Jump to content
Korean Random
13

Планшетный компьютер для рисования (Windows)

Recommended Posts

Возникла необходимость выбора планшетного ПК, который в первую очередь будет использоваться для рисования, во вторую - для работы в интернете. Для игр использовать не планируется вообще.
 
Крайне желательно, чтобы на нём было возможно полноценно работать, в первую очередь в Adobe Photoshop/Paint Tool SAI/GIMP, а не только набрасывать скетчи.
 
Требования просты:

  • минимальное время отклика на штрих пера
  • максимально приближенная чувствительность пера к полноценным графическим планшетам вроде Wacom Intuos pro: от 1024 уровней чувствительности к нажатию, в идеале 2048
  • чувствительность к наклону пера приветствуется
  • планшеты основанные на технологиях Wacom и поддерживающие перья Wacom приветствуются

Быстрая гуглежка показала только следующие модели:

  • Cintiq Companion (непривлекателен великоватыми размерами и жутким весом, сравнимым с ноутбуками)
  • Surface Pro 2 (непривлекателен потенциальным дефектом с перегревами)
  • Asus Eee Slate B121/EP121 (морально устаревает и тяжеловат)
  • ASUS VivoTab TF810С
  • Samsung ATIV Smart PC Pro седьмой серии
  • Lenovo Helix (по паре видеозаписей тестов показался оочень тормознутым, пример записи под спойлером)

    Тест кистей Photoshop на Lenovo Helix

Может быть кто-то знает ещё какие-то упущенные в этом списке но подходящие под требования модели? Буду рад любой наводке. Спасибо :)

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Windows

ASUS® Eee Slate B121
ASUS® VivoTab
Dell Latitude 10
Fujitsu LIFEBOOK® T732
Fujitsu LIFEBOOK® T902
Microsoft® SurfaceTM Pro
Samsung ATIV smart PC

Toshiba WT310-108

 

 

Android

ErenEben T6
Samsung Galaxy Note® I
Samsung Galaxy Note® II
Samsung Galaxy Note® 8.0
Samsung Galaxy Note® 10.1

Toshiba REGZA Tablet AT703

Toshiba Excite™ Write AT10PE-A-105

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
HP ElitePad 900

 

:'(

 

Doesn't work with Wacom digitizer stylus.

 

 

Fujitsu LIFEBOOK® T732

Fujitsu LIFEBOOK® T902

Классные. Жаль, что огромные. Спасибо.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Парни, тоже хочу преобрести планшет. Есть прога Remote Desktop, возможно ли использования "слабого" планшета с потдержкой Wacom для полноценной работы в Photoshop и Zbrush (т.е. планшет исп-я только как интерфейс девайс, сами проги выполняются на домашнем ПК)?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@xzanter, не сталкивался с такой задачей. Если когда-нибудь подвернётся возможность, попробую проверить. Насколько "слабый" планшет планируется использовать? Старшие модели Samsung ATIV smart PC серии 7** относительно недороги, но должны тянуть Photoshop и Zbrush без особых проблем (хотя, конечно, всё зависит от объёма обрабатываемой в программах информации).

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

у меня ASUS® VivoTab RT TF600, так вот я его анти рекомендую. во первых пока еще не так много программ для WinRT, а во вторых слабоват даже для интернета.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
слабоват даже для интернета

Процессор: NVIDIA Tegra 3 с частотой 1,3 ГГц, 4 ядра

Память: 64 ГБ, 2 ГБ ОЗУ, слот microSDXC (до 64 ГБ)

Был бы он на Android, вы бы спокойно могли играть в очень тяжелые игры и работать в Blender и GIMP. Неужели на RT всё так плохо?

Edited by Azbuka_slovensko

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Был бы он на Android, вы бы спокойно могли играть в очень тяжелые игры и работать в Blender и GIMP. Неужели на RT всё так плохо?

Во всех виндах без мощного железа "всё так плохо". RT не исключение =)

 

Хотя мне даже не понятно зачем покупать планшеты с RT, на них софта нет, да и вряд ли будет) Мертворожденная ОС. По удобству очень сильно отстаёт от Android, а по количеству софта от Win8 и того же андроида.

Процитирую кусок одной статьи с хабра про RT:

 

В конце концов нужно рассказать уже кому нужен будет планшет на данной ОС и нужен ли он вообще. Безусловно могу сказать, что смысл в Windows RT найдет для себя не большое количество людей. Почему? Потому что это тоже самое, если бы Apple стала ставить на iPad не iOS, а урезанную MacOS. Это глупо. Есть много планшетов с полноценной Windows 8 и в той же ценовой категории, что и машины на RT. Такой планшет в принципе может легко заменить нетбук для работы с документами. Не нужно заморачиваться, чтобы таскать с собой громоздкий ноутбук или пытаться печатать на смартфоне, просто взять не большой планшет с полноценным офисом да и все. Для журналистов и прочих людей, много работающих с текстом, – это будет самое оно. Но предупреждаю! Не думайте, что он сможет заменить вам ноутбук или ПК. Я такое предположил перед покупкой. Теперь жалею. Хорошим ходом со стороны Microsoft было бы прекратить поддержку Windows RT и ставить на мобильные планшеты Windows Phone, а на более мощные уже полноценную Windows 8.1. Так бы компания сравняла шансы своих планшетов быть купленными с устройствами на Android и iOS. Вот и в принципе все, что можно сказать. Если вы увидели те функции, которые как раз вам нужны, то не вижу причин вас отговаривать от покупки. Пусть для большей части населения нашей планеты эти гаджеты не будут приоритетными, но если вы нашли в них то что нужно Вам, тогда вопросов никаких нету. Сделайте выбор на основе своих потребностей и предпочтений, а не на основе слухов и разговоров, и тогда все будет хорошо. Хотя, иногда все же и в слухах бывают слова правды. Согласен. Но все же нужно оценивать ситуацию, людей и вещи в своей голове и своими силами, а не делать выводы со слов других. Технологии, это вообще специфическая тема. У каждого свои принципы и желания. Каждый день в мир выпускают новую модель смартфона, планшета или еще что- то. Угнаться за всем просто не возможно, если у вас прибыль не миллион в день. Покупайте качественные вещи, которые соответствуют вашим потребностям.

Edited by Krab Age

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

зачем покупать планшеты с RT

Майкрософт подсадила пользователей на Windows. Большое кол-во пользователей даже не знают, что кроме Windows есть что-то ещё.

Так и с планшетами: "Зачем мне брать незнакомый андроид, если есть привычная винда?".

В итоге пользователи получают убогие плитки, и невозможность что-то изменить.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Неужели на RT всё так плохо?

 

IE работает довольно медленно. Я сожалею о покупке. Когда (полтора года назад) брал девайс, были колебания ( анроид или винда). Повелся на полноценный офис и возможность подключения по удаленному доступу к ПК. Также верил в будущее, что вскоре появится куча апликашек для RT. Но вот девайс уже устарел, а полезного софта для него так и не сделали.

Даже нету альтернативы IE.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...