Jump to content
Korean Random
Lemaxho

[Автопосадка экипажа / Crew loader]

Recommended Posts

 

файлы настроек будут переписанны

сохранить одним файлом конфиг или переименовать папку @Default и починить путь в xvm.xc 

 

одним файлом конфиг не сохраняется. Видишь ли, при обновлении конфига содержимое папки @Default переписывается.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

одним файлом конфиг не сохраняется. 

редактор в помощь

 

Видишь ли, при обновлении конфига содержимое папки @Default переписывается.
а если свою, настроенную, папку переименовать чтоб имя не совпало?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

редактор в помощь

 

а если свою, настроенную, папку переименовать чтоб имя не совпало?

 

Сниппеты редактор не распознаёт, и соответственно не сохраняет.Это первое. Второе-переименовав свою,настроенную папку, и оставив её, ты НЕ ОБНОВЛЯЕШЬ хвм. Обновить хвм, значит поставить новый, ДРУГОЙ хвм. Видишь ли, хвм это не один,и даже не два конфигурационных файла.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

ты НЕ ОБНОВЛЯЕШЬ хвм
то есть хвм состоит из файлов *.xc и всё?

 

Видишь ли, хвм это не один,и даже не два конфигурационных файла.
вижу, больше твоего вижу. хвм обновляется вполне отдельно от файлов конфигураций. Что-то расхотелось продолжать диалог.... Вроде не вчерашний юзер, а такое пишешь

 

Сниппеты редактор не распознаёт
вот тут да, функционал не документирован. Как кипешь уляжется, надо будет разработку просить о фиче как для карты: не трогать совсем, если не знаешь что это 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А зачем все переписывать,я только файлы обновляю,конфиг свой и он не меняется(если только что то новое не появляется).Только что довольно быстро обновился))Просто у меня статистикформ.свф,баттл,минимап и баттлоадинг со своими картинками,вот это и переписывал.Правда я редактором не пользуюсь,конфиг ломает.Мой конфиг на основе дефолтного с подсказками,чтоб тот кто скачивает сам мог разобраться.


Кстати,sech_92 тебе правильно говорит.Обновляешь XVM,закидываешь свою папку с конфигом и прописываешь путь к этой самой папке в xvm.xc.Профит!

Edited by КВГ

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А зачем все переписывать,я только файлы обновляю,конфиг свой и он не меняется(если только что то новое не появляется).Только что довольно быстро обновился))Просто у меня статистикформ.свф,баттл,минимап и баттлоадинг со своими картинками,вот это и переписывал.Правда я редактором не пользуюсь,конфиг ломает.Мой конфиг на основе дефолтного с подсказками,чтоб тот кто скачивает сам мог разобраться.

Вот такая же ерунда.Только вот в каждой версии хвм что то новое появляется.

то есть хвм состоит из файлов *.xc и всё?

 

вижу, больше твоего вижу. хвм обновляется вполне отдельно от файлов конфигураций. Что-то расхотелось продолжать диалог.... Вроде не вчерашний юзер, а такое пишешь

 

вот тут да, функционал не документирован. Как кипешь уляжется, надо будет разработку просить о фиче как для карты: не трогать совсем, если не знаешь что это 

 

Я отвечаю за то, что я говорю. Но я не отвечаю за то, что ты слышишь. Сайонара.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну без этого никак,приходится картинки менять постоянно,но хотя бы с конфигом меньше плясок с бубном будет)))

Кстати,в последней сборке заработал таки шанс на победу при загрузке боя,автопосадка экипажа,а то как то не айс было:)

Edited by КВГ

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Но я не отвечаю за то, что ты слышишь
просто файлы настроек отдельны, а ты их к моду причисляешь, желая перетирать при обновлении. конфиг сохранить можно, но новое руками надо добавлять 

давайте ещё раз глянем имя темы и бросим лютый оффтоп.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А зачем все переписывать,я только файлы обновляю,конфиг свой и он не меняется(если только что то новое не появляется).Только что довольно быстро обновился))Просто у меня статистикформ.свф,баттл,минимап и баттлоадинг со своими картинками,вот это и переписывал.Правда я редактором не пользуюсь,конфиг ломает.Мой конфиг на основе дефолтного с подсказками,чтоб тот кто скачивает сам мог разобраться.

