Jump to content
Korean Random
александр_2000

Не работает индикация засветившихся танков

Recommended Posts

Всем привет. Настроил в конфиге эту самую индикацию_для не засветившихся Белая звезда

                                                                                         _для тех кто светится Желтая звезда

 

но вот только почему_то не хочет работать эта фича,нужна срочно помощь. Спасибо.

 

 

 

 

пысы.: сохраняю полный конфиг

xvm.xc

post-8135-0-71330800-1371911914_thumb.jpg

Edited by александр_2000

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Присоединяюсь к вопросу, и переадресовываю его не форумчанам, а скорее разработчикам самого мода...

Индикация засвета мало того что не работает, так еще и ошибки какие-то выдает... Я по скрину (своему, сделанному во время начала загрузки боя) понял что проблема в шрифте (на скрине было указано что именно мешает)..

'Первый скрин ошибки засветки'

8d2397b3c398.jpg

Удалил символ значка доллара...После этого выдало ошибку на заглавную букву "FieldFont"... Ну, думаю, нафиг такой шрифт... поставлю стандартный Ариал...

Угадайте.... что я увидел на скрине загрузки боя ???

'Последний скрин ошибки засветки'

2fba1239d3ed.jpg

 

Собственно сам вопрос звучит так:

Исправлять этот косяк кому?? Разрабам мода? Или пользователям, просто не используя эту функцию?? Нафига тогда ее вводили в конфиг???

Edited by Krus1971

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Исправлять этот косяк кому??

Вам лично в своем конфиге.

 

Включайте дефолтный конфиг и смотрите, как все чудесно, эмоциональный наш пользователь.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вам лично в своем конфиге.

 

Включайте дефолтный конфиг и смотрите, как все чудесно, эмоциональный наш пользователь.

По Вашей настоятельной просьбе - удалил свой...сделал дефолтный конфиг... Дополнительно, дабы у вас не возникло подозрений в том что я напихал себе кучу модов - снес папку 0.8.6.

Сделал все как написано в мануале по установке ХВМ.

Запустил реплей и действительно...чудесно загрузился бой... И ТАК ЖЕ ЧУДЕСНО ПОДСВЕТКА НЕ РАБОТАЕТ...

ЧУДЕСА.... НЕ ПРАВДА ЛИ ?

Так что же делать-то, бесстрастный наш разработчик ???

'скрин'

176a60b4953f.jpg

'очередной скрин'

93d09044f1c7.jpg

 

P.S. Замена символов цвета (по умолчанию стоит серый) - не помогает... да и как она поможет, если самой подсветки нет...

Неделю уже не катаюсь, а только ковырянием конфига занимаюсь...

Edited by Krus1971
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
я напихал себе кучу модов

Модики-то остались. Сносите клиент.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Модики-то остались. Сносите клиент.

 Ни в коей мере не пытаясь оспорить ваше голословное утверждение о оставшихся у меня модах, тем не менее прошу вас ответить мне, и указать, какой это такой мод, который может устанавливаться НЕ в папку с версией очередного патча, а прямо в корень игры (исключение - WOT-твикер, которым перестал пользоваться с патча 0.8.0 в связи с покупкой ноутбука и убиранием на полку старого стационарного системника)??

Прошу так же подтвердить что это именно тот якобы оставшийся мод блокирует нормальную работу засветки противника

 

 Напомню что при установке дефолтного ХВМа папка с версией патча 0.8.6 была мною УДАЛЕНА, а не просто очищена от содержимого.

 

P.S.  Может мне предоставить вам удаленный доступ к моей системе, что бы вы могли лично убедиться в отсутствии "модиков" ??

Я готов...

 

P.P.S.  Тем более что тему- то не я' создал... Трабл не только у меня...

Edited by Krus1971

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ответить мне, и указать, какой это такой мод

Понятия не имею и не хочу иметь. Времени лазать по компьютерам у меня нет, проблема ваша личная, у остальных работает.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 у остальных работает.

Будьте столь любезны.... перечитайте первое сообщение этой темы...

Или вы снова предположите что это мой первый акк., а переписку с вами я веду со второго??

 

 Не проще сказать что просто нет времени...желания...еще чего-нибудь для решения возникшей проблемки? Пользователи мода (хотя бы только мы вдвоем с александр_2000) сами бы тогда ковырялись... Может чего и придумали бы...

Я в теме своего мода на Форуме ВГ  и на паре сайтов другой игровой направленности, являясь админом и модером именно так и отвечаю людям, которые не хотят шевелить извилинами хоть немного...  А ведь я стараюсь хоть как-то чего-то понять в вашем моде... Пробую разные варианты, не дожидаясь готовых ответов...Не такой я человек, хотя и дико въедливый, дотошный и очень ехидный...

