Jump to content
Korean Random
spoter

Моды спотера

Recommended Posts

ИМХО. в данном моде был бы смысл если бы при выборе танка камера перемещалась по ангару к выбранному танку.
А так смысла в том что у тебя по ангару раскиданы твои машины не вижу.
З.Ы. и еще вопрос сколько максимум танков влезает в ангар, и что с теми танками которые не поместились?

Edited by extrime
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Переключаться между танками специально сейчас не реализовывал.

В ангаре много мест, которые выглядят отвратно. если туда переключать камеру то будет полный ужастик.

 

В базовый ангар: влазит 33 танка.

В премиум ангар: 31 танк

В НГ ангар: 53 танка

В ангар GUP: 60 танков

 

Сначала показываются танки, имеющие более высокий уровень, потом меньше и меньше.

Как только заканчивается количество точек спавна. танки больше не расставляются.

 

В ангаре GUP реализован спавн по типам танков, к примеру координаты для ЛТ, СТ,ТТ,ПТ и арты по 10шт и без сортировки на типы ещё 10 спавнов


Ангарный мод, размещение моделей в ангарах.

Реализованный функционал:

  • Размещение в ангаре любых игровых моделей (файлы .model) по заранее заданным координатам.
  • Размещение в ангаре составных моделей танков (Ходовая + Корпус + Башня + Пушка) 
  • Размещение на составной модели танка навесных модулей (файлы .model)
  • Размещение в ангаре танков игрока по заданным координатам
  • Типы координат:
    • <v_scale> 1.000000 </v_scale>
    • <anglesYaw> 0.000000 </anglesYaw>
    • <anglesPitch> 0.000000 </anglesPitch>
    • <anglesRotate> 0.000000 </anglesRotate>
    • <x> -10.000000 </x>
    • <y> -170.000000 </y>
    • <z> 5.000000 </z>
  • Размещаемые танки внешним видом повторяют обычный танк игрока(камуфляжи, метки на орудие, установленные изучаемые модули)
  • Размещение танков можно проводить по типам техники <class_specific> задавая специальные тип координат <angar_pos_ht10> (для LT, MT,HT,AT,ARTY), универсальная координата <angar_pos4>
  • Размещение танка с сортировкой по уровням <level_sorted>
  • Скрытие модели танка с места размещения, если он выбран как текущий танк игрока.
  • Авто генерация конфига при необходимости
  • Авто генерация корректных шаблонов координат по типам в необходимом количестве <count_models>, <count_tanks>, <count_angar_pos>, <count_angar_pos_lt>,<count_angar_pos_mt>,<count_angar_pos_ht>,<count_angar_pos_at>,<count_angar_pos_arty>
  • Режим отладки мода <debug>
  • Контроль версионности конфига
  • Оповещение о выходе новой версии мода
  • Отключаемый функционал, задается в конфиге, Смена расположения частей танка(поворот башни, наклон орудия и т.д.) (На данный момент реализовано только как поворот башни\орудия в сторону точки спавна танка игрока)
  • Разделение мода на 2 ветки, для пользователей, с привязкой к обработанным ангарам и для мододелов, которые готовят ангары(ставят танки по координатам)
  • Размещение танков в предустановленных ангарах (списком). Функционал для конечных пользователей ( на данный момент реализовано ручным выбором ангара в конфиге для пользователей, на текущий момент всего 4 ангара

 

Планируемый функционал:

  • Размещение только тех танков которые выбраны в карусели танков через фильтры(включая фильтры от XVM)
  • Переключение камеры на место размещение танка, если он выбран (отключаемый функционал, для некоторых специально подготовленных ангаров)
  • Подсветка месторасположения выбранного танка в танковой колонне
  • Размещение на танке\возле танка снимаемых модулей (ремкомплект и т.д.) и модели членов экипажа. например вбираем танк, на нём установлены масксеть, рога и досылатель, а так же в нём 4 члена экипажа. возле танка будет размещено 3 модельки оборудования(свернутая маск.сеть, коробка с рогами, запчасти, выглядящие как досылатель) и будут отспавнены 4 модельки экипажа соответствующей национальности в разных положениях возле танка, чтобы было понятна их роль.(например радист с рацией, мехвод чинит что-то, заряжающие снаряд держат)

Возможный функционал:

  • Анимация моделей
  • Выбор танка мышкой
  • Различная озвучка при выборе разных танков
  • Смена расположения танков в разных ангарах и поддержка новых ангаров онлайн. данные будут обновляться с сайта.
Edited by spoter
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не любитель ангаров, но это однозначно зачет!