Кстати,sech_92 тебе правильно говорит.Обновляешь XVM,закидываешь свою папку с конфигом и прописываешь путь к этой самой папке в xvm.xc.Профит!

Я кстати, у тебя Слав картинок позаимствовал в миникарту)Зы.А если файлы конфига изменились?!?

Edited by Elephant1980

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Останется твой,но для этого есть ChangeLog-ru.txt.Я если знаю есть что то новое,то выдергиваю из дефолта файл и редактирую под себя.Пока все получалось))

Картинки юзай на здоровье))Могу еще подкинуть,довольно большой архив есть.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Второе-переименовав свою,настроенную папку, и оставив её, ты НЕ ОБНОВЛЯЕШЬ хвм. Обновить хвм, значит поставить новый, ДРУГОЙ хвм. Видишь ли, хвм это не один,и даже не два конфигурационных файла.

 

 

1. берете папку @Default (если у вас там ваши файлы настройки лежат) и переименовываете, например, в Elephant1980;

2. в файле res_mods\xvm\xvm.xc прописываете ${"configs/Elephant1980/@xvm.xc":"."}

3. со всеми вашими картинками делаете так же: закиньте в отдельную папку, и в соответствующих файлах конфигурации прописываете пути с учетом этой новой папки;

 

после этих 3-х шагов можете сколько угодно раз обновлять XVM, и все ваши настройки будут оставаться. Т.е. при обновлении следовать пункту 3 в инструкции

-----------------------------------------------------------
3. ОБНОВЛЕНИЕ
-----------------------------------------------------------
  1. Разархивировать архив в папку с игрой:
    Правой кнопкой на архив -> "Извлечь все..." -> выбрать папку игры -> "Извлечь"
  2. Больше НИЧЕГО делать НЕ НАДО.

И просто поглядывайте время от времени на изменения в файлах @Default, чтобы по необходимости внести их в свою конфигурацию.

Edited by melizetinger
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

1. берете папку @Default (если у вас там ваши файлы настройки лежат) и переименовываете, например, в Elephant1980;

2. в файле res_mods\xvm\xvm.xc прописываете ${"configs/Elephant1980/@xvm.xc":"."}

3. со всеми вашими картинками делаете так же: закиньте в отдельную папку, и в соответствующих файлах конфигурации прописываете пути с учетом этой новой папки;

 

после этих 3-х шагов можете сколько угодно раз обновлять XVM, и все ваши настройки будут оставаться. Т.е. при обновлении следовать пункту 3 в инструкции

-----------------------------------------------------------
3. ОБНОВЛЕНИЕ
-----------------------------------------------------------
  1. Разархивировать архив в папку с игрой:
    Правой кнопкой на архив -> "Извлечь все..." -> выбрать папку игры -> "Извлечь"
  2. Больше НИЧЕГО делать НЕ НАДО.

И просто поглядывайте время от времени на изменения в файлах @Default, чтобы по необходимости внести их в свою конфигурацию.

Ух, как прикольно))Просто видимо-понять так никто и не смог, что я хотел сказать....Еще раз скажу-каждое обновление вносятся изменения в файлы конфигурации.Понимаете?В каждой новой версии хвм изменяются сами файлы конфига, незначительно, но изменяются.Добавляются новые фишки, изменяются старые.Поэтому, после обновления, некоторые файлы конфига приходится переписывать вручную!!Ибо редактор криво сохраняет конфиги. Теперь, надеюсь, понятно?

