Jump to content
Korean Random
DiGGeR92

Следы уничтоженных танков на миникарте

Recommended Posts

Здравствуйте! Довольно давно заметил в XVM на миникарте новую фичу-следы уничтоженных танков (см. прикрепл. скрин). Обычно это пт-сау. Не совсем понимаю насколько мне эта информация может быть полезна, потому подскажите какой параметр при ручном редактировании необходимо изменить для того чтобы убрать эти "призраки"? В Редакторе нужного параметра я не нашел.

post-11819-0-51186200-1379931562_thumb.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В файле.

minimapLabels.xc

Ниже часть кода за это отвечающая в моем конфиге.

 

// Textfields for tanks on minimap.
      // Текстовые поля для танков на миникарте.
      "units": {
        // Textfields switch for revealed units.
        // Выключатель добавочных текстовых полей для видимых юнитов.
        "revealedEnabled": true,
        // Textfields switch for lost enemy units. Show last seen position.
        // Выключатель текстовых полей для пропавших врагов.
        "lostEnemyEnabled": true,
        // Формат поля.
        "format": {
          // Мертвый союзник.
          "deadally":  "<textformat leading='-3'><span class='mm_dot'>{{vehicle-class}}</span>\n<span class='mm_da'> {{vehicle}}</span><textformat>",
          // Мертвый тимкиллер.
          "deadteamkiller":  "<textformat leading='-3'><span class='mm_dot'>{{vehicle-class}}</span>\n<span class='mm_dt'> {{vehicle}}</span><textformat>",
          // Мертвый противник.
          "deadenemy": "<textformat leading='-3'><span class='mm_dot'>{{vehicle-class}}</span>\n<span class='mm_de'> {{vehicle}}</span><textformat>",
          // Мертвый взводный.
          "deadsquad": "<textformat leading='-3'><span class='mm_dot'>{{vehicle-class}}</span><span class='mm_ds'> <i>{{short-nick}}</i>\n {{vehicle}}</span><textformat>"
        },

какой параметр при ручном редактировании необходимо изменить для того чтобы убрать эти "призраки"

просто стереть значения внутри параметра.

Пример.

// Мертвый союзник.
"deadally":  " ",
// Мертвый тимкиллер.
"deadteamkiller":  " ",
// Мертвый противник.
"deadenemy": " ",
// Мертвый взводный.
"deadsquad": " "
Edited by NikolayHAOS

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В файле.

minimapLabels.xc

Ниже часть кода за это отвечающая в моем конфиге.

 

// Textfields for tanks on minimap.
      // Текстовые поля для танков на миникарте.
      "units": {
        // Textfields switch for revealed units.
        // Выключатель добавочных текстовых полей для видимых юнитов.
        "revealedEnabled": true,
        // Textfields switch for lost enemy units. Show last seen position.
        // Выключатель текстовых полей для пропавших врагов.
        "lostEnemyEnabled": true,
        // Формат поля.
        "format": {
          // Мертвый союзник.
          "deadally":  "<textformat leading='-3'><span class='mm_dot'>{{vehicle-class}}</span>\n<span class='mm_da'> {{vehicle}}</span><textformat>",
          // Мертвый тимкиллер.
          "deadteamkiller":  "<textformat leading='-3'><span class='mm_dot'>{{vehicle-class}}</span>\n<span class='mm_dt'> {{vehicle}}</span><textformat>",
          // Мертвый противник.
          "deadenemy": "<textformat leading='-3'><span class='mm_dot'>{{vehicle-class}}</span>\n<span class='mm_de'> {{vehicle}}</span><textformat>",
          // Мертвый взводный.
          "deadsquad": "<textformat leading='-3'><span class='mm_dot'>{{vehicle-class}}</span><span class='mm_ds'> <i>{{short-nick}}</i>\n {{vehicle}}</span><textformat>"
        },
просто стереть значения внутри параметра.

Пример.

