Jump to content
Korean Random
ID1

Тормозит игра из-за XVM

Recommended Posts

Без файла конфига все работает стабильно, а с ним при засвете врага игра подторможивает на мгновение. Почему так? Если тормоза из-за подгрузки конфига, то можно ли как-нибудь внедрить настройки из конфига в сами флешки XVMа? 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Без файла конфига все работает стабильно, а с ним при засвете врага игра подторможивает на мгновение. Почему так? Если тормоза из-за подгрузки конфига, то можно ли как-нибудь внедрить настройки из конфига в сами флешки XVMа? 

в xvm конфиг и так встроен.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@ID1, вы бы конфиг-то прикрепили, раз считаете что в нём проблема. Без него невозможно диагностировать проблему.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Подтверждаю. При первом засвете и первом убийстве есть лаг.

Комп быстрый, игра на ссд.

XVM.xvmconf

XVM.log

Edited by cheburator
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Подтверждаю, тоже хотелось бы понять, в чем проблема. Ув.разработчики мода, прокомментируйте, плз. Конфиг прилагаю. Также стоит звук на "шестое чувство", и звоночек.

XVM.xvmconf

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Подтверждаю. При первом засвете и первом убийстве есть лаг.

Подтверждаю, тоже хотелось бы понять, в чем проблема. Ув.разработчики мода, прокомментируйте, плз. Конфиг прилагаю. Также стоит звук на "шестое чувство", и звоночек.

У вас тоже нет лага если удалить конфиг?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я вот хочу присоединиться к теме. Последнее время 0.8.4. и 0.8.5. стал замечать, что при первом убийстве идет ~ секундный тормоз. После которого я уже слышу озвучку смерти, вижу бежевый труп и реакцию миникарты. При этом не важно кого убили, главно что в моем поле зрения. Однако дальше игра идет и убийства без каких либо глюков.

 

Стоит xvm-3.5.0, xvm-stat-1.4.2, скрипт на озвучку от sirmax.

XVM.xvmconf

avatar_input_handler+gui_sound.zip

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я вот хочу присоединиться к теме. Последнее время 0.8.4. и 0.8.5. стал замечать, что при первом убийстве идет ~ секундный тормоз. После которого я уже слышу озвучку смерти, вижу бежевый труп и реакцию миникарты. При этом не важно кого убили, главно что в моем поле зрения. Однако дальше игра идет и убийства без каких либо глюков.

Поищи по форуму по слову "микрофризы".

Это другая проблема, не та, что в теме. Там уши виноваты.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Попробую сыграть несколько тестовых сессий сегодня, с конфигом и без!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Без файла конфига все работает стабильно, а с ним при засвете врага игра подторможивает на мгновение. Почему так? Если тормоза из-за подгрузки конфига, то можно ли как-нибудь внедрить настройки из конфига в сами флешки XVMа? 

А с дефолтным конфигом проблем нет?

Вообще, похоже что много динамических полей в маркере, скорей всего из-за этого. Никакой подгрузки конфига в процессе боя нет, так что SSD тут никак не влияет. При большом количестве вычислений тормоза возможны, тут мало что можно придумать - или проц помощнее, или убирать лишнюю инфу из маркеров.

 

 

ЗЫ. И конфиг, ествественно, приложить забыл. Ну конечно, тут же одни экстрасенсы сидят. Нашел.

 

UPD:

Динамики в маркерах мало, так что тут причина в другом. Нужно проверить с дефолтным конфигом. Если тормозов не будет, то нужно локализовывать проблему, для этого постепенно нужно отключать различные блоки в конфиге. Для начала миникарту, потом статистику, и т.д. Если проблема будет локализована, тогда ее можно будет попробовать решить.

Edited by sirmax

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Было такое как то, решил проблему банальным пере сохранением конфига.

Открыл редактором, и сохранил без изменений. 

Скорее всего где то опечатка, либо знак % прописан не в юникоде. "\u0025"

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Покатал с дефолтным конфигом, и до меня внезапно дошло: микрофризов совсем нет на маленьких (или простых) картах, например, на Прохоровке. Видимо, всё дело в процессоре, и однопоточности танчиков - когда все ресурсы уже заняты, любое вычисление способно вызывать эти самые микрофризы: обсчет через XVM сообщения об уничтожении врага, видимо, требует их больше, чем обсчет при засвете.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Покатал с дефолтным конфигом, и до меня внезапно дошло: микрофризов совсем нет на маленьких (или простых) картах, например, на Прохоровке. Видимо, всё дело в процессоре, и однопоточности танчиков - когда все ресурсы уже заняты, любое вычисление способно вызывать эти самые микрофризы: обсчет через XVM сообщения об уничтожении врага, видимо, требует их больше, чем обсчет при засвете.

 

Да чего вы все эту многопоточность в покое не оставите, нет там проблем с распределением нагрузки по ядрам, все что можно распараллелить там либо распараллелино, либо процессор сам распараллеливает. А то что одно ядро загружено, дык это основной поток, он и должен все ядро грузить.

 

У меня i7-2630QM c 8 ядрами и SSD Vertex Everest2 и могу заверить причиной фризов является исключительно кривость в коде игры/модов, а вовсе не нехватка производительности системы.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

У меня такая же проблема. Наблюдается лаг во время засвета вражеского противника.

Комп I7-3770k, 16гиг оперативки, винт ssd. Так, что машина тут не при чем.

 

Если снести все конфиги, то лага не наблюдаю. А вот если с конфигами, то лаг есть.

 

Архив с конфигами прилагаю. Подскажите из-за чего может быть такой лаг? Могу показать видео, если нужно

xvm.rar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...