Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
zamur

Отметки на стволах

Recommended Posts

Добрый день!

 

В файле battle.xc есть строка "allowMarksOnGunInPanelsAndMinimap" - я так понимаю, она отвечает за отображение каких-то значков, показывающих наличие отметок на стволе в ушах и на миникарте. Менял false на true - ничего не происходит. Даже не знаю, как эти значки выглядят, и как добиться того, чтобы они отображались.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я так понимаю, она отвечает за отображение каких-то значков, показывающих наличие отметок на стволе в ушах и на миникарте

она отвечает за работоспособность макросов отметок. Но если они не прописаны в конфиге, то ничего отображаться и не будет при любом значении параметра.

Эта возможность снижает фпс, поэтому вынесена в отдельную настройку.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Так... А не подскажете, что именно и в каком файле нужно прописать, чтобы это работало? С фпс я уж как-нибудь справлюсь:)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Так... А не подскажете, что именно и в каком файле нужно прописать, чтобы это работало? С фпс я уж как-нибудь справлюсь:)

Вообще, непосредственно за отображение количества отметок на стволах отвечает макрос {{marksOnGun}}.

Как здесь уже сказали, работать он будет только после того как будет включен "allowMarksOnGunInPanelsAndMinimap".

Чтобы отметки отображались в ушах макрос {{marksOnGun}} необходимо прописать в файле playersPanel.xc для использумого режима ушей.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Хм... я плохо разбираюсь в том, как прописывать макросы... Никто не подскажет, как все это должно выглядеть в файле? Ну, или где можно прочитать, а еще лучше - посмотреть образцы, как именно его прописывать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Чтобы отметки отображались в ушах макрос {{marksOnGun}} необходимо прописать в файле playersPanel.xc для использумого режима ушей.
а также задать в texts.xc содержимое этого макроса 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А конфигов, с примерами ни кого нет?:) Вот этих самых файлов playersPanel.xc и texts.xc? Я так понимаю, что значки отметок, о которых идет речь, находятся в res_mods\configs\xvm\sirmax\img\marksOnGun.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А конфигов, с примерами ни кого нет?:) Вот этих самых файлов playersPanel.xc и texts.xc? Я так понимаю, что значки отметок, о которых идет речь, находятся в res_mods\configs\xvm\sirmax\img\marksOnGun.

Здесь можете пример посмотреть, но там достаточно сложная реализация как по мне.

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/25294-marksongun/?do=findComment&comment=279565

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спасибо, это уже лучше, но пока еще не понимаю, как правильно прописать путь к значкам в моем случае.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спасибо, это уже лучше, но пока еще не понимаю, как правильно прописать путь к значкам в моем случае.

Вот в этой теме достаточно отзывчивые парни, и возможно они Вам помогут решить эту небольшую проблему, если приложите свои файлы конфига:)

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/1388-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%B2-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D0%B8-%D0%BF%D0%BE/page-845

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/25294-marksongun/ в этой теме в последнем сообщении я писал пример использования в ушах


а блин, уже добавили)


Здесь можете пример посмотреть, но там достаточно сложная реализация как по мне.

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/25294-marksongun/?do=findComment&comment=279565

сложно, зато красиво и по нациям))) правда сами иконки уже третий раз поменял, сделал чуть меньше размером)))


Спасибо, это уже лучше, но пока еще не понимаю, как правильно прописать путь к значкам в моем случае.

ТС, ты бы написал как ты их хочешь видеть) Нам то догадаться о твоих фантазиях сложно)


она отвечает за работоспособность макросов отметок. Но если они не прописаны в конфиге, то ничего отображаться и не будет при любом значении параметра.
Эта возможность снижает фпс, поэтому вынесена в отдельную настройку.

Кстати в ушах и маркерах над техникой конкретно у меня никак не повлияло. В миникарте не пробовал, потому как даже хп в ней у меня фпс просаживает очень сильно.

Edited by Red_Noise

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...