Jump to content
Korean Random

Доп.панели с информацией о противнике


gomeostaz

Recommended Posts

Уважаемые создатели XVM )

 

Прошу Вас не спешить с выводами о необходимости данного мода, а рассмотреть возможность создания и запуска следующих фич:

 

1) Создать калькулятор для ушей красной команды с целью облегчения подсчёта сил противника, например в таком виде

засвет потух несвет
    10       3        2
расчёт вести только по "живым"

 

 

2) Создать калькулятор кол-ва выстрелов и времени в сек. до уничтожение противника в прицеле. Отображать его над панелью снарядов. Для расчёта думаю достаточно будет средней альфы, а время до уничтожения брать из расчёта "выстрелов по КД". ОФ не считать.

Например вы на Т110Е3, а перед вами Е100 следовательно расчёт будет 2700/850=3,17 (4 выстрела), номинальное время КД 17.3 сек 4*17.3=69.2 (70 сек)
Итого получаем панельку с такими округлёнными значениями

выстрелов секунд
        4           70

 

алгоритм расчёта времени до уничтожения = "кол-во снарядов для уничтожения" х "время КД"
если снаряд уже в стволе, то кол-во снарядов будет = "кол-во снарядов для уничтожения" - 1
если происходит перезарядка, то оставшееся время будет добавлено к общему
"время КД" берётся по факту наличия модулей, крита БК и т.д., думаю это вообще не составит труда получить, т.к. во многих прицелах оно отображается
думаю динамически можно пересчитывать и "кол-во снарядов до уничтожения", т.к. альфа от предыдущего выстрела отличается от номинала
так же будет не лишней и информация о кол-ве выстрелов и времени до вашего уничтожения противником, которого вы "рассчитываете", её можно строкой ниже указывать

Link to comment
Short link
Share on other sites

Прошу Вас не спешить с выводами о необходимости данного мода, а рассмотреть возможность создания и запуска следующих фич:

 

В XVM приоритет на реализацию разработчики определяют ориентируясь по мимо всего прочего и на востребованность. Если не понятно кем, как и когда будет востребовано - то значит до реализации такое не дойдет.

 

 

 

Создать калькулятор для ушей красной команды с целью облегчения подсчёта сил противника, например в таком виде

 

 

И вот потому сразу вопрос - это для чего такое нужно? Там игроков не более 15.

 

 

 

Создать калькулятор кол-ва выстрелов и времени

 

1. Такие калькуляторы уже есть. И практика показала что востребованы они увы малой толикой игроков. В основном это "любители цифр".

2. Вариант калькулятора в той форме как вы предлагаете - бесполезен. Берем танк с 1000 хп и берем орудие со снарядом, средний урон которого равен 250 дмг. Если считать как это делаете вы, то получается 1000/250 = 4 снаряда, однако урон имеет разброс в -25...+25%, что дает в реальности диапазон возможного кол-ва снарядов от 4 до 6. Что касается времени, то оно получается бессмысленным еще больше.

Edited by StranikS_Scan
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Уважаемый, StranikS_Scan

Мои дифирамбы адресованы разработчикам XVM - вы имеете к ним отношение?

Если ДА, то видимо третья итерация моего демандирования опять проходит, как обфусцированый код, очень жаль...

Или возможно я стучусь не в те двери, или мой кайдзен беспокоит ваше эго )

 

Скажу так, если ваш когнитивный диссонанс мешает принять данный мод и вы в состоянии его создать, то давайте обсудим вопрос цены, т.к. мне он нужен.

 

Вот скажите, мод инфо панели (броня, альфа) о противнике нужен? Что если его расширить?

Ну а подсчёт оставшихся противников с разделением в свете, не в свете и не светились - мне нужен по той, простой причине, что я часто, во время боя, делаю анализ расположения сил противника, и за частую трачу много времени на подсчёт и дабы упростить этот процесс я хочу получить такую инфу, в чём сложность? Есть инфа о кол-ве убитых танков, есть индикаторы засвета, в чём сложность и не приемлемость моего запроса на простейшую панель с цифрами общего кол-ва? Зачем мне каждый раз их высчитывать в голове?

 

Надеюсь на конструктивный диалог, спасибо за ответ.

  • Downvote 2
Link to comment
Short link
Share on other sites

Скажу так, если ваш когнитивный диссонанс мешает принять данный мод и вы в состоянии его создать, то давайте обсудим вопрос цены, т.к. мне он нужен.

 

Глупо писать всякую заумную ересь и при этом не смочь найти подходящий раздел для своей темы. Хотите заказать мод - вам сюда.

 

Что касается XVM, то я доходчиво объяснил вам выше - почему ваши предложения не будут реализованы в XVM. Если не понятно - перечитайте еще раз, люди говорят что это помогает осмыслению.

 

Я моды по заказу не делаю. Если интересны всякие кУлькУляторы в прицеле - можете заглянуть сюда. Там в теме есть скрины интерфейса и подписаны все параметры что мод считает.

Edited by StranikS_Scan
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Глупо писать всякую заумную ересь и при этом не смочь найти подходящий раздел для своей темы. Хотите заказать мод - вам сюда.

 

Что касается XVM, то я доходчиво объяснил вам выше - почему ваши предложения не будут реализованы в XVM. Если не понятно - перечитайте еще раз, люди говорят что это помогает осмыслению.

