Jump to content
Korean Random

Вопрос к разработчикам XVM: возможно ли добавить настройку координат иконки танка в ушах?


Recommended Posts

Эта настройка нужна потому что начал восстанавливать старые иконки Witblitz Style 2 : Wide из этой темы, но столкнулся с проблемой, нестандартный размер иконки 91х24.

В окне загрузки боя и по нажатию ТАВ можно изменить координаты иконки, а в ушах нельзя. 

 

Вот образец иконок, правда еще не все иконки доделаны contour.rar

Edited by М_а_к_с_и_м_
Link to comment
Short link
Share on other sites

В ушах можно двигать все остальное: как шириной, так и созданием экстра-полей "вокруг" иконки - тут координаты именно иконки не нужны...

Link to comment
Short link
Share on other sites

Попробую объяснить более подробно что мне нужно.

Я использую в игре режим ушей "short" и если в battle.xc параметр "mirroredVehicleIcons": true, то выглядит так 

post-27545-0-51114300-1444149330_thumb.jpg
 

от края экрана до иконки с левой стороны 28 пикселей, а с правой стороны 27 пикселей.

А если в battle.xc параметр "mirroredVehicleIcons": false, то выглядит так 

post-27545-0-86601800-1444149563_thumb.jpg
 

от края экрана до иконки с левой стороны 28 пикселей, а с правой стороны 16 пикселей. 

Так вот мне нужно чтобы можно было с правой стороны сделать такой же отступ как и с левой стороны при "mirroredVehicleIcons": false,

Поэтому я и обратился к разработчикам XVM с вопросом (возможно ли добавить настройку координат иконки танка в ушах?

 

P.S.еще раз хочу уточнить что размер иконки нестандартный, а 91х24 пикселя.

 

P.P.S. хотя тут более правильно не вопрос задавать нужно, а попросить добавить такую настройку.  

Уважаемые разработчики xvm добавьте пожалуйста такую настройку. 

Заранее большое спасибо.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Разве параметр "short"/"width" не подходит?

Ну и можно использовать экстраполя, если что.

Насчет первого не уверен что поможет, поскольку если изменю ширину поля, то она измениться в обоих ушах и разница в 11 пикселей останется. 

А по поводу экстрополей, в них никогда не разбирался, если есть возможность сделать одинаковое расстояние с обеих сторон то подскажите пожалуйста как это сделать.  

Link to comment
Short link
Share on other sites

Насчет первого - никто не мешает попробовать, чтобы быть уверенным.

Насчет второго - можно сделать что угодно, попробуй сначала сам разобраться. Если не получится, то кто-нибудь поможет.

  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Насчет первого - никто не мешает попробовать, чтобы быть уверенным.

Насчет второго - можно сделать что угодно, попробуй сначала сам разобраться. Если не получится, то кто-нибудь поможет.

Спасибо за совет, буду пробовать. 

Первый вариант не помог, а вот при помощи экстрапалей получилось сделать одинаковое расположение для иконки танка с правой и левой стороны в режим ушей "none". 

Осталось только добавить маркер статуса засвета, фон и иконку клана, но с этим я разберусь. 

Еще раз спасибо за подсказку. 

Link to comment
Short link
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...