Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
Krabsler

изменение/переосмысление отображения цветовой (?) шкалы рейтинга

Recommended Posts

Хотелось бы поднять такую вот тему. Мы имеем стандартную цветовую шкалу, отображающую в процессе боя рейтинг эффективности и проценты побед игрока. Это позволяет нам в процессе боя оперативно оценивать союзников и противников и на основании оценки строить тактику и стратегию боя.

 

Но вот тут вот возникла одна неприятная проблема. По результатам наблюдения и сбора статистики в лично проведенных боях, у меня возникло устойчивая убежденность в том, что есть и достаточно часто случаются ситуации, когда просто цветовая индикация или рассмотрение одной части статистики в бою без остальных вводит игрока в заблуждение.

 

Данная проблема касается игроков попадающих в "зеленую" зону цветовой шкалы как РЭ, так и процента побед. Т.е. где то между 51-56% побед и 55-76 очками WN6 (далее для краткости РЭ).

 

Дело в том, что по ЛИЧНЫМ наблюдениям в зеленую зону цветовую зону попадают игроки двух ПРИНЦИПИАЛЬНО РАЗНЫХ подходов, тактик и стратегий в игре.

 

Игроки 52%+ побед и 51+РЭ - это личеры, чья тактика основана на выжидании слива союзника (по их терминологии "экономия хп") и добирание оставшихся шотов. Как правило такие игроки абсолютно не разбираются в тактике и стратегии боя, не умеют и не понимают принципов работы засвета, прокачки экипажа и распределения перков. От таких игроков никогда не следует ожидать ни помощи, ни ассиста в бою, потому что их тактика в бою по сути представляет из себя тактику размена хп союзников на личные фраги. Как правило оставшись одни очень быстро умирают в силу неумения играть, не понимания тактики боя и механики игры. Отсюда и получается очень невысокий, близкий среднему, процент побед и относительно высокий РЭ, набиваемый за счет кражи фрагов у слитых союзников. 

 

Игроки 54%+ побед и 60+ РЭ это активно играющие игроки, обладающие хорошим знанием тактики с стратегии боя, умеющие самоорганизовываться в рандомном бою, оказывать активную поддержку и саппорт в бою, знающие игровую механику и более-менее удачно реализующие эти знания и умения в игре. В силу чего эти игроки оказывают существенное влияние на исход боя, т.е попросту говоря скорее затащат а если не затащат то из за ошибки а не по вопиющей глупости или умысла.

 

И, как мы видим, обе группы игроков, столь принципиально отличающиеся по стилю ведения боя и влиянию на игровой процесс и результат боя, отображаются в XVM ОДИНАКОВЫМ цветовым сочетанием. "зеленый-зеленый". Что нередко приводит к проблемам, когда ждешь и недожидаешься поддежки от тупой зеленухи, ждущей за домом, пока ты сольешься, что бы добрать шотовскелованого пасана, еканомящява хепе что бы дабить за слившемся лахом, а иногда принимаешь хорошего игрока за тупую зеленуху с печальными для обоих последствиями.

 

Так что как бы от хотелось во первых заострить внимание на этой проблеме, а во вторых попробовать осудить способы преодоления проблемы быстрого различения обеих групп игроков в рамках нынешнего конфига. 

 

Потому что у меня что то ничего в голову ничего не приходит внятного, как можно быстро отличить одних от других, если в конфиге настроено только отображение цветом процента побед и РЭ у юнитов. 

Edited by Krabsler
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну мне кажется не стоит ровнять всех под одну гребенку:) Я например из первой категории по % побед и РЭ, но у меня нет такой манеры играть, как описана в посте выше. Ну в силу того, что это не есть правило, то не факт, что стоит делить зеленых на зеленых и полузеленых. Этот диапазон же не из пальца высосан, а вычислен по % превосходства игроков. Попал человек в него- значит попал, как он играет, чтобы туда попадать- наверняка утверждать нельзя. Но ради Бога- введите себе еще один цвет в цветовую гамму и поделите зеленых на две группы. Однако сильно сомневаюсь, что целесообразно это делать в моде по умолчанию. 

  • Upvote 6
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну мне кажется не стоит ровнять всех под одну гребенку:) Я например из первой категории по % побед и РЭ, но у меня нет такой манеры играть, как описана в посте выше. Ну в силу того, что это не есть правило, то не факт, что стоит делить зеленых на зеленых и полузеленых. Этот диапазон же не из пальца высосан, а вычислен по % превосходства игроков. Попал человек в него- значит попал, как он играет, чтобы туда попадать- наверняка утверждать нельзя. Но ради Бога- введите себе еще один цвет в цветовую гамму и поделите зеленых на две группы. Однако сильно сомневаюсь, что целесообразно это делать в моде по умолчанию. 

поставил минус за оффтопик.

  • Downvote 11

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

поставил минус за оффтопик.

а в чем оффтоп то?:) Ты же вроде хотел обсудить? Ну и вот тебе мнение. Или я про бабушкины пирожки писал- не в тему?:)

 

осудить способы преодоления проблемы быстрого различения обеих групп игроков в рамках нынешнего конфига

 

введите себе еще один цвет в цветовую гамму и поделите зеленых на две группы
 
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

введите себе еще один цвет в цветовую гамму и поделите зеленых на две группы

 

 

 

это просто феерия какая то. Может быть еще третий глаз открыть, что бы им видеть еще один цвет?

 

Поставил минус за попытку насрать в комментах. Еще один минус за флуд.

Edited by Krabsler
  • Downvote 9

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

это просто феерия какая то. Может быть еще третий глаз открыть, что бы им видеть еще один цвет?

 

Поставил минус за попытку насрать в комментах.

Я не понял, ты обсудить хотел или слюной побрызгать? Тебе вариант предложили в процессе обсуждения? Предложили. В чем оффтоп и причем тут третий глаз??? И это вовсе не попытка насрать в комментариях. Мне вообще по большому счету- положить на что вас там не устраивает, я мог бы махнуть рукой- разбирайтесь сами. Не устраивает вариант- это твое дело, ты спрашивал, я ответил.

А если ты к нормальному диалогу не готов, то нехрена было и пост с предложением что-то обсудить на пол страницы катать. Общаться с людьми надо по человечески, а не хамить, иначе ты ничего хорошего не добъешься. 

На этом давай досвиданья, может найдутся другие желающие с тобой пообщаться

  • Upvote 4
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

demon, по-моему он просто не в курсе, что его проблема решается путем правки конфига в течении 5 мин.

Уважаемый, настройте свой конфиг как вам нравится и не морочте людям голову.

К слову, людей играющих подобным образом полно и в более вышестоящих цветовых категориях, так что  вам предстоит много работы...удачи.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

закройте тему как не конструктивную

  • Upvote 4

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...