Jump to content
Korean Random
genat

отлетающий урон в игре, в два раза выше чем по статистике

Recommended Posts

после установки xvm обнаружил что при нанесении урона врагу над ним к примеру показывается ( отлетает ) -500 урона. а в моде урона ( как положено 250 ). и после боя я смотрю статистику правильная 250. и так всегда. как исправить ?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

реплей приложи.

и конфиг файл.

Edited by NikolayHAOS
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

снёс все моды. и поставил начисто хvm, стало норм. может конфликтовали... я просто копирую обычно все моды из старой версии игры пример о.8.3 и переношу в папку 0.8.4 скопом. а там отдельный был мод на показатели урона. вопрос снимаю.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

и всё же проблема есть. начал записывать свои бои. так вот какая особенность. когда я смотрю ролик на скорости 1х как в игре, то на  скриншоте видно что я нанёс урон 1532 ( отлетел ), а в total dmg отобразилось 700. но если я прокручиваю видео на скорости меньшей 1х, то тогда отображение верное 700 урона. скрины сделаны в одну секунду на 10.01 ( на разных скоростях просмотра ) и такое частенько. но мне от этого не легче в игре ведь в два раза больше показывает... не всегда правда... 

post-11752-0-49773900-1365242114_thumb.jpg

post-11752-0-18536100-1365242115_thumb.jpg

20130406_0802_usa-T110E4_29_el_hallouf.wotreplay

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

и всё же проблема есть. начал записывать свои бои. так вот какая особенность. когда я смотрю ролик на скорости 1х как в игре, то на  скриншоте видно что я нанёс урон 1532 ( отлетел ), а в total dmg отобразилось 700. но если я прокручиваю видео на скорости меньшей 1х, то тогда отображение верное 700 урона. скрины сделаны в одну секунду на 10.01 ( на разных скоростях просмотра ) и такое частенько. но мне от этого не легче в игре ведь в два раза больше показывает... не всегда правда... 

Почему то не могу скачать Ваш прикрепленный реплей. 

А вообще попробуйте без XVM сделать два таких же скрина, посомтрим что получится. Предполагаю (видя что Вы используете стандартные маркеры клиента в своем конфиге) что это обычная ситуация суммирования в стандартных маркерах от КВГ дамага от двух танков. Скорее всего кто-то из Ваших союзников попал по E-75 за секунду до Вашего выстрела, этим возможно и объясняется что при обычной скорости происходит суммирование как в игре, а при замедленной скорости воспроизведения из-за большего временного интервала между выстрелами суммирование дамага не происходит.

Но не видя реплея это лишь предположения с догадками:)  

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

вот ещё раз загрузил видеофайл... я тоже поначалу думал что это два выстрела мой и ещё чей-то, но ведь всё равно должно отлетать сразу два отдельно даже если они одновременно сделаны. поеэтому я и смотрел замедленно и там не было постороннего урона.



у е-75 остаётся 39% и даже математически отлететь 1532 не могло ну никак. так что не было там ещё чьёго-то выстрела я его и убил... но вот почему отразилось 1532 не могу понять. ведь это не единичный случай. я именно поэтому включил записи чтоб разобраться почему так происходит.

20130406_0802_usa-T110E4_29_el_hallouf.wotreplay

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

вот ещё раз загрузил видеофайл... я тоже поначалу думал что это два выстрела мой и ещё чей-то, но ведь всё равно должно отлетать сразу два отдельно даже если они одновременно сделаны. поеэтому я и смотрел замедленно и там не было постороннего урона.

 

у е-75 остаётся 39% и даже математически отлететь 1532 не могло ну никак. так что не было там ещё чьёго-то выстрела я его и убил... но вот почему отразилось 1532 не могу понять. ведь это не единичный случай. я именно поэтому включил записи чтоб разобраться почему так происходит.

вообще-то там ТРИ урона почти сразу

post-7128-0-79782500-1365272178_thumb.jpg

 

и понятно что стандартные маркеры клиента их суммируют в 1532, а в лог соответственно идёт только ваш на 700

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

и понятно что стандартные маркеры клиента их суммируют в 1532, а в лог соответственно идёт только ваш на 700

 

то есть это в настройках я должен что-то менять ?  у вас отражается три отдельно ! но я уже много раз пересматриваю и у меня суммы отлетают.

Edited by genat

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

то есть это в настройках я должен что-то менять ?  у вас отражается три отдельно ! но я уже много раз пересматриваю и у меня суммы отлетают.

в настройках ХВМ есть галка "использовать стандартные маркеры" на закладке "общие" - уберите её, посмотрите как будет

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я уже устал разбираться. заметил что если маркеры выставлены на % от хр, то показывает сумму урона, а не мой. когда же я выставил в маркерах оставшееся хр и общее, то показывает как положено.

