Jump to content
Korean Random
EvilAlex

Создание инсталляторов для модпаков на базе Inno Setup

Recommended Posts

@lexx7205, у тебя в скрипте две одноимённые процедуры, такого быть не должно. Переименуй одну из них.

Edited by Kotyarko_O
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@lexx7205, у тебя в скрипте две одноимённые процедуры, такого быть не должно. Переименуй одну из них.

кто может подсказать на что можно Переименовать процедуру чтобы всё работало а то возникают иногда конфликты

post-34125-0-71166000-1447005930_thumb.png

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

на что можно Переименовать процедуру чтобы всё работало а то возникают иногда конфликты
На что угодно.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

На что угодно.

извините меня пожалуйста может я и чайник но не тупой издеваться не над кем я не собирался просто происходит интересный факт сборка работает нормально , но стоит поменять что ничуть например новый мод и всё перестаёт показывать то картинки или меню от Дистолятора поэтому я подумал может я неправильно меняю название.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@lexx7205, помимо того, что ты меняешь имя самой процедуры, нужно прописывать её новое имя ещё в месте её инициализации.
Полагаю, что сейчас у тебя так:

Procedure RedesignWizardForm();
begin
 ...
end;

Procedure RedesignWizardForm();
begin
 ...
end;

Procedure InitializeWizard();
begin
 RedesignWizardForm();
 ...
end;

 

А нужно, например, так:

Procedure RedesignWizardForm();
begin
 ...
end;

Procedure RedesignWizardForm1();
begin
 ...
end;

Procedure InitializeWizard();
begin
 RedesignWizardForm();
 RedesignWizardForm1();
 ...
end;

 

P.s. изучай основы языка, просматривай примеры, прочитай эту тему.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@lexx7205, помимо того, что ты меняешь имя самой процедуры, нужно прописывать её новое имя ещё в месте её инициализации.

Полагаю, что сейчас у тебя так:

Procedure RedesignWizardForm();
begin
 ...
end;

Procedure RedesignWizardForm();
begin
 ...
end;

Procedure InitializeWizard();
begin
 RedesignWizardForm();
 ...
end;

 

А нужно, например, так:

Procedure RedesignWizardForm();
begin
 ...
end;

Procedure RedesignWizardForm1();
begin
 ...
end;

Procedure InitializeWizard();
begin
 RedesignWizardForm();
 RedesignWizardForm1();
 ...
end;

 

P.s. изучай основы языка, просматривай примеры, прочитай эту тему.

спасибо за подсказку пришлось немного по потеть с этими двумя содами и простите меня чайника за назойливость

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Делаю установщик для теста, ввожу ключ для поиска папки теста {1EAC1D02-C6AC-4FA6-9A44-96258C37C812CT}_is1, но папку не находит. Помогите с рабочим ключем.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Делаю установщик для теста, ввожу ключ для поиска папки теста {1EAC1D02-C6AC-4FA6-9A44-96258C37C812CT}_is1, но папку не находит. Помогите с рабочим ключем.

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/9050-инсталлятор-для-модпаков/?p=297878

тут смотри

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Делаю установщик для теста, ввожу ключ для поиска папки теста {1EAC1D02-C6AC-4FA6-9A44-96258C37C812CT}_is1, но папку не находит. Помогите с рабочим ключем.

С ключём всё в порядке. Проверяйте код.

Понадобится пример, можете посмотреть здесь, где {#ClientReg} и есть ключ.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Посмотрел, у меня на компе этого ключа нет по адресу SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\, но тест установлен.


SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\{1EAC1D02-C6AC-4FA6-9A44-96258C37C812RU}_is1 работает.

SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\{1EAC1D02-C6AC-4FA6-9A44-96258C37C812CT}_is1 не работает, но где то 7 обнов назад работало,.

Проверти, работает ли у вас, а то у меня раньше же работало, ничего не менял, или скиньте код на проверку для теста, где у вас работает. 


Скачал код на первой странице темы, вставил ключ, но папку не находит. Так что проблема скорее всего в ключе.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
или скиньте код на проверку для теста, где у вас работает.

В тестах не участвую и не загружаю их. Так что и проверить возможности нет.

Вспоминайте, после установки клиента, систему переустанавливали? Или может папку перемещали? Если да, то выхода два: переустановить игру или создать ветку вручную.

Edited by Kotyarko_O

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@asterix93, если вы уже залезли в программирование без знаний английского языка, то потрудитесь хотя бы самостоятельно пользоваться переводчиком.

Проблема в изображении(ях), с расширением *.bmp.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

привет всем какое расширение должно быть у картинок и кокой программой лучше редактировать картинки

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

привет всем какое расширение должно быть у картинок и кокой программой лучше редактировать картинки

Если не используешь сторонних библиотек, то BMP. Если botva2 & etc., то jpg, png или gif. Если нужно просто подрезать/изменить размер и т.п., то с головой хватит ACDSee.А так конечно только Photoshop. У меня связка Photoshop + ACDSee. Всё находится на трекерах прекрасно.

 

З.Ы. Да, для Алёшек выше. Разрешение файла не означает, что формат файла именно такой. Потрудитесь переконвертировать его перед этим (JPG --> BMP), а не просто изменить расширение как "тру-пасаны". ACDSee прекрасно конвертирует файлы "из коробки", например.

Edited by AtotIK

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

всем привет у меня просто проблема картинки видны на половину хоть и меняю разрешение

 

 

Если не используешь сторонних библиотек, то BMP. Если botva2 & etc., то jpg, png или gif. Если нужно просто подрезать/изменить размер и т.п., то с головой хватит ACDSee.А так конечно только Photoshop. У меня связка Photoshop + ACDSee. Всё находится на трекерах прекрасно.

 

З.Ы. Да, для Алёшек выше. Разрешение файла не означает, что формат файла именно такой. Потрудитесь переконвертировать его перед этим (JPG --> BMP), а не просто изменить расширение как "тру-пасаны". ACDSee прекрасно конвертирует файлы "из коробки", например.

всем привет у меня просто проблема картинки видны на половину хоть и меняю разрешение

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А в коде что написано? Туда и смотри. Где-то не те размеры указаны.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А в коде что написано? Туда и смотри. Где-то не те размеры указаны.

var

    InfoPic: TBitmapImage;

    LastIndex: Integer;

    TempPath: String;

procedure ShowPicHint(const PicFilePath: String);

var

    pt: TPoint;

begin

    if not GetCursorPos(pt) then Exit;

    InfoPic.Bitmap.LoadFromFile(PicFilePath);

    InfoPic.SetBounds(ScaleX(360), ScaleY(40), ScaleX(290), ScaleY(278));

    InfoPic.Show;

end;

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...