// Мертвый союзник.
"deadally":  " ",
// Мертвый тимкиллер.
"deadteamkiller":  " ",
// Мертвый противник.
"deadenemy": " ",
// Мертвый взводный.
"deadsquad": " "

Нашел, но у меня новая непонятка. Я создавал собственный конфиг в Редакторе, названный xvm.xc и поместил его в папку res_mods/xvm. Такие параметры как размер иконок танков, круги и площадь карты я редактировал в нем. А файл minimapLabels.xc расположен в папке xvm/configs/@default. Я считал что в данном случае используется мой файл конфигурации. И если я не прав, то теперь я совсем не понимаю как эти файлы сочетаются друг с другом?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я совсем не понимаю как эти файлы сочетаются друг с другом?

Если в твоем едином конфиге чего то нет оно подгружаеться из дефолтового.

Поэтому Очень Рекомендую, взять конфиг какого либо автора, который ближе всего подуше и потом править его под себя.

Тоесть перейти на многофайловую структуру конфига.

ну или свой конфиг разбить, но тогда подписей небудет.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Если в твоем едином конфиге чего то нет оно подгружаеться из дефолтового.

Поэтому Очень Рекомендую, взять конфиг какого либо автора, который ближе всего подуше и потом править его под себя.

Тоесть перейти на многофайловую структуру конфига.

ну или свой конфиг разбить, но тогда подписей небудет.

А могу ли я взять дефолтный конфиг (@default, если я правильно понимаю) и отредактировать его в Редакторе, а затем вручную параметры миникарты? Я так понимаю что в изменении основных параметров ничего сложного нет, но нужно понять логику и последовательность действий.

Разумеется я сохраню его новым файлом и помещу в папку xvm

Или я могу только разбить свой конфиг?

Edited by DiGGeR92

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Совет от , дельный конечно, НО небудет комментариев к данным, что очень неудобно и потом всеравно придеться пределывать. сужу по себе.

Поэтому лучше сразу сделать правильно. Потом будет легче править.

и отредактировать его в Редакторе,

Не представляю как я раньше без него жил, а сейчас свободно редактор ненужен, если конфиги с комментариями и редактировать поднастроенным Notepad++, то ваще просто сказка. Все просто и быстро.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

У меня  стоит новый конфиг (.xc), созданный в редакторе, он меня устраивает, но я поставил целью настроить миникарту, что в условиях редактора во многих пунктах невозможно.

 

Совет от , дельный конечно, НО небудет комментариев к данным, что очень неудобно и потом всеравно придеться пределывать. сужу по себе.

Поэтому лучше сразу сделать правильно. Потом будет легче править.

Не представляю как я раньше без него жил, а сейчас свободно редактор ненужен, если конфиги с комментариями и редактировать поднастроенным Notepad++, то ваще просто сказка. Все просто и быстро.

 

 То есть я могу 1)взять дефолтные конфиги (@default) и с помощью подсказок просто внести в них свои изменения, удалив конфиг созданный в редакторе. 2)Могу отредактировать в дефолтном конфиге только параметры касающиеся миникарты и тогда конфиг созанный в редакторе и дефолтный будут совмещаться. 3) редактировать уже готовые сборки (не интересно по мне). Верно понимаю?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

1)взять дефолтные конфиги (@default) и с помощью подсказок просто внести в них свои изменения, удалив конфиг созданный в редакторе.

Да, именно так. Можете не только смотреть на подсказки, а еще смотреть какие значения стоят в вашем старом конфиге и просто переносить (копировать в соответствующие места).в новый.

 

 

 

2)Могу отредактировать в дефолтном конфиге только параметры касающиеся миникарты и тогда конфиг созанный в редакторе и дефолтный будут совмещаться

Не совсем так. Когда писали выше, что настройки подгружаются стандартные, если последние отсутствуют в вашем конфиге, имелось ввиду, что подгружаются не из папки @Default, а те, что "зашиты" в xvm.swf. Но! Конечно можно настроить так, что в ваш старый конфиг подгружал отдельные настройки из, например, папки @Default

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Да, именно так. Можете не только смотреть на подсказки, а еще смотреть какие значения стоят в вашем старом конфиге и просто переносить (копировать в соответствующие места).в новый.