Особенно подход к делу.

 

 

 

Сначала показываются танки, имеющие более высокий уровень, потом меньше и меньше.
Как вариант по количеству боев

 

 

 

Переключаться между танками специально сейчас не реализовывал. В ангаре много мест, которые выглядят отвратно. если туда переключать камеру то будет полный ужастик.
Как вариант менять модельки местами с текущим выбранным танком.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Еще бы, как бонус, просмотр модели танка, которого в ангаре нет, как в известном заброшенном моде.

Edited by refaol

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Еще бы, как бонус, просмотр модели танка, которого в ангаре нет, как в известном заброшенном моде.

Автор того мода планирует его восстановить. Все будет ок

Не любитель ангаров, но это однозначно зачет!

Особенно подход к делу.

 

Как вариант по количеству боев

 

Как вариант менять модельки местами с текущим выбранным танком.

Если вы смотрели видео, то местами танки как раз и меняются

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Если вы смотрели видео, то местами танки как раз и меняются
Имелось в виду если тыкать на танк в ангаре, а не в карусели. Ты же пишешь, что отказался от этого так как некоторые места в ангаре убогие, чтобы камеру туда перемещать. Вот я и говорю, не перемещать туда камеру, а просто менять танки местами, как это сейчас делается при тыканьи в карусели.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А. Поньял. Это пока сложно реализовать. Хотя в принципе возможно.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Прочитал планы, очень хороший подход к делу. Но для меня важно чтобы камера перемещалась по ангару, как вариант спавны с убогим местом ангара не реализовывать.
Сделать хотя бы несколько хороших ракурсов и рандомно переключаться по ним, это как вариант.

Edited by extrime

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Прочитал планы, очень хороший подход к делу. Но для меня важно чтобы камера перемещалась по ангару, как вариант спавны с убогим местом ангара не реализовывать.

Сделать хотя бы несколько хороших ракурсов и рандомно переключаться по ним, это как вариант.

Все в ваших руках. Сделайте свой мод с танкистками и шахматным столиком.

Никто вам не мешает.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Добавил ссылку на скачивание.

Жду запросов от мододелов на предоставление им версии для расстановки танков в других ангарах

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А ты сам не ставил тот ангар?Я так понял там сам ангар приправой идет,много озвучки и прочей ненужной лично мне ерунды.А вот сам ангар давно хочу поменять на что либо нестандартное)))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ну как я мог по твоему сделать мод для ангара, не ставя этот ангар ). лично мне он нравится..

C770RTk.jpg

Edited by spoter

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ну как я мог по твоему сделать мод для ангара, не ставя этот ангар ). лично мне он нравится..

C770RTk.jpg

Ну мало ли))А можешь написать что именно для ангара надо,а то там и скрипты на танки,и ддски разные,в общем много чего для меня непонятного,вернее не все понятно.Или отдельным архивом,если не трудно:)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

'офф.топ'

Я тут влезу со своим вопросом не по теме...вижу на скрине подробное описание ЛБЗ в ангаре!!!)))) Я тоже такое хочу!!! Где взять???

Edited by NooBooL

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

'офф.топ'

Я тут влезу со своим вопросом не по теме...вижу на скрине подробное описание ЛБЗ в ангаре!!!)))) Я тоже такое хочу!!! Где взять???

это танкопыт. жми правый альт+1 но это не доработано, потому официально пока не анонсировал

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

это танкопыт. жми правый альт+1 но это не доработано, потому официально пока не анонсировал

 

Может дадите пробную версию потестить???)) У меня по альт+1 строго НАЗВАНИЯ заданий...а хотелось бы именно ОПИСАНИЯ

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Может дадите пробную версию потестить???)) У меня по альт+1 строго НАЗВАНИЯ заданий...а хотелось бы именно ОПИСАНИЯ

это обычный танкопыт. пробуйте нажимать РАЗНЫЕ альт+1, если что, на клавиатуре их 2шт, левый и правый.
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

это обычный танкопыт. пробуйте нажимать РАЗНЫЕ альт+1, если что, на клавиатуре их 2шт, левый и правый.

 

ХА!!! Затупил!!!)))) Левый альт+1 просто названия...правый альт+1 названия с описанием))) СПАСИБО ПОМОГЛО))))))))
Edited by NooBooL

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...