Jump to content
Korean Random
13

Настройка XVM конфига: помощь и общие вопросы

Recommended Posts

Решил я свою проблему!!! http://www.koreanrandom.com/forum/topic/1388-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%B2-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D0%B8-%D0%BF%D0%BE/page-272 - #5426.

Решение оказалось банально простым, ошибка была в пути к иконкам кланов.

Было вот так:         "clanIconsFolder": "../../../clanicons/",

Исправил вот так: "clanIconsFolder": "../../../clanicons",  убрал всего-лишь слэш в конце и все, иконки заработали !!! 

 

Но вот у меня появился новый вопрос, сейчас иконки кланов лежат у меня здесь \res_mods\xvm\res\clanicons, а раньше лежали \res_mods\clanicons, как правильно прописать путь к иконкам там где они у меня лежали раньше???

P.S. Варианты типа вот таких - "clanIconsFolder": "res_mods/clanicons",

                                                           "clanIconsFolder": "res_mods/clanicons/RU",

                                                            "clanIconsFolder": "res_mods/clanicons/RU/clan", не предлагать, уже пробовал не работает....

я не мастер в этом, но что могу - попробуй res_mods/xvm/res/clanicons

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Решил я свою проблему!!! http://www.koreanrandom.com/forum/topic/1388-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%B2-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D0%B8-%D0%BF%D0%BE/page-272 - #5426.

Решение оказалось банально простым, ошибка была в пути к иконкам кланов.

Было вот так:         "clanIconsFolder": "../../../clanicons/",

Исправил вот так: "clanIconsFolder": "../../../clanicons",  убрал всего-лишь слэш в конце и все, иконки заработали !!! 

 

Но вот у меня появился новый вопрос, сейчас иконки кланов лежат у меня здесь \res_mods\xvm\res\clanicons, а раньше лежали \res_mods\clanicons, как правильно прописать путь к иконкам там где они у меня лежали раньше???

P.S. Варианты типа вот таких - "clanIconsFolder": "res_mods/clanicons",

                                                           "clanIconsFolder": "res_mods/clanicons/RU",

                                                            "clanIconsFolder": "res_mods/clanicons/RU/clan", не предлагать, уже пробовал не работает....

Если иконки действительно в "res_mods\clanicons" то путь должен быть таким: "clanIconsFolder": "../../clanicons" или "clanIconsFolder": "../clanicons" (2й вариант маловероятен) путь в старых конфигах указывался относительно res_mods/[ВЕРСИЯ ИГРЫ]/gui/flash, а сейчас относительно res_mods/xvm/res.

 

P.S. Если честно, я не понимаю зачем ты усложняешь себе жизнь)), если всё работает.

Edited by ReDMOnT
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
я не мастер в этом, но что могу - попробуй res_mods/xvm/res/clanicons
Если иконки действительно в "res_mods\clanicons" то путь должен быть таким: "clanIconsFolder": "../../clanicons" или "clanIconsFolder": "../clanicons" (2й вариант маловероятен) путь в старых конфигах указывался относительно res_mods/[ВЕРСИЯ ИГРЫ]/gui/flash, а сейчас относительно res_mods/xvm/res.

Прочитайте повнимательней мою запись!!! Все это не то, не правильно и не работает!!! 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Прочитайте повнимательней мою запись!!! Все это не то, не правильно и не работает!!! 

Так сделай сам "то")) Скажи мне: Зачем усложнять всё, если в каталоге xvm\res\clanicons всё превосходно работает?! Зачем ты изобретаешь велосипед по-своему? 

Edited by ReDMOnT

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Так сделай сам "то")) Скажи мне: Зачем усложнять всё, если в каталоге xvm\res\clanicons всё превосходно работает?! Зачем ты изобретаешь велосипед по-своему? 

Так как в папке "res_mods" у меня постоянно бурлят работы, перемещения и т.д. и т.п., а в папке "clanicons" полная версия "RU" иконок, и она если можно так сказать тяжело перемещаемая, и чтобы папку "clanicons" лишний раз по случайности не тревожить, было-бы лучше если-бы она лежала сверху а не где-то там в дебрях - res_mods\xvm\res\clanicons... .

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

всем хаюшки

как в ушах зделать белые снежинки незасвеченых врагов ? 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

всем хаюшки

как в ушах зделать белые снежинки незасвеченых врагов ? 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

благодарю, я слоупок...

