Jump to content
Korean Random
night_dragon_on

[Stopped] [8.8.2, 11.08.21] "night_dragon_on" config & addons

Recommended Posts

В арт-прицеле не показывает время полета снаряда, а пишет какие-то "Nan-Nan сек"

 

02.03.14

* Обновлена сборка модов для WOT 0.8.11

* Правка настроек мода "Минималистичный прицел"

* Правка настроек мода "Боевой интерфейс от Zayaz"

Edited by night_dragon_on
  • Upvote 5

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

* Изменено отображение общего нанесенного урона в хитлоге

 

Вот стало хорошо, белый общий урон раньше видно было хуже а так все хорошо теперь )

 

* Изменено отображение клановых иконок в ушах

 

А что поменялось, я что то не заметил разницы?

Edited by Antoshka_Rus

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А что поменялось, я что то не заметил разницы?

 

Иконки кланов немного смещены с обоих сторон (левые уши и правые соответственно) от края панели ушей.

Edited by night_dragon_on
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Качайте смело, парни, в этой сборке ничего лишнего и есть всё необходимое.

PS. Как и во всех сборках проседает ФПС на некоторых картах при снайперском из кустов (к примеру было 50, становится 14-16). Кто-нить знает, как с этим бороться?

Edited by _Master_
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Как и во всех сборках проседает ФПС на некоторых картах при снайперском из кустов (к примеру было 50, становится 14-16). Кто-нить знает, как с этим бороться?

 

Отключай в настройках клиента доп.эффекты в снайперском режиме (данная "красивость" сильно нагружает систему) и трава в снайперском режиме. Не все карты хорошо оптимизированы это факт, так что решения конкретного не найдешь.

 

P.S. Лично я в снайперском режиме проблем таких не замечал, хоть с установленными модами хоть без них.

Edited by night_dragon_on
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

11.03.14
* Обновлена сборка модов для WOT 0.8.11
* Обновлен мод "Статистика за сессию" до версии 8.11.6

Edited by night_dragon_on
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Отключай в настройках клиента доп.эффекты в снайперском режиме (данная "красивость" сильно нагружает систему) и трава в снайперском режиме. Не все карты хорошо оптимизированы это факт, так что решения конкретного не найдешь.

 

P.S. Лично я в снайперском режиме проблем таких не замечал, хоть с установленными модами хоть без них.

Ну, на конфиге: 

Core i3 2.5GHz, RAM 6 Gb, GT 635M 2Gb, Full HD = Играть можно только ВСЁ поотключав вообще. И на старой графике. И заюзав отключения дымов/шевеление деревьев...

ФПС при этом 40-50.

Но в лесу типа Мурованки, Вестфилда и т.п. в снайперском прицеле = 15-16 ФПС. И хоть тресни :( Подозреваю, что это все же не видяха и не проц виноваты, при минимальных то настройках...

----

ЗЫ. А можно как то поставить сортировку танков в ушах по типу, а не по уровню? Ну, что бы ТТ группировались, СТ и т.д.? Проще было бы сетапы оценить, да и не рябило бы так в глазах.

Edited by _Master_

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ЗЫ. А можно как то поставить сортировку танков в ушах по типу, а не по уровню? Ну, что бы ТТ группировались, СТ и т.д.? Проще было бы сетапы оценить, да и не рябило бы так в глазах.

 

Нет xvm таким функционалом не обладает (незнаю про другие моды пока таких не встречал), поидее сортировка и так настроена по типу техники с учетом уровня (т.е 8 - лвл тт, ст, пт ,арта, лт; 7 - лвл тт, ст, пт ,арта, лт; и т.д)

 

Различать их можно только сменой иконок в ушах.

Edited by night_dragon_on
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Нет, поидее сортировка и так настроена по типу техники с учетом уровня (т.е 8 - лвл тт, ст, пт ,арта, лт; 7 - лвл тт, ст, пт ,арта, лт; и т.д)

 

Различать их можно только сменой иконок в ушах.

Хреновая новость. 

А то было бы суперудобно.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Хреновая новость. 

А то было бы суперудобно.

 

Хорошо такая функция смотрелась бы непосредственно в клиенте: панель комманд > сортировка списка техники (по уровню и типу техники, по типу техники).

