Jump to content
Korean Random

миникарта с областью обзора союзников (туман войны)


zmiy123

Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые разработчики XVM.

Спасибо Вам за вашу работу.

 

Позвольте внести предложение по миникарте - в данный момент на миникарте мы видим круг своего и максимального обзора (445 м.). Мое предложение - это добавить на миникарту круги обзора всех союзных танков (разумеется только базовые по ттх танка) для того чтобы можно было выделить общую суммарную область обзора всей команды и понять какие области в данный момент являются не засвеченными. Как понятно из названия, можно реализовать это в виде "тумана войны" из стратегических игр, когда отряд из юнитов, как бы раздвигает этот туман своим обзором, а куда обзор не достает - сделать более темным цветом (на полтона).

 

Извините если моя идея не нова, но мне кажется, что это было бы интересно.

Edited by zmiy123
  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites


Насчет ФПС - не скажу, может разработчики напишут свое мнение. Реализацию я вижу примерно так:

post-26123-0-02437000-1406885918_thumb.jpg

Edited by zmiy123
Link to comment
Short link
Share on other sites

Круги у каждого юнита будут скорее дезинформировать, чем приносить пользу.

1. Не отражают реальную дальность засвета среднемаскированного противника

2. Не отражают взаимодействие с препятствиями

 

В химках круг покроет 40% карты, в котором 5-7 противников и ни один может не светиться. Интересно? Мне кажется, один шум.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Круги у каждого юнита будут скорее дезинформировать, чем приносить пользу.

1. Не отражают реальную дальность засвета среднемаскированного противника

2. Не отражают взаимодействие с препятствиями

 

В химках круг покроет 40% карты, в котором 5-7 противников и ни один может не светиться. Интересно? Мне кажется, один шум.

 

Ну и нынешний круг обзора не сильно информативен. Просто показывает, но ничего не гарантирует :)

А так, к примеру играя на светляке, было бы понятно какие области точно не засвечены (то что серым) и соответственно нужно что-то делать.

Если сделать фичу отключаемой, то может было бы не так много нубо-лт, которым нужно тыкать что и где светить.

А потом мы же говорим про моды, то есть ставит каждый на свой страх и риск. Например, отображение последнего засвета союзников - тоже не гарантирует, что он там же и будет, просто информация от чего отталкиваться.

Edited by zmiy123
Link to comment
Short link
Share on other sites

1. Не отражают реальную дальность засвета среднемаскированного противника

2. Не отражают взаимодействие с препятствиями

Всё тоже самое можно сказать и про собственный круг обзора, так что как минимум это не аргумент.

ИМХО предложение интересное

  • Upvote 2
Link to comment
Short link
Share on other sites

Круги однозначно нет.... будет 15-18 кругов на карте.... сам черт ногу сломит.... а вот наложить на миникарту 10-20% слой затемнения и осветялть его в границах кругов союзников (ну как на рисунке) вполне может быть полезным.... потом можно будет развить мод, сделав здания и камни материальными на миникарте и тогда можно будет сделать...

короче... на уровне идеи поддерживаю... но нужно разработать более четкую концепцию и обсудить возможность реализации

  • Upvote 3
Link to comment
Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...