Извиняюсь за постоянный сакрказм.. Но все же... Вопрос по засветке останется пока без ответа? В 0.8.5 все сработало с первого запуска конфига, а в этом - такая "борода"...

Ведь не может же быть такого что эта долбаная засветка перестала работать только из за того, что задний фон ушей сделан прозрачным у меня  в моем моде. Ведь даже дефолтный конф не засветил...

И еще... Что ж там такого изменилось, что в предыдущем конфиге (старого образца) в параметрах засветки все "фунциклинировало", а в новом - "что сову об пенек, что пеньком по сове... все равно сове не жить"...

Edited by Krus1971

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Будьте столь любезны

посмотрите видео модосборщиков, поспрашивайте у них, почему всё работает.

 

у меня в моем моде
шевелить извилинами хоть немного

Началось.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Про извилины - это я про себя... недогадливый вы наш... :heh:

 

Так что с "совой" то делать будем?

:hp:

Edited by Krus1971

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Про извилины - это я про себя... недогадливый вы наш... :heh:

 

Так что с "совой" то делать будем?

:hp:

Одмин, разберешься сам?

http://www.json.org/

 

тебя интересует определение "string"

 

Модики-то остались. Сносите клиент.

Тут ты не прав. Ошибка в синтаксисе, на скрине видно где именно.

 

И да, у ТС совершенно другая проблема. Нефиг лезть в чужую тему.

 

Всем привет. Настроил в конфиге эту самую индикацию_для не засветившихся Белая звезда

                                                                                         _для тех кто светится Желтая звезда

но вот только почему_то не хочет работать эта фича,нужна срочно помощь. Спасибо.

Конфиг рабочий, может не туда сохраняешь?

 

пысы.: сохраняю полный конфиг

Это не обязательно.

Edited by sirmax

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Тут ты не прав.

Посмотри на текст на скрине последнем.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Респект и пожимание ручищи Сирмакс!

Давно и уверенно пользовался твоими наработками в конфигах ХВМа...Само собою затачивая под себя.. Спасибо за работу.

 

"ОДМИН" ( :ok:) я по совершенно другому типу сетевой игры: "Call of Duty 4: Modern Warfare".... Поэтому  я больше владею именно ловлей багов в игре и само собой читеров.. Может потому и дотошный такой...Все таки почти 5 лет подряд админства и постоянных разборок на сайте, с приведением доказательств...

И хотя занимаюсь компами примерно с 98 года - я не программер, а все таки наверное софтер-отладчик....И неплохой сетевой серфер... Но если придавит - стараюсь обучиться. Теперь видимо придется и эту тему обмена данных изучать...

Что самое интересное - я ведь действительно сделал все как надо... но нифига не светится.. Что и показало на последнем моем скрине.

Этой ночью на службе создал конфиг заново.. Докинул мелочи вроде цветных иконок танков и т.д., но все плюшки работают, а засвет в ушах - опять никак.. Поменял текстовку на имиджи.. Ничего.. Причем те же самые имиджи в хитлоге - прекрасно отображаются...

Неужели эта сволочная засветка не пашет из за альтернативных иконок танков? :que:

Но ведь не работало и с дефолтным конфигом...

Мозги уже начинают плавиться....

Edited by Krus1971

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Буду третим! Проблема та же, перебрал уже с 5 конфигов, включая sirmax'a и дефолтный - статус засвета не работает, хотя все остальные функции xvm работают отлично. Отписывался в темах ниже

но так и не получил ответы. Уже рассматривал предположение, что какие-то моды прямо или косвенно меняют оригинальные файлы клиента. Перебрал варианты с полным удалением папки res_mods, переустановкой xvm - ничего.

На этой почве ухудшился сон, аппетит, началась апатия к работе, мигрени

Похоже, что проблема  имеет место быть.

Спасибо всем, кто хочет помочь

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
определение "string"

И прозрел я, Господи! На меня спустилось озарение и возвещу я людям: не используйте апостроф двойной, если не желаете ключ закончить, ведь он от лукавого. А если желаете, всегда ставьте слэш обратный перед символом спецальным, и да свершится ESC-последовательность в компиляторе, синтаксис не нарушающая.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Прошу прощения, т.е. такой формат записи не правильный? (выдержка из конфига, созданного с использованием редактора xvm)

 

<FONT FACE="$FieldFont" SIZE="24" COLOR="#DDDDDD">*</FONT>

 

и необходимо так?

 

 

<FONT FACE='$FieldFont' SIZE='24' COLOR='#DDDDDD'>*</FONT>

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@sirmax, а как они вообще добиваются таких результатов без слэшей? Хотя, вопрос не по адресу...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Дополнительно к вопросу засветки - хотел бы приложить свой конфиг. Может он поможет в решении проблемы?

xvm.rar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...