Jump to content
Korean Random
vlad_cs_sr

[0.8.11] Конфиги и настройка сессионной статистики Exel / Configs for Exel session stat

Recommended Posts

кто подскажет как поменять WN6 на WN8 вот тут

4958191.png

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

кто подскажет как поменять WN6 на WN8 вот тут

4958191.png

 

Можно открыть файл конфига в текстовом редакторе и везде заменить wn6 на wn8. Можно воспользоваться функцией "Поиск и замена", если таковую поддерживает используемый текстовый редактор.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Можно открыть файл конфига в текстовом редакторе и везде заменить wn6 на wn8. Можно воспользоваться функцией "Поиск и замена", если таковую поддерживает используемый текстовый редактор.

При условии, что версия конфига поддерживает wn8. У себя сделал отдельную вкладку для средних значений, для полного понятия.

post-21365-0-89559000-1395584279_thumb.jpg

post-21365-0-73830400-1395584287_thumb.jpg

post-21365-0-28691000-1395584295_thumb.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Можно открыть файл конфига в текстовом редакторе и везде заменить wn6 на wn8. Можно воспользоваться функцией "Поиск и замена", если таковую поддерживает используемый текстовый редактор.

 

Не катит, менял, толку нет, просто пустое окно становится

 

Тогда подскажите кто знает есть ли аналогичный моему скриншоту мод но с WN8 и желательно за сутки

Edited by baw17

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Давай

Файл где? Что исправлять-то?

Не катит, менял, толку нет, просто пустое окно становится

 

Тогда подскажите кто знает есть ли аналогичный моему скриншоту мод но с WN8 

Notepad++ используй.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Файл где? Что исправлять-то?

Ты же не написай какой файл скинуть????

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не катит, менял, толку нет, просто пустое окно становится

 

Тогда подскажите кто знает есть ли аналогичный моему скриншоту мод но с WN8 

 

Версия мода должна быть не ниже 8.11.5. Если канал сообщений совсем пустой, значит в директории с модом нет обязательного файла expected_tank_values_latest.json. Подробнее можно посмотреть в python.log.

 

UPD: SuperXcool может быть прав на счёт текстового редактора - Nodepad++. Если exel.cfg редактировался в обычном Блокноте, то мод работать не будет. Нужен текстовый редактор, который может не добавлять BOM маркер для файлов с кодировкой UTF-8.

Ты же не написай какой файл скинуть????

 

exel.cfg

Edited by yethee

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ты же не написай какой файл скинуть????

exel.cfg   заархивируй только

Edited by SuperXcool

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

exel.pyc не нужен!!! exel.cfg ищи 

 

\res_mods\0.8.11\scripts\client\mods\exel\exel.cfg

Edited by SuperXcool

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вот косяк....

post-21264-0-81668300-1395425124.png

 

В конфиге случайно оказалась специальная версия скрипта, которая делает дополнительный проход по макросам "MessageLines".

Такие макросы в конфиге целенаправленно не используются, а значит и версия эта не нужна (наоборот, ведет к ошибке).

 

Скачай архив Exel 8.11.6 и замени файл: \res_mods\0.8.11\scripts\client\mods\exel.pyc (в папке клиента)

на файл exel.pyc из скачанного архива (только этот файл; другие трогать не нужно).

 

Версия 8.11.6

Русская версия:

attachicon.gifexel8.11.6.zip

Edited by Meddio

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Сори не увидел :)

attachicon.gifexel.7z

Пробуй! Кстати на сервер пускает? Не могу зайти...((

В конфиге случайно оказалась специальная версия скрипта, которая делает дополнительный проход по макросам "MessageLines".

Такие макросы в конфиге целенаправленно не используются, а значит и версия эта не нужна (наоборот, ведет к ошибке).

 

Скачай архив Exel 8.11.6 и замени файл: \res_mods\0.8.11\scripts\client\mods\exel.pyc (в папке клиента)

на файл exel.pyc из скачанного архива (только этот файл; другие трогать не нужно).

После замены exel.pyc макросы не надо мучить и будут работать ачивки-картинки?

exel.rar

Edited by SuperXcool

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В конфиге случайно оказалась специальная версия скрипта, которая делает дополнительный проход по макросам "MessageLines".

Такие макросы в конфиге целенаправленно не используются, а значит и версия эта не нужна (наоборот, ведет к ошибке).

 

Скачай архив Exel 8.11.6 и замени файл: \res_mods\0.8.11\scripts\client\mods\exel.pyc (в папке клиента)

на файл exel.pyc из скачанного архива (только этот файл; другие трогать не нужно).

СПС всё работает....

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

'Ответ SuperXcool (на сообщение из темы мода)'

Я поступил иначе.

Было:

"DmgAssistedRandom": "{{DmgAsist.text}}<b>{{DmgAssistedRandom}}</b><tab>( <font color='#00CC00'><b>{{avgDmgAssistedRandom}}</b></font> )\n",

Стало:

"DmgAssistedRandom1": "{{DmgAsist.text}}<b>{{DmgAssistedRandom}}</b><tab>( <font color='#00CC00'><b>{{avgDmgAssistedRandom}}</b></font> )\n",

И использую уже:

		"DetailMessage": {
            "isDynamic": false,
                 "type": "******",
            "icon": "",
            "message": "{{*******}}{{*****}}{{DmgRatioTotal1}}{{DmgAssistedTotal1}}******",
            "showMore": {
                "command": "***********",
                "enabled": *******,
                "param": "**********"

 

А в чем заключается "иначе"?