 

у меня мини проблемка.

Использую еще свой старый хвм, хочу добавить звезды в ушах.

Видео глянул, но в поиске нет такого раздела.

Прикрепляю конфиг, кто сможет - запилите звезды в ушах засвета

 

 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

День добрый. Помогите включить отображение на миникарте "круг засвета" и "дальность, чтобы стрелять по танку" (квадратик).

Вот именно такое нужно добавить на карту (1 и 2)

3b0dccbbb2ce48ffa24e30b8f515f345.png

XVM.xvmconf

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

благодарю, я слоупок...

у меня мини проблемка.

Использую еще свой старый хвм, хочу добавить звезды в ушах.

Видео глянул, но в поиске нет такого раздела.

Прикрепляю конфиг, кто сможет - запилите звезды в ушах засвета

Narkomax твой cfg 119kb

 

Вот именно такое нужно добавить на карту (1 и 2)

3b0dccbbb2ce48ffa24e30b8f515f345.png

 ISportik 73 kb

 

 

 

Так как в папке "res_mods" у меня постоянно бурлят работы, перемещения и т.д. и т.п., а в папке "clanicons" полная версия "RU" иконок, и она если можно так сказать тяжело перемещаемая, и чтобы папку "clanicons" лишний раз по случайности не тревожить, было-бы лучше если-бы она лежала сверху а не где-то там в дебрях - res_mods\xvm\res\clanicons... .

К примеру, файл battle.xc из моего конфига: 

/**

* General parameters for the battle interface.

* Общие параметры боевого интерфейса.

*/

{

"battle": {

// false - Disable tank icon mirroring (good for alternative icons).

// false - отключить зеркалирования иконок танков (полезно для альтернативных иконок).

"mirroredVehicleIcons": true,

// false - Disable pop-up panel at the bottom after death.

// false - отключить всплывающую внизу панель после смерти.

"showPostmortemTips": false,

// true - Remove the Players Panel mode switcher (buttons for changing size).

// true - убрать переключатель режимов ушей мышкой.

"removePanelsModeSwitcher": false,

// false - disable highlighting of own vehicle icon and squad.

// false - отключить подсветку иконки своего танка и взвода.

"highlightVehicleIcon": true,

// Format of clock on the Debug Panel (near FPS). Format: Y:year, M:month, D:day, H:hour, N:minutes, S:seconds. "" - remove clock.

// Формат часов на экране панели отладки (возле FPS). Формат: Y:год, M:месяц, D:день, H:часы, N:минуты, S:секунды. "" - убрать часы.

"clockFormat": "H:N",

// true - use standard client vehicle markers.

// true - использовать стандартные маркеры клиента.

"useStandardMarkers": false,

// Path to clan icons folder relative to res_mods/xvm/res.

// Путь к папке иконок кланов относительно res_mods/xvm/res.

"clanIconsFolder": "clanicons"

},

// Frag counter panel at top side of battle windows interface.

// Панель счёта в бою.

"fragCorrelation": {

// true - hide textfields "Allies | Enemies".

// true - cпрятать два текстовых поля "Союзники | Противники".

"hideTeamTextFields": true

}

}

Значит путём к "res_mods\clanicons" будет поднятие на два уровня вверх, которое осуществляется так: "../../" из каталога "res_mods/xvm/res", соответственно, оказываемся в папке "res_mods" и там то у вас и расположена папка "clanicons"(если же я опять вас правильно понял, ибо это трудно сделать, труднее чем написать конфиг заново), если папка "clanicons" действительно в "res_mods", то путь и будет таким: "../../clanicons" или же со слэшем "../../clanicons/". Если же не "прокатит", можно же указать путь от старой папки(который не должен работать если у вас установлен полностью xvm 4.0.0-beta-3), но всё же, объясняю: в старых конфигах путь прописывался относительно "res_mods/[ВЕРСИЯ ИГРЫ]/gui/flash", значит нам надо подняться на 3 уровня вверх и указать папку "clanicons", что будет выглядеть так: "../../../clanicons" или, опять же, со слэшем.

XVM.xvmconf

XVM.xvmconf

Edited by ReDMOnT

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

благодарю, вечером проверю.

 

у меня еще два вопроса

1) пробовал редактировать файл в notepad ++, выбираю J-Java Script, нажимаю Alt+0, но оно не сортирует как на видео, в чем может быть проблема?

