Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
Lynx

Какой алгоритм обновления?

Recommended Posts

Я знаю, что сейчас буду тупо послан на х.й на линк koreanrandom.com/forum/topic/8576-обновления-статистики/ ,,,но всё же мой вопрос интересен, дело вот в чём:

Играю с другом,у него за последний месяц статистика обновлялась 4 раза, а у меня как было 1.5 месяца назад ,так и осталась :hmm:

Вы пишите, что обновление идет 5 аккаунтов в секунду(это понятно), но почему тогда у всех обновляется по разному? Обновление идёт выборочно?Оно не циклично?

СПАСИБО!

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

По очереди же. У кого не обновилось значит очередь ещё не дошла)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
По очереди же. У кого не обновилось значит очередь ещё не дошла)

Ясно ,что в порядке очереди, но как может быть, что у него очередь уже 4 раза подошла(за месяц), а до меня так и не добралась? XVM стоит у обоих одинаковый,,,

Ведь если в порядке очереди, то : он получил обновление и встал в конец очереди, ведь так поидее? так почему я ещё не обновился?

Edited by Lynx

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ясно ,что в порядке очереди, но как может быть, что у него очередь уже 4 раза подошла(за месяц), а до меня так и не добралась? XVM стоит у обоих одинаковый,,,

Ведь если в порядке очереди, то : он получил обновление и встал в конец очереди, ведь так поидее? так почему эта очередь не доходит всё до меня? 

Возможно что вот этот пост iBatа все объясняет.

Опубликовано от iBat в 28 Октябрь 2013 - 17:15 в XVM: eXtended Visualization Mod

Попробую объяснить. Как было раньше: как только нагрузка превышает расчетную, мы наблюдали резкое увеличение задержек и все выглядело как "у всех работает очень медленно" или "не работает совсем ни у кого". Сейчас добавлена поддержка хитрой библиотеки https://github.com/lloyd/node-toobusy которая делает следующее:

как только время обработки одного запроса становится слишком большим, начинаем пропускать часть запросов. Что это дает: бОльшая часть запросов обрабатывается нормально и быстро. Остальные быстро получают отлуп и не ждут (иногда по несколько десятков секунд) ответа, который все равно не получат.

И да, мы будем наращивать серверные мощности для отодвигания планки пропусков.

 

Может Вам фатально не везет и Вы постоянно попадаете под этот самый "отлуп"?:)

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@TurinDeNar, не, этот пост про запросы от юзера к серверу XVM а не от сервера XVM к серверу WG.

Ааа... вот я тупой:) Понял спасибо!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Хм, таже фигня. У друга за месяц обновилась раза 3 стата (он хвм не юзает вообще), у меня за месяц обновление 1 раз и то до старой статы, которая была еще месяц назад, итого за 2 месяца 1 обновление. так что очереди походу все сказка... И то что пользователи хвм обновляются чаще, чем пользователи без него...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

жаль, он меня в игнор кинул. А так любопытно было:

 

 

так что очереди походу все сказка
зачем её придумали?

 

И то что пользователи хвм обновляются чаще, чем пользователи без него
и это автор поста в серверном коде сам прочёл, да.

 

он меня напрягает, даже очень...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...