 

Я в своем сообщении и писал, что бага в этой специальной версии скрипта не заметил только по той причине,

что имена макросов у меня в "MessageLines" не совпадают с именами стандартных макросов скрипта.

 

А изменив "DmgAssistedRandom" на "DmgAssistedRandom1" ты как раз и воспроизвел это несовпадение.

 

 

Короче жаль, что дополнительный проход макросов ведет к ошибке. Но, подозреваю, что в новой версии Exel этого прохода и не будет

(так как эта функция не входила в релиз, да и своих планах jeroohn не упомянул исправление этой ошибки).

 

Невелика проблема. Все прекрасно обходились без этого прохода по макросам до тех пор, пока я не начал нудить в теме мода.

 

Зато jeroohn пообещал пофиксить обработку макросов (из "MessageLines") в "message", записанном в такой форме:

"message": [
	"{{Performance}}{{delimiter}}{{TotalStatsHeader}}{{TotalBattles}}{{Exp}}{{ExpX}}",
	"{{DamageTotal}}{{DmgRatioTotal}}{{HitShotTotal}}{{EffHitsTotal}}{{FragsTotal}}{{DmgAssistedTotal}}{{delimiter}}",
	"{{finances}}{{pureTotal}}{{AccCredits}}"
],

Напомню: текущая версия мода собирает эти строки в одну, но в "MessageLines" уже не заглядывает (подставляет только стандартные макросы)

 

Имхо, это будет гораздо полезней и удобней.

Edited by Meddio

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

'Ответ SuperXcool (на сообщение из темы мода)'

 

А в чем заключается "иначе"?

 

Я в своем сообщении и писал, что бага в этой специальной версии скрипта не заметил только по той причине,

что имена макросов у меня в "MessageLines" не совпадают с именами стандартных макросов скрипта.

 

А изменив "DmgAssistedRandom" на "DmgAssistedRandom1" ты как раз и воспроизвел это несовпадение.

 

 

Короче жаль, что дополнительный проход макросов ведет к ошибке. Но, подозреваю, что в новой версии Exel этого прохода и не будет

(так как эта функция не входила в релиз, да и своих планах jeroohn не упомянул исправление этой ошибки).

 

Невелика проблема. Все прекрасно обходились без этого прохода по макросам до тех пор, пока я не начал нудить в теме мода.

 

Зато jeroohn пообещал пофиксить обработку макросов (из "MessageLines") в "message", записанном в такой форме:









"message": [
	"{{Performance}}{{delimiter}}{{TotalStatsHeader}}{{TotalBattles}}{{Exp}}{{ExpX}}",
	"{{DamageTotal}}{{DmgRatioTotal}}{{HitShotTotal}}{{EffHitsTotal}}{{FragsTotal}}{{DmgAssistedTotal}}{{delimiter}}",
	"{{finances}}{{pureTotal}}{{AccCredits}}"
],

Напомню: текущая версия мода собирает эти строки в одну, но в "MessageLines" уже не заглядывает (подставляет только стандартные макросы)

 

Имхо, это будет гораздо полезней и удобней.

Иначе т.е. у тебя изменения:







"DmgAssistedRandom": "{{DmgAsist.text}}<b>СДЕСЬ</b><tab>( <font color='#00CC00'><b>{{avgDmgAssistedRandom}}</b></font> )\n",

А у меня сдесь:







"СДЕСЬ": "{{DmgAsist.text}}<b>{{DmgAssistedRandom}}</b><tab>( <font color='#00CC00'><b>{{avgDmgAssistedRandom}}</b></font> )\n",






"DmgAssistedRandom": "{{DmgAsist.text}}<b>ЗДЕСЬ_БЫЛ_МАКРОС</b><tab>( <font color='#00CC00'><b>{{avgDmgAssistedRandom}}</b></font> )\n",

Что у тебя вместо <b>ЗДЕСЬ_БЫЛ_МАКРОС</b> теперь?

Edited by SuperXcool

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Кстати на сервер пускает? Не могу зайти...((

 

Один раз пустило днем - очередь была 20 000.

 

Сейчас уже получается зайти - очередь началась с стони тысяч, кое-как уменьшилась до 50. Жду.

 

Тестировать работоспособность модов на тестовом клиенте в воскресенье - гиблое дело.

 

После замены exel.pyc макросы не надо мучить и будут работать ачивки-картинки?

 

На скриншоте не мой конфиг, а КВГ - вопрос к нему.

 

Я просто просто с проблемой рекурсивного чтения макросов (и подставления строки саму в себя),

вызванного той специальной версия скрипта уже сталкивался - сразу узнал на скриншоте и понял, в чем проблема.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Один раз пустило днем - очередь была 20 000.

 

Сейчас уже получается зайти - очередь началась с стони тысяч, кое-как уменьшилась до 50. Жду.

 

Тестировать работоспособность модов на тестовом клиенте в воскресенье - гиблое дело.

 

 

На скриншоте не мой конфиг, а КВГ - вопрос к нему.

 

Я просто просто с проблемой рекурсивного чтения макросов (и подставления строки саму в себя),

вызванного той специальной версия скрипта уже сталкивался - сразу узнал на скриншоте и понял, в чем проблема.

Я о 8.11 писал, туда не впускает((( А на тест-сервер очередь 98.000 видел(((

-------------------------------

Т.е. если я поставлю exel.pyc то можно вернуть конфиг к исходному виду и будет все работать(картинки-ачивки)

-------------------------------

exel.pyc с двойным проходом появился как я понимаю из-за картинок-ачивок?

-------------------------------

Пока писал, на 8.11 впустило))) Час не мог войти.

Edited by SuperXcool

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...