2) Вчера копался в конфиге через онлайн редактор сайта. Делал "уши". Создал формулу для показа эффективности и винрейта. С левой стороны ничего не показывает в игре, а с правой работает... В чем может быть трабл ?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

благодарю, вечером проверю.

 

у меня еще два вопроса

1) пробовал редактировать файл в notepad ++, выбираю J-Java Script, нажимаю Alt+0, но оно не сортирует как на видео, в чем может быть проблема?

2) Вчера копался в конфиге через онлайн редактор сайта. Делал "уши". Создал формулу для показа эффективности и винрейта. С левой стороны ничего не показывает в игре, а с правой работает... В чем может быть трабл ?

1) Возможно старая версия программы, вот та версия, в которой я работаю, пока проблем не заметил. Возможно также, что что-то не так с конфигом. Ещё вариант: Вы редактировали не тот файл, что, на мой взгляд, маловероятно.

 

2) Обратитесь в Тему поддержки пользователей редактора xvm.

Edited by ReDMOnT

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Несоответствие версий мода и xvm-stat

Спасибо! Заменил версию мода и всё заработало!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Возможно старая версия программы, вот та версия, в которой я работаю, пока проблем не заметил. Возможно также, что что-то не так с конфигом. Ещё вариант: Вы редактировали не тот файл, что, на мой взгляд, маловероятно.

ну а вы как редактировали мой конфиг ? так же через notepad ++ ? и выбирали J-Java Script, Alt+0 ? все нор открылось ?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

прости, с 4,0,0 не ко мне (

 

да, там нужно из конфа взять секцию, или поищи, выше было выложено уже для стандартных звёздочек 

 

Все розобрался, спс. Возьму с твоего мода ок?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Все розобрался, спс. Возьму с твоего мода ок?

конечно

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ну а вы как редактировали мой конфиг ? так же через notepad ++ ? и выбирали J-Java Script, Alt+0 ? все нор открылось ?

Да, через notepad++ ссылку я выложил в сообщении выше.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Значит путём к "res_mods\clanicons" будет поднятие на два уровня вверх, которое осуществляется так: "../../" из каталога "res_mods/xvm/res", соответственно, оказываемся в папке "res_mods" и там то у вас и расположена папка "clanicons"(если же я опять вас правильно понял, ибо это трудно сделать, труднее чем написать конфиг заново), если папка "clanicons" действительно в "res_mods", то путь и будет таким: "../../clanicons" или же со слэшем "../../clanicons/". Если же не "прокатит", можно же указать путь от старой папки(который не должен работать если у вас установлен полностью xvm 4.0.0-beta-3), но всё же, объясняю: в старых конфигах путь прописывался относительно "res_mods/[ВЕРСИЯ ИГРЫ]/gui/flash", значит нам надо подняться на 3 уровня вверх и указать папку "clanicons", что будет выглядеть так: "../../../clanicons" или, опять же, со слэшем.

 

Да все я понимаю,  что "../" это обозначает относительный путь, я вчера поэкспериментировал и вот смотри какая фигня получается - по пути "res_mods\xvm\res\clanicons" иконки работают и с такой записью "../../../clanicons" и с такой "clanicons" - это уже как-то не правильно.

А когда повышаемый "clanicons" на два пункта "../../clanicons" то начинают работать иконки по пути "res_mods\clanicons", но стоит удалить папку "res" которая теперь пустая и без надобности мне, и все иконки перестают работать. 

Нет?! Здесь фишка в чем-то другом, или нужна какая-та  хитрая запись, или ошибка в самом моде?...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да все я понимаю,  что "../" это обозначает относительный путь, я вчера поэкспериментировал и вот смотри какая фигня получается - по пути "res_mods\xvm\res\clanicons" иконки работают и с такой записью "../../../clanicons" и с такой "clanicons" - это уже как-то не правильно.

А когда повышаемый "clanicons" на два пункта "../../clanicons" то начинают работать иконки по пути "res_mods\clanicons", но стоит удалить папку "res" которая теперь пустая и без надобности мне, и все иконки перестают работать. 

Нет?! Здесь фишка в чем-то другом, или нужна какая-та  хитрая запись, или ошибка в самом моде?...

В таком случае могу посоветовать преобразовать конфиг в новый многофайловый формат, может так прокатит) За образец можешь взять конфу с моего модпака.

Edited by ReDMOnT

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...