облизал" под себя, пользуюсь уже неделю - доволен!

скрыны под сполер в студию)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
отлетающий урон
А, это я намеренно уменьшил. Мне наоборот отлетающий урон аномально большим кажется во многих конфигах.
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Косметическое обновление конфига, см. шапку.

Полоски ХП попробовал полупрозрачным серым заливать- ничего толкового не получается. Контрастным цветом просто не хочется.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

не работает нихрена

Если "нихрена" не работает, то при чем тут конфиг? Если работает не мой, а стандартный, то потому что в xvm.xc прописан стандартный, а должно быть так:

${"configs/seriych/@xvm.xc":"."}

xvm.xc

 

Но там с иконками маркеров косяк будет скорее всего, надо их в другое место прописывать. Я сегодня-завтра постараюсь этот конфиг под 4.0.0 сделать.

 

Проверяйте конфиг под 4.0.0:

post-8781-0-27459100-1371830299_thumb.png

конфиг+иконки:

config+icons.zip

(если иконки не нужны, не копируем папку res_mods\0.8.6)

Если в маркерах союзников нужны не названия танков, а имена игроков, то заменяем в папке "res_mods\xvm\configs\seriych vertical" файлик:

markersAlive.xc

Нужны шрифты Consolas и Arial Narrow. Если числа по табу или названия в маркерах не отображаются, скачайте и установите шрифты из архива:

fonts.zip

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...