Jump to content
Korean Random

Кастомизация никнеймов для ГК, рот, КБ


Recommended Posts

Предлагаю следующее:

  • Добавить в конфиг (пустой по дефолту) некий файл, например nicknames.xc, в котором можно было бы для определенного списка друзей, знакомых, соклановцев устанавливать свой вариант никнейма;
  • Добавить макрос, например altNickName для тех, кто хочет использовать замененные никнеймы только в определенных местах;
  • Для желающих включить отображение альтернативных ников везде вместо обычных (если они прописаны) сделать глобальный переключатель, например useAltNickNamesAsDefault;

Польза:

  • Замена труднопроизносимых / трудночитаемых ников на свои, например "bEfIdOk123456915" -> "Кефир";
  • Использование имен в никнеймах, глобально, или, к примеру, только для alt-ушей - удобство очевидно для командиров кланов, новых людей в клане, кланов с большой текучкой или для объединений кланов, в которых люди часто переходят туда-сюда, например: "DotNetFramework -> DNF (Алексей)" или "Dezoksiribonukleinovayakislota" -> "Вася ДНК".
  • Возможность поиграться с кириллицей в пределах своего клана / круга знакомых, не прибегая к перекомпиляции ночников (плавали, спасибо);
  • Возможность написания утилиты на коленке для простого и быстрого внесения изменений в файл nicknames.xc, для тех, кому это трудно по умственным, принципиальным, религиозным соображениям, для тех, кто не хочет ставить Notepad++ и т.д.

 

Проводил опрос в клане - подавляющее большинство "за".

 

Если реализуема такая фича, как замена ника не по его старому никнейму, а по ID в базе WG (не знаю, как правильно назвать это), это было бы великолепно в случае, если игрок поменял ник, но т.к. событие редкое - фича не маст хэв.

 

Приветствуется конструктивное обсуждение без выпадов типа "мне не надо - значит всем не надо".

  • Upvote 6
Link to comment
Short link
Share on other sites

я за!
Ротного командира помечаю звёздочкой в поле иконки, а так "К_" перед ником (именем) хорошо помогла бы. У меня всё равно есть отдельный конфиг, где ники своей команды видно и в маркерах, и на карте. Заменить "РаЗнЫе ЛеСеНкИ 12344" на короткие и ясные варианты было бы полезно.

  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

Если у кого еще интересные идеи будут, делитесь) 
также можно найти шрифт с каким-то символом. а если формат будет с поддержкой html, то можно и с размерами шрифтов поиграть)
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

с поддержкой html
, зачем, если везде, где указывается никнейм (я про уши) есть уже HTML?

Настраивать цвет никнеймов в кланчате по кпд? Или в ангаре?  Тогда это @sirmax вспотеет от работы, сколько всего менять. А тут просто, макрос и глобальная замена, как это уже реализовано в XVM, только таблица не в сорцах, а в отдельном конфиг-файле.

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

Ротного командира помечаю звёздочкой в поле иконки, а так "К_" перед ником (именем) хорошо помогла бы.

 

Думается для клановых-ротных-взводных конфигов штука будет очень полезной. 

Link to comment
Short link
Share on other sites

Так уже все вроде реализовано

 

Предлагаю следующее:

  • Добавить в конфиг (пустой по дефолту) некий файл, например nicknames.xc, в котором можно было бы для определенного списка друзей, знакомых, соклановцев устанавливать свой вариант никнейма;

 

так вроде и так можно... запоминаешь ники и должности, делаешь иконки и кидаешь в папку "res\clanicons\RU\nick" 

 

Вот на примере реализованы иконки танков так например в ушах:
post-24194-0-15489100-1412006843_thumb.jpg

Edited by ggivi89
Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

так вроде и так можно... запоминаешь ники и должности, делаешь иконки и кидаешь в папку "res\clanicons\RU\nick" 

Слишком сложно и применимо только в ушах, да и то, ширина поля никнейма везде одинакова должна быть.

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

делаешь иконки
и что на иконках? Ники в Вашем примере всё равно оригинальные. Иконки я и без Вас делал, а предлагается новый уровень реализации.
Link to comment
Short link
Share on other sites

Слишком сложно и применимо только в ушах, да и то, ширина поля никнейма везде одинакова должна быть.

ну насчет сложности хз....  "src": "xvm://res/clanicons/RU/nick/{{name}}.png"

и что на иконках? Ники в Вашем примере всё равно оригинальные. Иконки я и без Вас делал, а предлагается новый уровень реализации.

я имел ввиду иконки командира, зам командира и т.д

Link to comment
Short link
Share on other sites

@sech_92, в таком случае, кстати, можно без html обойтись, если скомбинировать. 

я  (как на скрине) отчистил полностью все в ушах, и в PlayersPanel. Использовал "extraFieldsLeft". 

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

 

я имел ввиду иконки командира, зам командира и т.д
Капитан Очевидность на страже, блин. Не люблю таких непроходимых. Я в этой теме начал с того, что

 

Ротного командира помечаю звёздочкой в поле иконки
, а хочу помечать в поле ника текстом.
, можно и ники скрыть, а в текстовые поля с нужными координатами выводить картинки с текстом, который хочется вместо ника, если так извращаться. Но предложено было более корректное решение, как мне кажется.
Link to comment
Short link
Share on other sites

Капитан Очевидность на страже, блин. Не люблю таких непроходимых. Я в этой теме начал с того, что

 

, а хочу помечать в поле ника текстом.
, можно и ники скрыть, а в текстовые поля с нужными координатами выводить картинки с текстом, который хочется вместо ника, если так извращаться. Но предложено было более корректное решение, как мне кажется.

 

 

А как реализована система с vehicleNames.xc ??? Может на подобии чтонить получиться? 

Link to comment
Short link
Share on other sites

Народ, чего тут обсуждать. Сделать можно, реализация в первом после описана вполне адекватно. В целом я не против, но не приоритет. Может кто-то еще захочет заняться?

  • Upvote 2
Link to comment
Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...