Jump to content
Korean Random
Mr 13

Сервис статистики на сайте XVM

Recommended Posts

12.12.2019 в 20:54, Mr 13 сказал:

@Remorseless_frik спасибо за сообщение, проверим.

Заработало, спасибо

Нет, всё-таки статистика не работает . Показывает данные за 7520 боёв, а у меня 7557. И не грузится , колесо вертится, но не грузится

Short link

@Remorseless_frik статистика всегда немного отстаёт, это нормально и не зависит от нас.

3 часа назад, Remorseless_frik сказал:

И не грузится , колесо вертится, но не грузится

Что именно?

Short link
45 минут назад, sirmax сказал:

вроде заработало

да, теперь открывается

Short link

Приветствую, @Mr 13 @sirmax

В первую очередь, спасибо за красивую статистику.

Есть пара вопросов:

Периодически сайт отдаёт 504 Bad Gateway (ну то есть сервис за реверс-прокси видимо лежит). Бывало в пять утра или в семь вечера, то есть время не строго конкретное, хотя по началу я списывал это на обновление базы. Насколько это ок?

Второй вопрос более комплексный. На вашем сайте я не нашёл никакой лицензии или копирайта, описывающего условия использования вашего сервиса (не исключаю, что не туда смотрел). В общем мною было принято импульсивное решение написать Телеграм-бота, который парсит статистику с вашего сайта и отдаёт это в удобном виде без необходимости посещать сайт (на мой взгляд Телеграм-боты идеально подходят для таких вещей).

Но теперь мучает совесть. Вдруг вы против? Самого бота можно найти по адресу @xvm_stats_bot (во вложения положил скриншот, если нет возможности изучить работу самому). Исходный код я выложил в открытом доступе на GitHub. Упоминания XVM сохранил по максимуму. Также со своей стороны я постарался максимально минимизировать запросы к вашему сайту, путём полного кэширования оных. Автоматического обновления сохранённых у себя профилей не произвожу, пользователи делают это вручную.

Собственно хотелось бы узнать вашего мнения по поводу моей самодеятельности и сворачивать ли мне мою маленькую лавочку?

Аннотация 2019-12-29 154127.png

Edited by L11R

Short link

@L11R пока не сворачивайте, но имейте ввиду следующее:

1. В начале сообщений от бота стоит также добавить ссылку на страницу, соответствующую запросу (т.е. "Игрок: %ник% (%ссылка%)")
  2. В ближайшее время на сайте возможны значительные изменения, которые могут поломать парсинг.
  3. Если у вас значительно подрастёт пользовательская база, сообщите, подумаем об API вместо извращений с парсингом.
12 минут назад, L11R сказал:

Периодически сайт отдаёт 504 Bad Gateway (ну то есть сервис за реверс-прокси видимо лежит). Бывало в пять утра или в семь вечера, то есть время не строго конкретное, хотя по началу я списывал это на обновление базы. Насколько это ок?

Это не совсем ок, но пока не можем назвать сроки для исправления.

Short link

@Mr 13 спасибо за ответ!

1. Будет сделано в ближайшем релизе.
  2. Да, к такому я был готов, используя сервис в состоянии alpha :)
  3. API увидеть было бы очень круто, пока что мне разрешили тестить моего бота в чат-коммьюнити WOT Express, но там около 450 пользователей из которых пока реальных пользователей не более 20. Поэтому говорить об этом рано.

По 504 не очень критично, я возращаю ошибку, что XVM временно недоступен.

Short link