Так как мой старый конфиг представляет собой единый xvm.xc файл, то каким образом я смогу копировать значения?

 

Ок, перефразирую вопрос. Я хочу оставить конфиг созданный мною в редакторе, но при этом вручную хочу допилить параметры миникарты, чтобы в итоге измененная миникарта стала дополнять мой конфиг? Если следовать совету, данным мне уважаемым NikolayHAOS, то получается что я совсем запутался... мозги кипят, а докумекать не могу что и куда редактировать...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Так как мой старый конфиг представляет собой единый xvm.xc файл, то каким образом я смогу копировать значения?

Да все просто, нет разницы одним файлом у вас или несколькими, в них написано все одинаково. Там, где много файлов, там настройки разбиты (сгруппированы) по смыслу по разным файлам, а где один файл - все настройки "в куче".

 

 

Я хочу оставить конфиг созданный мною в редакторе, но при этом вручную хочу допилить параметры миникарты, чтобы в итоге измененная миникарта стала дополнять мой конфиг?

В том конфиге, что получается после редактора, так же есть настройки, которые относятся к миникарте. Можно дополнять, заменять, удалять... и вообще делать всякие непотребства (лишь бы ошибок не было). Откройте ваш конфиг и дополняйте из других (или стандартного) конфигов. Прямо вот кусками можно копировать.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

поднастроенным Notepad++, то ваще просто сказка.

 

Поясни пжлста а в чем заключается это поднастраивание Notepad++, мне для развития XCPad знать надо.

 

Так как мой старый конфиг представляет собой единый xvm.xc файл, то каким образом я смогу копировать значения?

 

Ок, перефразирую вопрос. Я хочу оставить конфиг созданный мною в редакторе, но при этом вручную хочу допилить параметры миникарты, чтобы в итоге измененная миникарта стала дополнять мой конфиг? Если следовать совету, данным мне уважаемым NikolayHAOS, то получается что я совсем запутался... мозги кипят, а докумекать не могу что и куда редактировать...

 

Вот все по полочкам:

1. XVM работает с конфигом как с единым объектом, при этом этот объект может храниться как в одном xc-файле, так и расписан по туевой хуче xc-файлов, однако XVM пофиг как именно это сделано, т.к. он просто переходит по ссылками, если таковые видит в тексте конфига, когда его считывает.

2. Онлайн-редактор умеет читать как однофайловые конфиг, так и многофайловые конфиги, однако записывать он умеет только в один файл, т.е. после сохранения из онлайн-редактора вы получаете конфиг в одном xc-файле.

3. XVM считывает конфиг, ссылка на который прописана в xvm\xvm.xc файле. Если в считываемом конфиге не достает какой-то опции или его нельзя прочитать из-за ошибок, то XVM берет инфу из копии стандартного конфига, зашитого в его swf-файлах.

4. В архиве с XVM идет копия дефолтного конфига, она лежит в xvm\configs\@Default. Копия тем хороша, что там все подписано по русски и легко понять что за что отвечает. На этот конфиг ссылается по умолчанию файл xvm\xvm.xc.sample, который идет с архивом и который вы сами должны были переименовать в xvm.xc, когда устанавливали XVM.

 

Как быть:

1. Можно настроить конфиг в онлайн редакторе и сохранить его в один xvm.xc файл, который и подключить к XVM. Однако в этом файле все записано в кучу и нет ни каких комментариев.

2. Если вы хотите отредактировать его в ручную, то возможны варианты:

А) Открываете его и ищите долго и муторно те параметры, которые вам нужны... это для профи совет.

Б) Разбить конфиг на отдельные файлы, используя скрипт Серыча, в этом случае будете работать с отдельными файлами, а не с огромным большим конфигом... но тут опять же надо знать что за что отвечает и в каком файле лежит.