 

Удобно было бы опытным игрокам кто уже давно знаком со всей техникой в игре и наизусть помнит уровень той или иной техники, но так же остается БОЛЬШАЯ часть тех кто либо играет недавно либо вообще не знает как банально в настройки игры заходить (немного сарказма)

 

Поэтому и такой функционал не спешат модеделы реализовать, а от WG такого врятли дождемся (хотя могли бы уделить этому хоть малость внимания вместо того чтобы делать бредовый режим противостояние). 

Edited by night_dragon_on
  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

15.03.14
* Обновлен конфиг для WOT 0.8.11
* Изменено отображение взрыва БК
* Правка теней маркеров и хит-лога
* Обновлена сборка модов для WOT 0.8.11
* Правка настроек мода "Статистика за сессию"

 

'Статистика за сессию'

 

9e32997785f13fda463d8ada177cfe58.png     972948f7dbd52d6f3a7c255c3922078e.png

 

 

Вместо надписи "Взрыв БК" под картинкой отображается колличество снятых очков прочности.

 

'Взрыв БК'

 

51a5e949c398f7eca062336db4e490b3.png     df0dac3458443b53ea7d9efae7758481.png     570197786500fa915c9b31bc5f3f5dee.png

 

Edited by night_dragon_on
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

И на старой графике.

 

Подозреваю, что это все же не видяха и не проц виноваты, при минимальных то настройках...

 

Лучше поставте улучшенную графику, т.к стандартная делает упор на производительность процессора (как мы знаем игра одноядерная тем мы в большей степени нагружаем одно ядро проца) а не видеокарты. А улучшенная графика распределяет вычисления на проц и видеокарту (равномерно или нет утверждать не могу).

 

'Часть текста из статьи'

 

Новый рендер — это более технологичный и современный механизм работы с графикой. Благодаря ему разработчики получили возможность добавлять большое количество графических элементов, которые старая система либо не поддерживала вообще, либо делала это недостаточно эффективно. Большое количество таких новшеств уже появилось в игре вместе с выходом 0.8.0. Однако это только начало огромной работы, которая будет вестись одновременно в двух направлениях: добавление свежих графических «фишек» и оптимизация тех, которые уже добавлены.

Новый рендер более рационально распределяет нагрузку между центральным процессором и видеокартой. Благодаря этому возможность поиграть с улучшенной графикой будет у большинства пользователей.

 

 

Вместо надписи "Взрыв БК" под картинкой отображается колличество снятых очков прочности.

 

Вот так информативнее )

Edited by Antoshka_Rus
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Лучше поставте улучшенную графику, т.к стандартная делает упор на производительность процессора (как мы знаем игра одноядерная тем мы в большей степени нагружаем одно ядро проца) а не видеокарты. А улучшенная графика распределяет вычисления на проц и видеокарту (равномерно или нет утверждать не могу).

Спасибо, попробую, но вроде бы стандартная все же больше ФПС выдает. Буду смотреть.

 

PS. Вопрос к Дракону: я вот понять не могу, круг на миникарте, который всего один сейчас, это что?

445 м? Текущий обзор танка без модулей? С оптикой? С перками? Или что?

Кстати, а 3 круга не планируете в сборку вставлять (445м, текущий обзор, базовый обзор по паспорту и т.п.)?

Edited by _Master_

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спасибо, попробую, но вроде бы стандартная все же больше ФПС выдает. Буду смотреть.

 

PS. Вопрос к Дракону: я вот понять не могу, круг на миникарте, который всего один сейчас, это что?

445 м? Текущий обзор танка без модулей? С оптикой? С перками? Или что?

Кстати, а 3 круга не планируете в сборку вставлять (445м, текущий обзор, базовый обзор по паспорту и т.п.)?

 

Обычный белый круг - радиус максимального обзора в игре 445м

 

В сборке есть все круги: за них отвечает мод XVM Tank Minimap Ranges

 

'XVM Tank Minimap Ranges'

 

Автоматическая отрисовка радиуса обзора танка:

 

Для ТТ, СТ, ЛТ, ПТ-САУ:

 

Зеленый цвет радиуса - Базовый обзор танка + Просветленная оптика

Синий цвет радиуса - Обзор танка + Стереотруба

Красный цвет радиуса - Ограничение дальности стрельбы (например низкоуровневые танки с барабанной / касетной системой заряжания)

 

Для АРТ-САУ:

 

Зеленый цвет радиуса - Базовый обзор танка + Просветленная оптика

Синий цвет радиуса - Обзор танка + Стереотруба

Красный цвет радиуса - Предельный радиус стрельбы

 

Edited by night_dragon_on

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Обычный белый круг - радиус максимального обзора в игре 445м

 

