Jump to content
Korean Random

Что может дать .dmp файл при краше игры?


Recommended Posts

Есть значит у меня мод, который из флеша подключается к 127.0.0.1 сокету открытому другим процессом. Каждый раз когда что то приходит, я читаю всё из сокета в массив байт.
Если таких подключений несколько (на разных портах), игра очень стабильно крашится без логов, зато с багрепортом. Если одно, вроде бы работает более или менее стабильно. 
Если несколько, то крашится секунд через 10-20 корректной работы. Если одно, то и по 20 минут работало, но иногда бывают рандомные краши


Собственно говоря вопрос в том, вот есть у меня багрепорт, есть windbg, ну вот открываю я его и вижу там что то, оно мне как то может помочь или без танковых дебаг символов нафиг не нужно?

 

А если не поможет, то что делать? Ну кроме как максимлаьно изолировать проблему в отдельном минимальном моде

  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

И сюда же в догонку, кто нибудь отправлял большие ByteArray (до 1Мб) по DAAPI, насколько оно вообще медленно? 
Вероятнее всего это баг в Scaleform’овских сокетах, и придётся переносить их в питон

Может есть ещё удобные способы стримить данные из внешнего процесса в танковый флеш

  • Upvote 1
Link to comment
Short link
Share on other sites

4 часа назад, SoprachevAK сказал:

ну вот открываю я его и вижу там что то, оно мне как то может помочь или без танковых дебаг символов нафиг не нужно?

Ну если в ассемблере ты ориентируешься, как у себя в квартире, то можешь причину бабаха игры и без PDB выяснить. Кроме шуток.

Link to comment
Short link
Share on other sites

6 часов назад, DrWeb7_1 сказал:

Ну если в ассемблере ты ориентируешься, как у себя в квартире, то можешь причину бабаха игры и без PDB выяснить. Кроме шуток.

Да там проблема в том, что судя по всему, это имплементация socket’a внутри Scaleform внутри BigWorld внутри игры, и там конечно тяжело что то понять( 

Link to comment
Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...