Jump to content
Korean Random
Dakasik

[0.9.1] Максимальное увеличение дальности видимости на всех картах (удаление дымки и тумана).

Recommended Posts

для ламера можно немного подробнее?

 

Я как я понял он извлек все визуалы танков в res_mods затем переконвертировал их в xml через wottools, затем открыл все в notepad++ и во всех файлах разом удалил вот этот код:

<property>  metallicGlossMap  <Texture>vehicles/american/A66_M103/M103_turret_01_GMM.dds</Texture>  </property>

Он добавляет эффект металлического блеска на модели.

 

ЗЫ: Вам в этой теме такими штуками не надо заниматься. Не надо визуалы танков трогать. Они отвечают за модели.

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не совсем так. Распаковал да, но я правил не визуалы. Я сами файлы *GMM* обнулял. Сам файл оставлся но был 0 байт. В итоге танки стали полностью дифузные. Но я могу сказать что это слишком радикальный метода оказался. Все же спекуляр нужен, просто не такой огромынй как у них. Я сейчас тестирую альтернатвыне варианты - но которые требует переделки всех GMM вручную. Зато результат отличный.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не совсем так. Распаковал да, но я правил не визуалы. Я сами файлы *GMM* обнулял. Сам файл оставлся но был 0 байт. В итоге танки стали полностью дифузные. Но я могу сказать что это слишком радикальный метода оказался. Все же спекуляр нужен, просто не такой огромынй как у них. Я сейчас тестирую альтернатвыне варианты - но которые требует переделки всех GMM вручную. Зато результат отличный.

 

Во, как раз ответьте на вопрос. Есть смысл сделать мод на выпиливание дополнительных карт GMM, AMN и т.д.? Меня честно говоря все это раздражает, если выпилить например через те же визуалы, там на что будет похожи танки? На старые?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

то есть? если я установил твой конфиг из шапки, то мне нужно придерживаться каких то определённых настроек графики клиента? или не так? 

"мои настройки"

достаточно переключиться с улучшенного рендера, на стандартный. сразу станет видна разница.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

переключиться с улучшенного рендера, на стандартный. сразу станет видна разница.
поясни, пожалуйста.  не хочется дураком спать ложиться :-)) 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

то есть? если я установил твой конфиг из шапки, то мне нужно придерживаться каких то определённых настроек графики клиента? или не так? 

'мои настройки'

Нет, к моему конфигу это не относиться...

А вот допустим, evil_rrock в ближайшем будущем замутит мод с улучшенным освещением, то ему придется указать необходимые настройки, на которых (или для которых?) он его делал, то есть - для высоких, низких, средних.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Нет, к моему конфигу это не относиться...
спасибо! грит ворк) 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Нет, к моему конфигу это не относиться...

а ты попробуй поменяй в настройках рендер =)

каг грица, почуйствуй разницу =)

поясни, пожалуйста.  не хочется дураком спать ложиться :-))

я имел ввиду вот это

0_9ae20_ca6e8e6_XL.jpg

при переключении заметна разница по освещению, в том числе и с модиком Дакасика.

кому интересно попробуйте переключить и посмотреть

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

я имел ввиду вот это
 мы не поняли друг друга, возможно я неправильно сформулировал вопрос, но дакасик мне ответил положительно, я доволен, вопрос снимаю

PS стандартный рендер не использую с момента появления улучшенного

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Это самое, катался пару дней. Из всех карт самая нормальная это Тихий Берег. Настройки у меня - текстуры, дальность, отрисовка - максимум, все остальное минимум, а всякие спецэффекты, обработки, травы - откл. Вот она реально выглядит, прям как наяву. Остальные конечно похуже, где то контраст завышен, где-то полная неестественность картинки.

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Может кто скинуть сюда Папку с выпиленными GMM, хотелось бы глянуть может и фпс подростет малек.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Может кто скинуть сюда Папку с выпиленными GMM, хотелось бы глянуть может и фпс подростет малек.

 

Я если сегодня успею то выложу у себя в теме. Так что заглядывай.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

думаю в течении недели, числу эдак к двадцатому, предоставлю своё видение освещения на картах в патче 0.9

закончил своё ковыряние с модиком.

убито на всех картах вырвиглазное сияние светлых объектов (горных вершин, стогов, камней и светлых трупов, если кто юзает)

дымка, как сами понимаете само собой, убрано.

подкорректировал освещение пустынных и степных карт, чтобы глаза не вытекали на монитор :gg:

дыми и пыль от разрушаемых объектов не трогал, да признаться и не искал.

за основу взят модег Dakasik

 

картинки для сравнени

без модика

0_96dff_c2f6a59f_XXXL.jpg

 

с модиком

0_96dfe_d5990ab7_XXXL.jpg

 

самая сияющая карта без модика

0_96e93_74553db8_XXXL.jpg

 

с модиком

0_96e92_a119e770_XXXL.jpg

собственно кому интересно  только для 0.8.11 Smog_OFF.rar

 

Не адаптировал под 9.0 ещё?

Edited by VictorSoprano

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

думаю в течении недели, числу эдак к двадцатому, предоставлю своё видение освещения на картах в патче 0.9

закончил своё ковыряние с модиком.

убито на всех картах вырвиглазное сияние светлых объектов (горных вершин, стогов, камней и светлых трупов, если кто юзает)

дымка, как сами понимаете само собой, убрано.

подкорректировал освещение пустынных и степных карт, чтобы глаза не вытекали на монитор :gg:

дыми и пыль от разрушаемых объектов не трогал, да признаться и не искал.

за основу взят модег Dakasik

 

картинки для сравнени

без модика

0_96dff_c2f6a59f_XXXL.jpg

 

с модиком

0_96dfe_d5990ab7_XXXL.jpg

 

самая сияющая карта без модика

0_96e93_74553db8_XXXL.jpg

 

с модиком

0_96e92_a119e770_XXXL.jpg

собственно кому интересно  только для 0.8.11 Smog_OFF.rar

 

Не адаптировал под 9.0 ещё?

 

тут пришли к выводу, что на разных настройках по разному будет выглядеть. я допустим на своих настройках сделал картинку, а на твоей машине, это будет выглядеть иначе от задуманного. так что юзаю мод Дакасика, у него всё норм, меня в принципе устраивает.

 

P.S. но не исключено, что в ближайшее время подкорректирую степные и пустынные карты.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ну я понял, что кто-то там собирается исправить северогорск. это конечно замечательно. но сегодня завтра, я точно врядли возьмусь =)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...