В сборке модов есть все круги: за них отвечает мод XVM Tank Minimap Ranges

 

'XVM Tank Minimap Ranges'

 

Автоматическая отрисовка радиуса обзора танка:

 

Для ТТ, СТ, ЛТ, ПТ-САУ:

 

Зеленый цвет радиуса - Базовый обзор танка + Просветленная оптика

Синий цвет радиуса - Обзор танка + Стереотруба

Красный цвет радиуса - Ограничение дальности стрельбы (например низкоуровневые танки с барабанной / касетной системой заряжания)

 

Для АРТ-САУ:

 

Зеленый цвет радиуса - Базовый обзор танка + Просветленная оптика

Синий цвет радиуса - Обзор танка + Стереотруба

Красный цвет радиуса - Предельный радиус стрельбы

 

Гм. 

У меня почему то только 1 круг. Дня 2 назад обновлял сборку. 

М.б. что то сделал не так?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Гм. 

У меня почему то только 1 круг. Дня 2 назад обновлял сборку. 

М.б. что то сделал не так?

 

В установщике галку ставили?

 

'Install'

 

387c60c372f0b5c5250e0fdcda0bff24.png

 

Edited by night_dragon_on

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В установщике галку ставили?

Ну, точно не снимал.

Если стояла по умолчанию, то стоит. 

Щаз переустановлю, гляну.

PS. Если по умолчанию не стоит, то и.б. стоит поставить? :)

PPS. Кстати, в стартовом топике хорошо видны прилепленные файлы конфига, но нифига не видны сами файлы со сборкой. Ваше дело, конечно, но если на взгляд со стороны, то текст со ссылками надо сделать больше и чем то красным покрасить, а то сливается с общим текстом.

PPS. Угу, таки галка кругов не стоит. Зато стоит NoScroll зачем то :) Им реально кто то пользуется? В чем фишка этой примочки, искренне не пойму?

Edited by _Master_

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Если стояла по умолчанию, то стоит. 

 

По умолчанию как раз не стоит )

PPS. Угу, таки галка кругов не стоит. Зато стоит NoScroll зачем то :) Им реально кто то пользуется? В чем фишка этой примочки, искренне не пойму?

 

Кому нужно поставят все же можно в установщике отключить. Я привык уже играть без плавного переключения между аркадным и снайперским прицелом по колесику мыши.

 

Как бы сказать при плавном переходе из снайперского в аркадный камера максимально приближена к танку тем самым нужно больше времени чтобы привести положение камеры в нормальный вид (иногда такое плавное переключение может помешать быстро осмотреться вокруг, тратятся пару секунд на восстановления положения камеры).

Edited by night_dragon_on
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

По умолчанию как раз не стоит )

 

Кому нужно поставят все же можно в установщике отключить.

Угу, но 90% юзеров точно не знают, что такое НоСкролл. И не отключают. К примеру я. Пока разобрался - боев 5 слил :) Логичнее было бы ВКЛЮЧАТЬ галку тем, кто знает, что это такое.

То же и с галкой на круги - полезная же фича, а галка не стоит. Играю уже месяц без кругов и тихо матерюсь про себя :)))))))

PS. Кстати, перки "радио" и "орлиный" на круги не учитываются, да?

PPS. Я понимаю, что это ваша сборка и делаете вы как вам удобно. Это просто взгляд со стороны обычного юзера. А лично вам же не составит нужные галки потыкать при установке :)

PPPS. Пздц. Поставил сборку с галкой на круги - в бой не пускает - виснет игра :) Щаз чистую установку сделаю, поставлю сборку и отпишусь, как оно.

Edited by _Master_

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

PS. Кстати, перки "радио" и "орлиный" на круги не учитываются, да?

 

Отображает радиус обзора с учетом всех плюшек

 

PPS. Я понимаю, что это ваша сборка и делаете вы как вам удобно. Это просто взгляд со стороны обычного юзера. А лично вам же не составит нужные галки потыкать при установке :)

 

Немного не правы. Просто до этого никто не говорил про этот мод вот и ничего не менял.

 

И кстати если присмотреться к шапке, раздел правила темы там ясно написано:

 

2. Задавайте вопросы по изменению моего конфига, его настройке под вас ( дам совет как сделать или кину готовый вариант ) и пожелания по внесению изменений в сборку модов

 

'Теперь по умолчанию в установщике'

 

36baebad62bcf719bb8a22d7df6dd1a4.png

 

Edited by night_dragon_on
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...