Jump to content
Korean Random
bmwfan

Можно самому сортировать последовательность наций в ангаре?

Recommended Posts

Добрый вечер!

 

Подскажите пожалуйста где я могу настроить фильтр стран? Я хотел бы поменять местами некоторые нации, т.е. сам определить последовательность наций в ангаре в карусели.

 

В файле "carousel.xc" можно только включить или выключить фильтр стран.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

на данный момент это невозможно.

я возьмусь за это, как часть бОльшего - не только очередность стран, но и вообще критерии сортировки.

например, сначала сортировать по уровню, потом по странам и т.д.

будет возможность в конфиг файле подстроить под себя.

Edited by Helkar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Оперативненько. :)

Ты не спишь, что ли?

Edited by sirmax

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

готово, появится в 0.9.7

Только хотел в предложения писать, а функцию уже реализовали. Вот это оперативность!

 

Не знаю, что уже есть, поэтому: можно ли ещё добавить индивидуальную (танки из списка будут принудительно помещаться по указанному номеру клекти карусели) и групповую (несколько списков, внутри которых у танков можно будет свои приоритеты указать, но списки помещаются перед всей остальной каруселью) сортировку танков? Допустим,

"сортировка танков"

"индивидуальная": {     // Сначала выполняется сортировка с помощью групп, затем,
  "1": "FCM 50t",       // если танк найдется в индивидуальном списке, он принудительно
  "3": "ИС-7",          // будет помещен по указанному номеру ячейки
  "10": "Тигр",         // В примере бат на 1 место, ис-7 на 3, тигр на 10
  "25": "Кромвель"
},
"групповая": {          // Выделять из базового списка танки в отдельные группы
  "1": {                // Чем меньше номер ГРУППЫ, тем выше приоритет!
    "1": "Е-50 М",      // Чем меньше номер ТАНКА, тем выше приоритет!
    "2": "STB-1",
    "3": "Тигр"         // Т.к. группа 1 имеет бОльший приоритет, тигр будет помещен в неё!
  },
  "2": [
    "10000": "Т62-А",   // Сам номер внутри группы значения не имеет, только величина относительно других
    "20500": "Тигр",    // Т.к. группа 1 имеет бОльший приоритет, тигр будет помещен в неё, а НЕ в эту (вторую)
    "99999": "Артобат"
  },
  "default": [          // Для сортировки танков с самой последней (базовой) группе
    "5": "B-C 25t",
    "10": "ГВЕ",
    "65535": "M3 Lee"   // Поместить M3 Lee в самый конец списка, чтобы не видеть этот ужас
  },
}
Edited by Ololosha

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

вот это просто распрекрасная утренняя новость, давно хотел!! Молодцы ребята, так держать!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Оперативненько. :)

Ты не спишь, что ли?

сплю, иногда =)

 

 

 

Только хотел в предложения писать, а функцию уже реализовали. Вот это оперативность!

 

Не знаю, что уже есть, поэтому: можно ли ещё добавить индивидуальную (танки из списка будут принудительно помещаться по указанному номеру клекти карусели) и групповую (несколько списков, внутри которых у танков можно будет свои приоритеты указать, но списки помещаются перед всей остальной каруселью) сортировку танков? Допустим,

"сортировка танков"

"индивидуальная": {     // Сначала выполняется сортировка с помощью групп, затем,
  "1": "FCM 50t",       // если танк найдется в индивидуальном списке, он принудительно
  "3": "ИС-7",          // будет помещен по указанному номеру ячейки
  "10": "Тигр",         // В примере бат на 1 место, ис-7 на 3, тигр на 10
  "25": "Кромвель"
},
"групповая": {          // Выделять из базового списка танки в отдельные группы
  "1": {                // Чем меньше номер ГРУППЫ, тем выше приоритет!
    "1": "Е-50 М",      // Чем меньше номер ТАНКА, тем выше приоритет!
    "2": "STB-1",
    "3": "Тигр"         // Т.к. группа 1 имеет бОльший приоритет, тигр будет помещен в неё!
  },
  "2": [
    "10000": "Т62-А",   // Сам номер внутри группы значения не имеет, только величина относительно других
    "20500": "Тигр",    // Т.к. группа 1 имеет бОльший приоритет, тигр будет помещен в неё, а НЕ в эту (вторую)
    "99999": "Артобат"
  },
  "default": [          // Для сортировки танков с самой последней (базовой) группе
    "5": "B-C 25t",
    "10": "ГВЕ",
    "65535": "M3 Lee"   // Поместить M3 Lee в самый конец списка, чтобы не видеть этот ужас
  },
}

 

думал добавить также возможность задавать приоритет сортировки отдельно взятым танкам, я понимаю что если танков куча то одной категорией "избранных" не отделаться.

но есть небольшая проблема с названиями танков, скрипт не поймет что такое "Артобат"

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Там вообще не так все просто. Вообще по карусели таких предложений было море, и это выглядит как-то совсем сложно. Не надо вдаваться в крайности, я вообще противник чрезмерного усложнения конфига, так как это потом сильно усложняет поддержку. Перечислять персональные танки в конфиге - это уже перебор.

