Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
a42phantom

Проблема с рейтингом.

Recommended Posts

Скажу сразу что на форуме ковырялся решения не нашел если что сильно не ругайтесь.

Далее в соответствии с правилами форума :

  1. XVM 4.0.0 XVM-stats 1.5.0 (последние на момент написания поста) Ось Вин7 ультимэйт фаерволы  антивири не включены так как их просто нет брандмауэр выключен всегда.
  2. Проблема в следующем. поставил себе XVM и XVM stats в принципе все работает НО не показывает мой рейтинг причем люди говорят что его тоже не видят. Суть в том что конфиг у меня не собственный а скачаный и установленный вместо дефолтного. Поковырялся в логе и пришел к выводу что скорей всего софтина(XVM-stats) запрашивает не мою инфу с сервера а того человека кому изначально принадлежит конфига, поковырялся в файлах но так и не нашел где это менять и верна ли моя догадка. Мод поставил больше месяца назад, мне сказали что стата обновляется не сразу решил подождать но жду уже больше месяца и так ничего и не обновилось.
  3. Файлы конфиги скриншот и лог в прикрепленном архиве.

Заранее благодарю за помощь. 

xvm.rar

post-15308-0-20714300-1374132884_thumb.jpg

XVM.log

xvm-stat.log

Edited by a42phantom
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Скажу сразу что на форуме ковырялся решения не нашел если что сильно не ругайтесь.

Далее в соответствии с правилами форума :

  1. XVM 4.0.0 XVM-stats 1.5.0 (последние на момент написания поста) Ось Вин7 ультимэйт фаерволы  антивири не включены так как их просто нет брандмауэр выключен всегда.
  2. Проблема в следующем. поставил себе XVM и XVM stats в принципе все работает НО не показывает мой рейтинг причем люди говорят что его тоже не видят. Суть в том что конфиг у меня не собственный а скачаный и установленный вместо дефолтного. Поковырялся в логе и пришел к выводу что скорей всего софтина(XVM-stats) запрашивает не мою инфу с сервера а того человека кому изначально принадлежит конфига, поковырялся в файлах но так и не нашел где это менять и верна ли моя догадка. Мод поставил больше месяца назад, мне сказали что стата обновляется не сразу решил подождать но жду уже больше месяца и так ничего и не обновилось.
  3. Файлы конфиги скриншот и лог в прикрепленном архиве.

Заранее благодарю за помощь. 

Отлично оформлена тема - вот бы все так оформляли +

 

Ну и по делу.

Для отображения статистики не важно какой конфиг Вы используете.

В Вашем случае проблема в том что Вас почему-то просто нет в базе XVM...

http://proxy.bulychev.net:1333/?0,WN,a42pHantom

И в приложенном логе это тоже видно

2013.07.18 14:14:52 [D] Player 2745755 KV-1S a42pHantom not in Database

Вы ник не меняли случайно?

 

Хотя  API WOT по Вам отдает информацию вполне исправно, да и зарегистрированы Вы достаточно давно.

http://api.worldoftanks.ru/uc/accounts/2745755/api/1.9/?source_token=WG-WoT_Assistant-1.3.2

И рейтинговые сайты считают по Вам рейтинг без всяких проблем.

http://www.noobmeter.com/player/ru/a42pHantom

http://armor.kiev.ua/wot/gamerstat/a42pHantom

 

В общем это проблема никак не зависящая от Вас и используемого Вами конфига, нужно чтобы iBat посмотрел в чем проблема, почему Ваш аккаунт не обновляется автоматически. А еще на Вашем скрине очень смущает целая куча таких же "безстатных"... Вполне возможно что это может быть очередная новая проблема обновления.

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну регался я давно, все верно просто я тогда поиграл около 10 матчей меня порвали и я абросил игру)))

Насчет того что выдает рейтинг да мне знакомый показывал.

Ник не менял как регался фантомом так и был, вообще мой стандартный ник чуть ли не везде.

Честно говоря я думал что те у кого такие же полосочки вместо рейтинга просто не юзают модификацию данную нго хотя вы правы вполне возможно что ни я один так мучаюсь. Возможно глюки с базой данных...

И вопрос что есть iBAT ? я все таки новичек можно сказать, а в системе конфигов начинаю разбираться так как работаю сисадмино вот и башка на месте)))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну регался я давно, все верно просто я тогда поиграл около 10 матчей меня порвали и я абросил игру)))

Насчет того что выдает рейтинг да мне знакомый показывал.

Ник не менял как регался фантомом так и был, вообще мой стандартный ник чуть ли не везде.

Честно говоря я думал что те у кого такие же полосочки вместо рейтинга просто не юзают модификацию данную нго хотя вы правы вполне возможно что ни я один так мучаюсь. Возможно глюки с базой данных...

И вопрос что есть iBAT ? я все таки новичек можно сказать, а в системе конфигов начинаю разбираться так как работаю сисадмино вот и башка на месте)))

iBat это разработчик XVM, курирующий вопросы обновления статы игроков:))))

Скажите как давно Вы возобновили свою игру на этом аккаунте? Хотя если забросили после 10 боев а сейчас уже 800+ то уже давно получается и проблема не в этом. хех..