понял что мод-файлик VehicleMarkersManager блокирует вообще все настройки маркеров в игре ( зачем такие моды делать которые блокируют настройки в игре ? ).

поиграю без всяких модов... удалил все... одно не могу понять то-ли это в игре так, что отлетает сумма уронов, то-ли виноват мод ? просто играл всегда без дамаг панели и не обращал внимание.. а тут поставил мод xvm ( там же сборка целая ) и это несоответствие бросается в глаза. ведь положено как у тебя на скриншоте ! а у меня блин сумма отлетает.

не хочу уже ничего :) псих берёт

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

я уже устал разбираться. заметил что если маркеры выставлены на % от хр, то показывает сумму урона, а не мой. когда же я выставил в маркерах оставшееся хр и общее, то показывает как положено. понял что мод-файлик VehicleMarkersManager блокирует вообще все настройки маркеров в игре ( зачем такие моды делать которые блокируют настройки в игре ? ). поиграю без всяких модов... удалил все... одно не могу понять то-ли это в игре так, что отлетает сумма уронов, то-ли виноват мод ? просто играл всегда без дамаг панели и не обращал внимание.. а тут поставил мод xvm ( там же сборка целая ) и это несоответствие бросается в глаза. ведь положено как у тебя на скриншоте ! а у меня блин сумма отлетает. не хочу уже ничего :) псих берёт

На стандартных маркерах клиента (это значит на чистом клиенте безо всяких модов!!!) урон суммируется. В XVM если не использовать стандартные маркеры клиента урон не суммируется (и в этом его несомненный плюс), что тут непонятного то.  

Edited by TurinDeNar

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

На стандартных маркерах клиента (это значит на чистом клиенте безо всяких модов!!!) урон суммируется. В XVM если не использовать стандартные маркеры клиента урон не суммируется (и в этом его несомненный плюс), что тут непонятного то.  

мне не понятно одно... неужели разработчики настолько глупые что такое сделали ? какой смысл НЕ показывать игроку нанесённый им урон противнику ? какой смысл показывать игроку сумму урона ? неужели это не очевидно ? в любых онлайн играх в которые я играл урон отлетает не суммами а отдельно. ЗАЧЕМ ОНИ ТАК СДЕЛАЛИ ? Edited by genat

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

К ВГ вопрос

создал им заявку. у меня в голове не укладывается... ну почему ? они же умные люди... супер игра... и такие косяки... интересно что ответят... Edited by genat

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

мне не понятно одно... неужели разработчики настолько глупые что такое сделали ? какой смысл НЕ показывать игроку нанесённый им урон противнику ? какой смысл показывать игроку сумму урона ? неужели это не очевидно ? в любых онлайн играх в которые я играл урон отлетает не суммами а отдельно. ЗАЧЕМ ОНИ ТАК СДЕЛАЛИ ?

Это командная игра. Плевать, сколько урона нанес конкретно ты/взводный/союзник, важно, сколько нанесли всего.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

в настройках ХВМ есть галка "использовать стандартные маркеры" на закладке "общие" - уберите её, посмотрите как будет

когда я убираю эту галочку, то маркер радикально меняется на общее хр+хр осталось+полоса жизни. тогда расчёт дамага правильный, но я два с половиной года играю с простым маркером %... для меня это критично ( просто и наглядно )...  а в редакторе конфигов я не нашёл маркера %.

получается или играть с ложным отлетающим дамагом, но с любимым маркером % или правильный дамаг, но тогда эти дурацкие цифры жизни :)

я пока изучаю хvm...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

когда я убираю эту галочку, то маркер радикально меняется на общее хр+хр осталось+полоса жизни. тогда расчёт дамага правильный, но я два с половиной года играю с простым маркером %... для меня это критично ( просто и наглядно )...  а в редакторе конфигов я не нашёл маркера %.

получается или играть с ложным отлетающим дамагом, но с любимым маркером % или правильный дамаг, но тогда эти дурацкие цифры жизни :)

я пока изучаю хvm...

Продолжайте изучать дальше. Все настраивается, в том числе и отображение % ХП в маркерах.

Обратите внимание что по Alt как раз таки без проблем отображается % оставшегося ХП.

Дам подсказку... уделите больше внимания текстовым полям и макросу {{hp-ratio}}.

Удачи.

Edited by TurinDeNar
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Продолжайте изучать дальше. Все настраивается

Удачи.

ура разобрался. в "текстовые поля" редактора и там макросы на %. всё проверил... теперь расчёт дамага верный и с %.

всем спасибо... xvm супер !

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ура разобрался. в "текстовые поля" редактора и там макросы на %. всё проверил... теперь расчёт дамага верный и с %.

всем спасибо... xvm супер !

:) Ну и отлично:)

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

на заявку ответили разрабы. суммирование урона за короткий промежуток времени есть и будет.

зачем они это сделали - нет ответа.

а я был уверен, что это косяки от установленных модов.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...