Необходимо делать сортировку и группировку, но это надо делать в ангаре через контекстное меню, и хранить настройки сортировки в профиле пользователя.

 

Вообще, я создам тему в разделе предложений, скину туда все свои ссылки на TODO, там их под сотню уже наберется.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

думал добавить также возможность задавать приоритет сортировки отдельно взятым танкам, я понимаю что если танков куча то одной категорией "избранных" не отделаться.

но есть небольшая проблема с названиями танков, скрипт не поймет что такое "Артобат"

Так это я для наглядности всё на русском написал :) Если надо, могу переписать прямо для встраивания в конфиг, но кодасамого сортировщика я не осилю (я так полагаю, надо флеш мучить?).

У нас же прям в папке с конфигом есть файл "vehicleNames.xc", содержащий список всех "системных" названий танков по типу: "ussr-T62A". Если там не они используются, а ID танков, то можно по аналогии с "hotkeys.xc" будет добавить сопоставление имен танков их ID. Ну а в идеале, конечно, брать названия (если таковые имеются), данные самим пользователем в "vehicleNames.xc" (хотя тогда могут возникнуть непонятки, если два танка в конфиге имеют одинаковые имена), ну или стандартные человеческие названия, вроде "Т-62А". В общем, я за вариант а-ля "ussr-T62A". Удобно, наглядно, универсально.

Там вообще не так все просто. Вообще по карусели таких предложений было море, и это выглядит как-то совсем сложно. Не надо вдаваться в крайности, я вообще противник чрезмерного усложнения конфига, так как это потом сильно усложняет поддержку. Перечислять персональные танки в конфиге - это уже перебор.

Необходимо делать сортировку и группировку, но это надо делать в ангаре через контекстное меню, и хранить настройки сортировки в профиле пользователя.

 

Вообще, я создам тему в разделе предложений, скину туда все свои ссылки на TODO, там их под сотню уже наберется.

В профиле пользователя на сервере XVM? ИМХО, лишняя нагрузка ради не суперпопулярной фишки. Уж тогда весь конфиг там держать, но зачем? Кому надо -- тот в состоянии скопировать res_mods (или нужный файл на крайняк) с одного компа на другой.

 

Контекстное меню в ангаре, опять же, лишняя нагрузка на флеш. Я сторонник наименьших изменений: зачем новомодная "визуальная" настройка в ангаре, когда есть автоперезагружаемый конфиг и текстовый редактор?

Касательно чрезмерного усложнения конфига согласен, но можно же по умолчанию оставить поля пустыми и оставить одну группу для простейших изменений, ак кому надо -- тот методом тыка сделает, как ему удобно :ok: . Если остаётся вопрос только в поддержке, то могу написать подробную доку по этой теме и курировать. Ну просто уж очень давно хочется эту фичу...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В профиле пользователя на сервере XVM?

Нет, в локальном. Там же где и остальные настройки.

Контекстное меню в ангаре, опять же, лишняя нагрузка на флеш.

Он сильный, он справится.

Ну просто уж очень давно хочется эту фичу...

Я понимаю, что ты сторонник быстро и дешево, но это не наш метод.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Он сильный, он справится.

Имелось в виду, на разработчиков, которые во флеше что-то меняют. Чем меньше изменений - тем меньше в следующих версиях переделывать заново.

 

Я понимаю, что ты сторонник быстро и дешево, но это не наш метод.

Чтобы быстро работало и дешево обходилось для мощностей компа :exc:

А без наворотов в виде "графического редактора" вполне можно обойтись. Хотя как раз тот случай, когда стандартным конфигом не обойтись и каждый будет настраивать под себя лично. И юзверям "джовпака модов" это не очень понравится...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Имелось в виду, на разработчиков, которые во флеше что-то меняют. Чем меньше изменений - тем меньше в следующих версиях переделывать заново.

Это не правда. Не стоит давать советы там, где ты не компетентен.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

собственно, то что предлагается тут было предложено также прям в первом пункте TODO list:

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/11630-строгая-модерация-ночные-сборки-xvm-nightly-builds/page-116#entry209481

 

 

с сортировкой отдельных танков, имеющий приоритет над sortOrder (формат как сейчас в circles->special) :
"sortOrderSpecial": [
	{ "ussr-SU-18":     { "enabled": true, "index": 1 } },  // index - порядковый номер
	{ "germany-Hummel": { "enabled": true, "index": 2 } },
	{ "usa-M12":        { "enabled": true, "index": 3 } }	
]
Т.е. в карусели танки идут в таком бредовом порядке: СУ-18, Hummel, M12.А остальные танки идут следом и сортируются так, как указано в обычном сортировщике - sortOrder

(с сортировкой по общим параметрам)

Edited by Helkar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

собственно, то что предлагается тут было предложено также прям в первом пункте TODO list:

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/11630-строгая-модерация-ночные-сборки-xvm-nightly-builds/page-116#entry209481

Только не надо интерпретировать все как руководство к действию. Эти ссылки можно понимать как описание идей, и отправные точки в их обдумывании.

Я, все-таки, вижу управление сортировкой исключительно в GUI, так как это информация отражает персональные предпочтения, и к конфигу не относится.

Edited by sirmax
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...