Jump to content
Korean Random

Stefman

User
  • Content Count

    18
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0 Noob

About Stefman

  • Birthday 02/12/1980

Basic information

  • Gender
    Мужчина

Contacts

  • Nick
    Stefman
  1. Уважаемые разработчики, большое спасибо за то, что постоянно напоминаете нам, простым пользователям мода о том, что программирование, регэкспы и прочее форматирование нужно знать наизусть! Каждый раз обновляя XVM я знаю, что придется опять вспоминать давно забытое еще с ВУЗа и заранее готовлюсь ностальгировать... В общем, часок мучений и конфиг был обработан напильником, но блин... Как же было просто, когда был визуальный редактор! Нет ли в планах его возвращения? Запускать реплей для просмотра сделанных изменений ОЧЕНЬ неудобно.
  2. Не нашел, высказывалось ли предложение отрабатывать альтернативный режим отображения маркеров на миникарте? Т.е. по-умолчанию выдавать одну инфу, а при нажатии соответствующего хоткея - другую, связанную с отрисовываемыми танками. Например, по умолчанию - модель танка, а по Alt - имя игрока.
  3. Если смотреть на союзников после собственной смерти, то подпись под маркером танка выравнивается по направлению маркера: "Монитороразрывательная картинка" Кусок конфига с секцией minimap прилагается minimap.xvmconf
  4. В релизе под 0.8.2 и более старых у меня они работали нормально, конфиг импортирован из версии под 082 версий без изменений.
  5. В "medium2" ушах не срабатывают макросы {{name}} и {{nick}}, полностью аналогичная строка в "medium" ушах работает корректно.
  6. Иэх... Ладно, будем по прежнему кликать по заголовку окошка дважды :)))))
  7. Командная строка: wot-xvm-proxy.exe /launcher /maximized Лог-файл XVM.log в архиве прилагаю.
  8. В XVM 3.0.2 параметр /maximized не срабатывает: окно клиента WoT не разворачивается на полный экран (сам клиент работает в оконном режиме). ЧЯДНТ?
  9. Коллеги, есть ли возможность для пользователей мода как-то мониторить состояние сервиса отдающего статистику? С момента выхода 0.8.0 почти в каждом бою XVM не получает данные по некоторым или даже по всем танкам в бою. Ошибки выдаются разные, и 500, и 502 и тайм-ауты... Очень печально :(
  10. Вопрос конкретно по редактору - планируется ли в каком-либо КТТСе вводить возможность манипулировать данными от сервера статистики черз конфиг? Поясню - сейчас доступна, к примеру, эффективность в виде макроса, за которым скрыта формула, обрабатывающая исходные данны от статсервера. Было бы здорово иметь возможность сооружать такие формулы произвольно. Во всяком случае, среди имеющихся макросов мне лично остро не хватает эффективности игрока на том танке, который у него выбран в бою.
  11. Так, во-первых, уважаемый, веди себя прилично, кроме тебя форум могут читать дети и беременные женщины. Во-вторых, если ты серьезно собирался спорить, то забудь о всяких "альтернативных" режимах - некогда их нажимать, все должно быть под рукой в основном режиме и не загораживать при этом обзор. Отсюда и потребность видеть или ник игрока или тип его танка, но так, чтобы на это тратить минимум времени. Грубо говоря, заставляя пользователя твоего мода нажимать Alt в бою ты подставляешь его под арту - пока он разбирается, что за кучу информации на него вывалили, ему прилетит чемодан! В-третьих, то что твой конфиг используют стримеры - это к качеству конфига отношения не имеет. Абсолютно не важно ни сколько у этих стримов просмотров, ни насколько хороша или плоха их личная статистика - важно только то, удобен ли такой вид вывода информации на экрана для пользователя или нет. Я утверждаю, что неудобен и объясняю почему. Более того, ты сам признаешь, что проблемы есть и даже говоришь, что не можешь их решить - будь это не так, ты бы спокойно и без нервов объяснил мне, в чем я ошибаюсь и зачем ты вывел данные именно так, а не иначе.
  12. Ты сам напросился, гыгы. Итак: 1) Цифры в ушах неинформативны. Эффективность, процент побед на танке - а связь между ними какая? Можно иметь процент побед на танке в 100% и всего один бой на этом танке. 2) То, что у тебя не выводятся ники игроков - это баг или фича? если специально, то как ты предлагаешь разбираться в ситуации, когда в команде несколько одинаковых танков? На скринах, например, у тебя в команде 2 КВ-2, у одного эффективность 1200+, у другого 1300+ -- очевидно, что между ними существенная разница, но как понять, кто есть кто? 3) Во время боя нет времени глядеть в уши, если во время перестрелки, увидев в прицеле танк врага, ты станешь высматривать в углу экрана, какая у него статистика, то досматрвать его эффективность ты будешь уже из взорванного танка. 4) Не уверен, другой шрифт названий моделей танка - это сторонний мод или нет, если это включено в конфиг - еще один косяк, чем больше разнотипных шрифтов, тем быстрее устаешь их читать. Кстати, отстутствие иконок танков в этом смысле большой минус, так как читать название дольше, чем опознавать танк по схематичному силуэту. В целом - неудачный конфиг именно из-за того, что на кучу ярких разнотипных маркеров рассеивается внимание, а оценить вражескую команду с точки зрения опасности, не помогает.
  13. Камрад, тебе понятие "эргономика" знакомо? Могу популярно объяснить, почему у тебя получилось УГ прямо тут или личке (по желанию).
×
×
  • Create New...