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Насколько я понял речь идет о XVM версии 4, кто-нибудь может посоветовать как заставить работать crew loader в 5 версии?

Edited by Gysynchmoker
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Насколько я понял речь идет о XVM версии 4, кто-нибудь может посоветовать как заставить работать crew loader в 5 версии?

 

 поставить ночную сборку не ниже чем 2582. Нужный файл: res_mods\xvm\mods\xvm-hangar.swf

 

 

Просто видимо-понять так никто и не смог, что я хотел сказать....Еще раз скажу-каждое обновление вносятся изменения в файлы конфигурации.Понимаете?В каждой новой версии хвм изменяются сами файлы конфига, незначительно, но изменяются.Добавляются новые фишки, изменяются старые.Поэтому, после обновления, некоторые файлы конфига приходится переписывать вручную!!Ибо редактор криво сохраняет конфиги. Теперь, надеюсь, понятно?

 

- Паки, паки. Иже херувимы. Ваше сиятельство, смилуйтесь... Между прочим, Вы меня не так поняли.

- Да как же тебя понять, коль ты ничего не говоришь? (к/ф "Иван Васильевич меняет профессию")

 

Прочтите всю переписку с вами по этому вопросу, и тогда вы поймете, почему вам отвечают то, что отвечают.

 

Блин...это же переписывать опять всё.....

 

Или ты знаешь способ установки нового хвм без перезаписи файлов?

 

Только, например, эти две ваши фразы говорят о том, что это вы не понимаете. Если последовать той "инструкции", что я вам написал (или последовать тому, что вам отвечали другие пользователи), то вы ничего бы не переписывали. В последних где-то 40-50 сборках в сам пользовательский конфиг вносилось изменений столько, что это укладывается в строчек 10 наверное (и тратится на это от 2-10 минут. А большинство сборок конфиги вообще не затрагивают). И вы наверное удивитесь, но можно было бы даже ничего не менять в конфиге с версии 4.1.1, и все работало бы.

 

Например, я изменил всего строчки 3-4 в своем конфиге (который я сделал еще весной), чтобы он прекрасно работал с xvm 5.0.0. Просто все нужные настройки были включены, и когда я в последствии ставил ночные сборки, весь функционал, который был в прошлом xvm, начинал отображаться.

 

Видишь ли, хвм это не один,и даже не два конфигурационных файла.

 

Поверьте, тем людям, что вы отвечали в этой, с позволения сказать, дискуссии, это понимают. И, думается мне, чуть-чуть больше вас даже.

Edited by melizetinger
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Ибо редактор криво сохраняет конфиги.
вот тут внезапно. У меня всё ровно сохраняет редактор. Может Вы криво сохраняете в редакторе?... 

 

после обновления, некоторые файлы конфига приходится переписывать вручную!!
сколько экспрессии... Еле удерживаюсь, чтоб не начать тут троллить :)

Это уже вдруг не весь конфиг с ноля писать надо, а некоторые файлы. Давайте сопоставим конфиги 4.0.0 и 5.0.0:

  • hpLeft
  • formatLeftVehicle и подобное для правого, так же для ников. Итого 4 строки. С оговоркой, что в каком-то билде вернули поддержку и старых форматов
  • showPlayersStatistics только для тех, кто хранил неполный конф из редактора.

это, простите, 6 строк. Может чего забыл, но

 

В последних где-то 40-50 сборках в сам пользовательский конфиг вносилось изменений столько, что это укладывается в строчек 10 наверное (и тратится на это от 2-10 минут.
.
Давайте, всё же

 

ещё раз глянем имя темы и бросим лютый оффтоп.
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 поставить ночную сборку не ниже чем 2582. Нужный файл: res_mods\xvm\mods\xvm-hangar.s<jkmijt 

 

Большое тебе мерси! =)

_

 

Вот почему сразу так не написать??!! (закинул нью файл и все пошло)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...