 

Я моды по заказу не делаю. Если интересны всякие кУлькУляторы в прицеле - можете заглянуть сюда. Там в теме есть скрины интерфейса и подписаны все параметры что мод считает.

 

Ересью она стала только в вашем сознании!

 

"подходящий раздел" - а чего вы взяли, что раздел не подходящий, по каким признакам? если вы о предложении оплаты за написание мода, то это лишь часть обсуждаемой темы и не надо его возводить во главу угла и как результат ошибочного восприятия, делать выводы о неверном выборе темы.

 

"Доходчиво объяснил... помогает осмыслению" - да, ваше мнение было, но диалог подразумевает обмен мнениями.

 

Вы так и не ответили, имеете ли вы отношение к разработчикам XVM !

 

"Если интересны всякие кУлькУляторы в прицеле - можете заглянуть сюда." - спасибо, попробую.

 

 

Дальнейший диалог с вами может состояться, если вы соизволите ответить на вопрос о вашем статусе в XVM.

Edited by gomeostaz
  • Downvote 4
Link to comment
Short link
Share on other sites

Ну и нафига тебе разработчики? У нас открытое комьюнити, и странник тебе доходчиво все объяснил. Так нет же, добиваешься того, чтобы разрабы лично тебя послали.

  • Upvote 3
Link to comment
Short link
Share on other sites

О ну да ладно, прям так резко )

Ответ понятен и подтекст абсолютно прозрачен.

Я в душе не чаю, кто такой странник и ждал ответа от вас, но ответ получил с очень интересной позиции и никак не ожидал такого хамства со стороны разработчика.

Я не навязываю своё мнение, а лишь задаю вопрос, прошу, ищу тех, кто сочтёт это нужным.

К вам решил обратиться после просмотра тем о истории создания XVM на харбоуре в блоге WG, но видать там просто красивые слова про вас написаны...

Спасибо за ответ, для меня эта тема с вами закрыта, буду искать "другие двери".

  • Downvote 3
Link to comment
Short link
Share on other sites

О ну да ладно, прям так резко )

Ответ понятен и подтекст абсолютно прозрачен.

Я в душе не чаю, кто такой странник и ждал ответа от вас, но ответ получил с очень интересной позиции и никак не ожидал такого хамства со стороны разработчика.

Я не навязываю своё мнение, а лишь задаю вопрос, прошу, ищу тех, кто сочтёт это нужным.

К вам решил обратиться после просмотра тем о истории создания XVM на харбоуре в блоге WG, но видать там просто красивые слова про вас написаны...

Спасибо за ответ, для меня эта тема с вами закрыта, буду искать "другие двери".

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/22960-todo-list-unsorted/?do=findComment&comment=260833

Среди вышеприведенного мною списка, есть предложения несопоставимые по степени полезности для пользователей XVM по сравнению с Вашим (сомнительным по степени его необходимости) предложением, но из-за из-за ограниченности времени у разработчиков так до сих пор так и не реализованных...  Дальнейший ход мыслей думаю Вам достаточно понятен?:)

  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

О, новый собеседник, интересно)

Не стоит сравнивать степень полезности, т.к. это не абсолютное значение, оно относительно для разных типов игроков и стилей игры.

Не в обиду разработчикам XVM, но уже многие игроки говорят о "полезности" оленемера.

Конечно есть и абсолютно необходимые моды, но их очень мало. Например необходимость динамических кругов обзора довольно сложно переоценить, а вот "оленемер" ... ну я пока им пользуюсь.

Благодарю Вас за ссылку на "список", обязательно ознакомлюсь с ним подробнее и уже вижу родственные моему запросу темы, например "панель счёта в бою(количество оставшихся танков)"

 

 

Дальнейший ход мыслей думаю Вам достаточно понятен?:)
не стоит утруждать себя детскими сарказмами, т.к. логические цепочки моих постов выше не завуалированы.

Ваше мнение и мнение грубого sirmax я вразумил, к вам более обращаться смысла не вижу,т.к. Ваше отношение к рацпредложениям на уровне вахтера.

  • Downvote 4
Link to comment
Short link
Share on other sites

 никак не ожидал такого хамства со стороны разработчика.

 

и мнение грубого sirmax я вразумил.

Это не грубость и не хамство, это совершенно другое.

Понять и простить:)

post-8229-0-73448200-1429179038_thumb.jpg

  • Upvote 7
Link to comment
Short link
Share on other sites

Я в душе не чаю, кто такой странник и ждал ответа от вас, но ответ получил с очень интересной позиции и никак не ожидал такого хамства со стороны разработчика.

 

Мы тоже не ожидали такого хамства со стороны "здорового" на первый взгляд пользователя XVM.

Edited by StranikS_Scan
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

  • 2 months later...

 

 

Я моды по заказу не делаю. Если интересны всякие кУлькУляторы в прицеле - можете заглянуть сюда. Там в теме есть скрины интерфейса и подписаны все параметры что мод считает.


Ну не надо кривду размножать только, моды ты делаешь и читы делаешь, и пак интрудер это твоё творение, и твоя прога на делфи с багами и такой защитой, что только ленивый не вскроет защищёный ею мод
Попробовал я твой читпак, авницо глючное и показывает погоду кое-где, варпак в разы лучше

извини конечно, но не сдержался, вот теперь хамство с моей стороны тоже было  :heh: Edited by gomeostaz
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...