Jump to content
Korean Random
borux10000

EFF за последние 3 месяца

Recommended Posts

Мое предложение, сделать "EFFA" - отображение актуальной эффективности.

Дело в том что люди учатся, и обычно тот же игрок с 20к боев играет лучше,
чем когда у него было 2к боев.

Как пример приведу себя: при 6к боев у меня было 1000,
сейчас (18к боев) 1700, при этом EFF говорит что у меня 1400.

То есть EFF или любой другой рэйтинг не отображает мои (или других игроков) актуальные умения.

Вот это собственно мое пожелание, видеть актуальное умение игроков.

И на последок вопрос, это реалезуемо в принципе технически или такого никогда не будет?
Если это возможно, звучит ли это для вас достаточно интересно, чтоб это реализовать?
Увидим мы такой рэйтинг когда нибудь?

 

пс: Если я дублирую чью-то тему, закрывайте,
просто коротко ответьте на вопросы пожалуйста или киньте ссыль на существующую тему (я такого предложения не нашел)

Edited by borux10000
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Для этого необходимо хранить историю по каждому игроку. Даже если делать срез раз в месяц (а это очень редко), то база вырастет в 3 раза. Если раз в неделю, то в 12.

Кроме того, шкала для них будет совершенно другая. К примеру, у тебя EFF=1000 общий, и EFF=1200 за последний месяц. Если же пересчитать в шкалу XVM, то у тебя как было ~50, так и осталось. 4-х значные числа - это самообман.

Edited by sirmax

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Даже если делать срез раз в месяц (а это очень редко), то база вырастет в 3 раза. Если раз в неделю, то в 12.

Ты же сам писал, что надо не всю инфу хранить, а только общую (тем более, что формулу эффективности менять не стали), и объем не сильно вырастет.

 

 

Если же пересчитать в шкалу XVM, то у тебя как было ~50, так и осталось.
Совсем не факт. Зависит от того, когда человек начал "врубаться". Я вот всего 1500 боев ололо отыграл, потом гайды смотреть стал, кто-то 15000 боев отыграет не задумываясь, кто-то твинк изначально. Еще есть много купленных аккаунтов с хорошей статой, а играют днища. Так что такие показатели часто будут отличаться от общих, ну и естественно в лучшую (более актуальную) сторону. 

 

 

 

Если я дублирую чью-то тему, закрывайте, просто коротко ответьте на вопросы пожалуйста или киньте ссыль на существующую тему (я такого предложения не нашел)
Тут чуток обсуждалось: http://www.koreanrandom.com/forum/topic/2865-обсуждаем-рейтинги-эффективности-придумываем/?p=64148
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

Совсем не факт. Зависит от того, когда человек начал "врубаться". Я вот всего 1500 боев ололо отыграл, потом гайды смотреть стал, кто-то 15000 боев отыграет не задумываясь, кто-то твинк изначально. Еще есть много купленных аккаунтов с хорошей статой, а играют днища. Так что такие показатели часто будут отличаться от общих, ну и естественно в лучшую (более актуальную) сторону. 

 

вот вот! правильно человек говорит

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я тоже считаю что рейтинг нужно дорабатывать. По сути, на данный момент, он основывается на показателях эффективности в рандоме. А что насчет ротных игроков?. Дамаг это в любом случае нужно, но зачем для ротных боев показатели засвета, захвата, дефа? Для полевых командиров, важны такие показатели как выживаемость, процент попадания, процент побед на танке/общий, ну и дамаг само собой. Не рандомный дамаг, а именно ротный (на пример: ИС-3 за 500 боев с % побед 70+  дамаг 1300-1400 это очень хорошо)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...