В) Взять открыть например через XCPad дефолтный конфиг xvm\configs\@Default, затем в блокноте открыть тот конфиг, что вы сохранили из онлайн редактора... а потом перебить вручную параметры из второго в первый... при этом вы сможете читать комментарии разрабов и будете понимать какой-параметр за что отвечает... это очень поможет вам в дальнейшем вносить правки в него. В результате часа или получаса работы вы получите конфиг xvm\configs\@Default с вашими параметрами, но разделеный на файлы и с комментами на русском... 

Edited by StranikS_Scan
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я хочу оставить конфиг созданный мною в редакторе

Я все понимаю. Но продолжу настаивать на много файловом варианте конфига, поверьте он будет лучше.

И лучше начать сейчас.

Но если прям совсем не вариант. И вы хотите одним файлом, то ищите в своём конфиге строку minimap и правьте код который идёт ниже.

Обязательно используйте Notepad++ очень наглядно.

Внизу пример конфига в одном файле, открытый в Notepad++, с разными подстветками синтаксиса.

это поднастраивание Notepad++

О поверьте @StranikS_Scan, это сущие мелочи и не стоят вашего внимания:

Чтоб по умолчанию файлы .xc открывал нотепад, чтоб сразу синтаксис "javascript" отображался, возможность увеличения масштаба по зажатому Ctrl и прокрутки колёсика мыши + подсветку можно выбрать по вкусу или ваще свою забацать

post-6966-0-60497000-1379956710_thumb.png

post-6966-0-60085200-1379957440_thumb.png

post-6966-0-49162500-1379957441_thumb.png

Edited by NikolayHAOS
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@StranikS_Scan, @NikolayHAOS,
 
потихонику начинаю шарить в этой кухне, спасибо за подробные разъяснения. В едином файле нашел такие параметры. Судя по всему мне их нужно очистить?

 

post-11819-0-67785900-1379959668_thumb.jpg

 

И я так понял что мне для перехода на многофайловый вариант проще будет сначала с помощью скрипта перегнать мой единый файл во многофайловый, а затем уже копировать значения из него в @default, верно? По поводу xvm.xc.sample. Я его не переименовывал, так как у меня уже был конфиг, созданный в редакторе. Но если я перегоню все свои значения в @default, то тогда мне нужно будет переименовать его в xvm.xc, так?

Edited by DiGGeR92

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

И я так понял что мне для перехода на многофайловый вариант проще будет сначала с помощью скрипта перегнать мой единый файл во многофайловый, а затем уже копировать значения из него в @default, верно? По поводу xvm.xc.sample. Я его не переименовывал, так как у меня уже был конфиг, созданный в редакторе. Но если я перегоню все свои значения в @default, то тогда мне нужно будет переименовать его в xvm.xc, так?

 

1. Да, все верно так и сделай.

2. Переименуешь из xvm.xc.sample в xvm.xc, затем откроешь и глянешь правильно ли там ссылка прописана, должна быть вот такая ${"configs/@Default/@xvm.xc":"."}.

Два слэша впереди означают комментарий, т.е. если вручную сделать вот так //${"configs/@Default/@xvm.xc":"."}, то это будет закомментированная ссылка и XVM ее анализировать не будет. Логика думаю ясна.

3. Запись вида ${"configs/@Default/@xvm.xc":"."} означает ссылку на файл xvm\configs\@Default\@xvm.xc

4. Советую дефолтный архив перенести в собственную папку, назвать ее можешь как угодно например \@DiGGeR92_Ver1\

После чего в файле xvm.xc ссылку ${"configs/@Default/@xvm.xc":"."} закомментируешь или удалишь, а ниже пропишешь свою ${"configs/@DiGGeR92_Ver1/@xvm.xc":"."}

 

Лучше свой конфиг хранить в своей папке, тогда при установке нового XVM твой конфиг не будет затерт.

Edited by StranikS_Scan
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

1. Да, все верно так и сделай.