В общем нужно ждать главное механика, что он скажет:)

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну конкретно после 18ти если не ошибаюсь) возобновил играть примерно около двух месяцев назад) 

Написал пост на сайт разработчиков в сапорт надеюсь там вкурсе проблемы.

Кстати вопрос. в файле конфиги было написано в двух местах ник автора я его через редактор сменил на свой. после этого в логах стал упоминаться запрос на мой ник а не на его.

 

2013.07.18 14:48:43 HTTP: INFO/RU/a42pHantom

к сожалению лог я скидывал уже после правки конфиги. возможно ли что в этом была проблема все таки?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Заработало... тайна покрытая мраком, не иначе кто-то с бубном потанцевал... :/

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Проблема есть, связана она с покупкой новой техники после последнего обновления. Но четкого алгоритма воспроизведения я пока не уловил.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

новой техники вообще или той техники которая новая в игре появилась? я просто ничего необычного не покупал... единственное был премиум подарочный 1го лвла. кстати люди говорят что бывает по разному то появляется стата то исчезает...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

связана она с покупкой новой техники

Подтверждаю. Идем на тестовый сервак и видим в каждом бою:

post-8781-0-20859400-1374249239_thumb.png

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Подтверждаю.

С определенного момента (недели две назад?) в боях начали появляться игроки без статистики, чем дальше тем больше. Сейчас на EU их несколько почти в каждом бою.

А на этой неделе я сам купил два новых танка (Т71 и JPIV) - и когда захожу в них в бой, моя статистика высвечивается как -- 00 --.

В окне XVM никаких ошибок при этом не выдается.

 

Подозреваю что дело в отсутствии статы по новоприобретенным танкам, но не высвечивается-то общий процент побед, рейтинг и т.д.

Edited by elih1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Всем привет. Зашел как раз из-за этого. У меня-то со статой все в порядке, но в последнее время участились бои, где у около половины игроков не известна статистика. В результате думаешь, что игрок - нуб, не обращаешь внимания, а он делает себе "Колобановых". После боя смотришь статистику - зарегистрирован давно, техники много и т.д. У многих спрашивал меняли ли ник - говорят нет. С каждым днем игроков без статы становится все больше. Проблема появилась после последнего обновления.

 

Имею подозрение, схожее с elih1. Тоже думаю, что из-за отсутствия статы по новым танкам, не высвечивается общая. Может кто-то проверит со старой версией оленемера? Той, что ниже 1.5.0. Может там и нет проблемы, а проблема в новом коде...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вот да( Вчера купил ИСа зашел в игру стата пропала :/ заходишь играть другим танком стата работает...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Кстати, наверное это совпадение просто, но у всех игроков без статистики, стату которых я смотрел после боя (примерно 10 человек), в дате регистрации стоит 2013 год (в основном январь).

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Кстати, наверное это совпадение просто, но у всех игроков без статистики, стату которых я смотрел после боя (примерно 10 человек), в дате регистрации стоит 2013 год (в основном январь).

 

Совпадение, у меня регистрация 2010 года и нету статы.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А вот бы кто знающий сказал - это у всех так или только у нас, несчастных?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Проблема с отображением нулей устранена. Так же для эксперимента введена новая логика очереди обновления. Пользователи XVM ставятся в очередь на обновление минимум раз в 3 дня. Все остальные минимум раз в 10 дней.

Если на пальцах: когда пользователь XVM заходит в бой, и с момента последнего обновления прошло более 3 суток, то он ставится в очередь на обновление. Все остальные игроки, которые попали в один бой с пользователем XVM ставятся в очередь на обновление, только если прошло 10 суток.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Проблема с отображением нулей устранена. Так же для эксперимента введена новая логика очереди обновления. Пользователи XVM ставятся в очередь на обновление минимум раз в 3 дня. Все остальные минимум раз в 10 дней.

Если на пальцах: когда пользователь XVM заходит в бой, и с момента последнего обновления прошло более 3 суток, то он ставится в очередь на обновление. Все остальные игроки, которые попали в один бой с пользователем XVM ставятся в очередь на обновление, только если прошло 10 суток.

 

Спасибо! Действительно, проблема пропала сегодня прямо посреди игровой сессии.

Edited by elih1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@iBat,

Что-то я не понял. По этой схеме пользователь без XVM после обновления вообще не в очереди и никогда не обновится, если не попадет в бой с пользователем XVM, причем спустя 10 суток после обновления? То есть время ожидания обновления: 10 дней + время до попадания в бой с пользователем XVM + стояние в очереди?

Или я что-то не так понимаю?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@iBat,

Что-то я не понял. По этой схеме пользователь без XVM после обновления вообще не в очереди и никогда не обновится, если не попадет в бой с пользователем XVM, причем спустя 10 суток после обновления? То есть время ожидания обновления: 10 дней + время до попадания в бой с пользователем XVM + стояние в очереди?

Или я что-то не так понимаю?

Вы все правильно понимаете. До этого логика было точно такой же, только срок был 7 дней для всех. Если игрок заходит в игру пару раз в месяц - зачем его часто обновлять?

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Вы все правильно понимаете

А стояние в очереди сколько примерно длится?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...