Jump to content
Korean Random
13

Настройка XVM конфига: помощь и общие вопросы

Recommended Posts

Подскажите как в редакторе изменять маркеры при нажатии Альт. Я пробую, а маркер вобще не изменяется почему то(

и как сделать, чтобы эффективность на данном танке показывал, а то у мен прочерки стоят

У меня тоже самое, перебрал много конфигов, ни в одном не показывает рейтинг по танку 1-10, просто прочерк вместо рейтинга показывает((( пока не решил проблему.  Версия XVM 5.0.0

Edited by Jikatoki

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

отображение лу4а включена, полно редактирование в блоке

"minimap": {
          "lines": {
                    "camera":

attachicon.gifxvm.xc

Спасибо огромное...насколько я понял надо доредактировать в блоке? Просто в приложеном файле луч появился, но он только до круга и из двух кусков)))... 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

У меня тоже самое, перебрал много конфигов, ни в одном не показывает рейтинг по танку 1-10, просто прочерк вместо рейтинга показывает((( пока не решил проблему. 

Это сюда: http://www.koreanrandom.com/forum/topic/1643-%D1%8D%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%BE-%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%83-per-vehicle-efficiency-e-teff/

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

как бы сделать конфиг с прицелом,что бы отображалась статистика,миникарта с сонаром ,статистика кпд и кол. боев,и когда идет сборка роты чтобы видеть какие игроки собираются т.е. с боку отображались 2-х значное кпд,а в бое в основном над танком показывало % побед на текущем танке и кпд и кол. боев, а при альтернативном просмотре отображалось полностью информация об игроке , т.е. кпд % побед и кол. боёв, и сколько это будет стоить, есть старый конфиг вместе с прицелом и т.д но он для 0.8.7, могу выслать,просто не могу переделать!!!!

Доброе время суток, если не сложно поделись плз если тебе сделают конфиг. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Будьте добры, переставьте пожалуста  в этом конфиге лог нанесенного мной урона и кол-во хп которое осталось у танков противника которое указывается при нажатии альт на месте лога урона так что б его было видно при любом разрешении монитора, а то раньше он был передвинут справа от дамаг панели под разрешение1680-1050. Если это сложно или муторно то скажите как,   и где это сделать.

 

Двигай сам, как тебе надо...

  "hitLog": {
    "x": 230, // Позиция X (отрицательные значения - привязать к правой стороне экрана).
    "y": 800, // Позиция Y (отрицательные значения - привязать к нижней стороне экрана).

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Jikatoki, ему сделают, но не факт что можно будет делиться 

я все настроил в конфиге под себя, по альт показывает теперь и кол-во боев на текущем танке, и процент побед. Единственное это кпд или эфективность по танку добавить, но гдето тут писали что на данный момент нет базы по эфективности игроков по танкам, с июля разрабы толи обновили толи обнулили базу. Вобщем вопрос пока висит. Даже не знаю есть ли решение вопроса.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Jikatoki, играть как я - имея только бои на танке и проц побед на танке

 

и ты без обид, просто я сделанные на заказ конфы делаю именными и по рукам не пускаю и не перепродаю )

Edited by Metallist95

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

глянул я на конфиг, там все правильно % побед на танке, средний урон на танке по Alt  :hmm:

ну и еще вот конфиг переместил Hit-log

attachicon.gifXVM.xc

C:\Games\World_of_Tanks\res_mods\xvm\configs\@Default(название папки конфига)\battleLoading.xc либо в xvm.xc блок "battleLoading":

"clockFormat":                        - на скрине Английский суффикс порядкового числительного дня месяца, 2 символа =D

ставь отсюда что тебе по нраву http://www.php.net/manual/ru/function.date.php

 

скорее проблема в этой строке

 

"formatLeftVehicle":

 

Спасибо, с часами разобрался (скачал вчера с этой темы конфиг, в котором увидел что все нормально) и перетащил себе.

 

По второму пункту, у меня фуловый конфиг (лично мой целиком и полностью) и он не разбит на части.

 

Строка вот:

"formatLeftVehicle": "{{vehicle}}<font face='Lucida Console' size='13'> <font color='{{c:kb}}'>{{kb:3}}</font> <font color='{{c:eff}}'>{{eff}}</font> <font color='{{c:rating}}'>{{rating:3}}</font></font>",

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Есть добрые люди? Можете дать ссылку на файл конфигурации такой, чтобы маркеры были в точь как стандартные, за исключением раздельного отображения урона.

 

Либо подсказать параметры цвета, шрифтов и прозрачности, с помощью которых можно сделать ''копию'' в редакторе конфигураций.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

подскажите плиз почему не меняется отображение кпд в конфиге поменял {{c:xvm}} на {{c:eff}}? раньше это давало результат сейчас все равно показывает 2-значный кпд. и перед загрузкой боя не показывает шансы на победу хотя в конфиге стоит параметр показывать?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

подскажите плиз почему не меняется отображение кпд в конфиге поменял {{c:xvm}} на {{c:eff}}? раньше это давало результат сейчас все равно показывает 2-значный кпд. и перед загрузкой боя не показывает шансы на победу хотя в конфиге стоит параметр показывать?