2. Переименуешь из xvm.xc.sample в xvm.xc, затем откроешь и глянешь правильно ли там ссылка прописана, должна быть вот такая ${"configs/@Default/@xvm.xc":"."}.

Два слэша впереди означают комментарий, т.е. если вручную сделать вот так //${"configs/@Default/@xvm.xc":"."}, то это будет закомментированная ссылка и XVM ее анализировать не будет. Логика думаю ясна.

3. Запись вида ${"configs/@Default/@xvm.xc":"."} означает ссылку на файл xvm\configs\@Default\@xvm.xc

4. Советую дефолтный архив перенести в собственную папку, назвать ее можешь как угодно например \@DiGGeR92_Ver1\

После чего в файле xvm.xc ссылку ${"configs/@Default/@xvm.xc":"."} закомментируешь или удалишь, а ниже пропишешь свою ${"configs/@DiGGeR92_Ver1/@xvm.xc":"."}

 

Лучше свой конфиг хранить в своей папке, тогда при установке нового XVM твой конфиг не будет затерт.

 

Первый раз прочитал-испугался, второй прочитал-понял) То есть если я ее переименую сейчас и удалю свой конфиг, то xvm будет обращаться к @default?  А  конфиг @xvm.xc является Главным конфигурирующим файлом, который запускает все последующие конфиги в этой папке?

 

А что насчет скрина? Я правильно нашел параметр для ликвидации "призраков"?

Edited by DiGGeR92

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Первый раз прочитал-испугался, второй прочитал-понял) То есть если я ее переименую сейчас и удалю свой конфиг, то xvm будет обращаться к @default?  А  конфиг @xvm.xc является Главным конфигурирующим файлом, который запускает все последующие конфиги в этой папке?

 

НЕ путай xvm.xc и @xvm.xc, это разные файлы в разных папках.

 

Еще раз. Файл в котором прописаны ссылки на конфигИ, это xvm\xvm.xc

А сами конфиги лежат в папках вида xvm\configs\@xxxx

У каждого каждого конфига в этих папках есть головной файл это @xvm.xc

 

ЗЫ: В реальности все просто как два рубля, только вот нет хорошей короткой, простой наглядной и общедоступной инструкции для чайников в картинках, которое бы за 15 сек ответила на все вопросы. Чего я вдруг подумал сделать такую. В картинках это же всегда быстро и понятно.

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

НЕ путай xvm.xc и @xvm.xc, это разные файлы в разных папках.

 

Еще раз. Файл в котором прописаны ссылки на конфигИ, это xvm\xvm.xc

А сами конфиги лежат в папках вида xvm\configs\@xxxx

У каждого из этих папок у каждого конфига есть головной файл это @xvm.xc

 

Все верно, я так и понял. Но при этом в случае если есть файл конфигурации созданный в редакторе, то его достаточно поместить в папку res mods/xvm и XVM будет обращаться к нему напрямую. Для начала попробую отключить метки о погибших танках, если я нашел верные параметры. Хотя лично я не понимаю что именно указано в коде, который я хочу удалить. То есть я могу догадываться только по поясняющей надписи типа deadteamkiller и deadally. Но они есть и в строчках ниже...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

то его достаточно поместить в папку res mods/xvm и XVM будет обращаться к нему напрямую.

Молоток, сечёшь тему... а все потому что XVM-у пофиг что и как, он просто берет xvm\xvm.xc и ходит по ссылкам если они есть.

 

То есть я могу догадываться только по поясняющей надписи типа deadteamkiller и deadally. Но они есть и в строчках ниже...

А ты в XCPad открой дефолтный конфиг @Default/@xvm.xc c русскими комментами, а потом вызови поиск и через F3 поищи слова deadteamkiller и deadally. При этом не забудь поставить галочку "Искать по всему конфигу". Таким макаром можно все что угодно найти в нем.

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@StranikS_Scan, я перегнал единый конфиг с помощью скрипта и у меня (по сравнению с дефолтовым) куда то пролюбился elements.xc, это нормально?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...