Посмотрите внимательно в readme-ru.txt: всё, что начинается с {{c:, относится к цвету. Т.е. вы меняли цвет, а не само значение.

По поводу шанса на победу: приложите конфиг свой, посмотрим в чем там дело.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

подскажите плиз почему не меняется отображение кпд в конфиге поменял {{c:xvm}} на {{c:eff}}? раньше это давало результат сейчас все равно показывает 2-значный кпд. и перед загрузкой боя не показывает шансы на победу хотя в конфиге стоит параметр показывать?

Параметры поменялись:

// Display format for the left panel (macros allowed, see readme-en.txt).
    // Формат отображения для левой панели (допускаются макроподстановки, см. readme-ru.txt).
    "formatLeftNick": "{{nick}}",
    // Display format for the right panel (macros allowed, see readme-en.txt).
    // Формат отображения для правой панели (допускаются макроподстановки, см. readme-ru.txt).
    "formatRightNick": "{{nick}}",
    // Display format for the left panel (macros allowed, see readme-en.txt).
    // Формат отображения для левой панели (допускаются макроподстановки, см. readme-ru.txt).
    "formatLeftVehicle": "{{vehicle}}<font face='Lucida Console' size='12'> <font color='{{c:kb}}'>{{kb:3}}</font> <font color='{{c:xwn}}'>{{xwn}}</font> <font color='{{c:rating}}'>{{rating:3}}</font></font>",
    // Display format for the right panel (macros allowed, see readme-en.txt).
    // Формат отображения для правой панели (допускаются макроподстановки, см. readme-ru.txt).
    "formatRightVehicle": "<font face='Lucida Console' size='12'><font color='{{c:rating}}'>{{rating:3}}</font> <font color='{{c:xwn}}'>{{xwn}}</font> <font color='{{c:kb}}'>{{kb:3}}</font> </font>{{vehicle}}"

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

У меня тут ошибка, но не могу сообразить какая. Помогите кто-нибудь пожалуйста 

Народ, ну помогите кто-нибудь пожалуйста, у меня нет возможности сейчас самому все сделать 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Здравствуйте! Прошу у Вас помощи, т.к. голова уже кипит  :flag: ! У меня несколько проблем, которые я не знаю, как решить!Если сможете, то помогите! 

1. После установки XVM 5.0.0 лампочка "шестое чувство" у меня очутилась в самом низу. Как поставить ее на место?

attachicon.gifshot_092.jpg

2.Над полосой захвата у меня почему то текст не на русском. Как сделать на русском?

attachicon.gifshot_091.jpg

3.Никак не могу настроить, чтобы у меня отображались иконки кланов в ушах и при загрузке боя.Пожалуйста помогите настроить!

4.Как основой,я пользуюсь конфигом от Чесса, немного изменив его под себя. Сейчас после обновления XVM 5.0.0 тест2 у меня почему то перестала отображаться при загрузке боя некоторая информация(количество кило боев по цвету) и иконки(по цвету % побед и по цвету эффективности. Пример на скрине.) Кстати когда стоял XVM 5.0.0 тест1 все отображалось.

attachicon.gifshot_078 1.jpg

 Пожалуйста помогите настроить! Заранее спасибо!

attachicon.gifxvm.xc

Извиняюсь за свою нубость :shy: ! Может нужна вся папка XVM? На всякий случай прикладываю.

 

attachicon.gifxvm.rar

Здравствуйте! Я дико извиняюсь! Мне кто нибудь могёт помочь или где? Спасибо!

 

Кстати, первый вопрос я решил.

Edited by Staff163

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Народ, ну помогите кто-нибудь пожалуйста, у меня нет возможности сейчас самому все сделать 

Как-то так - markersDeadExtended.xc

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Есть добрые люди? Можете дать ссылку на файл конфигурации такой, чтобы маркеры были в точь как стандартные, за исключением раздельного отображения урона.

 

Либо подсказать параметры цвета, шрифтов и прозрачности, с помощью которых можно сделать ''копию'' в редакторе конфигураций.

 

Стандартные, всмысле как у разработчиков.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

помогите добавить в конфиг танки и арту,которые еще не светились,сам пробовал делать это через онлайн редактор и у меня слетало отображение статистики

xvm.xc

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спасибо.

Скажи где ошибка была 

        },
        "format": "{{name}}<font colour='#FEC415'>{{clan}}</font>"  //ошибка №1 пропущено - "</font>" не значительная // формат текста. См. описание макросов в readme-ru.txt
      }, // ошибка №2 пропущено - "}," грубая, собственно в ней и была загвоздка  
		 // Текстовое поле с названием танка
      {
        "name": "название танка",       // название текстового поля, ни на что не влияет

Edited by mrBABAH

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...