Jump to content
Korean Random

[Install XVM and additional mods for using 04.05.22] High-Informative XVM config + Damage Log by TornadoCat


Recommended Posts

Здравствуйте, Металист!

В связи с некоторыми проблемами с цветовосприятием, использовал галочку "режим цветовой слепоты", т.е. юниты противников на поле боя и на миникарте были синего цвета, что меня вполне устраивает. С установкой Вашего мода, эти же юниты - красные и оная галочка не действует. К сожалению мне трудновато разобраться с редактированием в Notepad++. Не могли бы Вы откорректировать Ваш мод под мои предпочтения?

Если возможно, увеличить в 1,5 раза размер полосы НР и цифры в ней, а также размер шрифта на отлетающем уроне.

Буду очень признателен!

Link to comment
Short link
Share on other sites

Здравствуйте, Металист!

В связи с некоторыми проблемами с цветовосприятием, использовал галочку "режим цветовой слепоты", т.е. юниты противников на поле боя и на миникарте были синего цвета, что меня вполне устраивает. С установкой Вашего мода, эти же юниты - красные и оная галочка не действует. К сожалению мне трудновато разобраться с редактированием в Notepad++. Не могли бы Вы откорректировать Ваш мод под мои предпочтения?

Если возможно, увеличить в 1,5 раза размер полосы НР и цифры в ней, а также размер шрифта на отлетающем уроне.

Буду очень признателен!

не вы первый столкнулись с этим . Теперь эта схема малость не работает . Но я понимаю вашу проблему . Завтра днем будет готово . Я изменю цвет ника и полоски хп противника, отлетаящий сделаю чуть крупнее, на карте поменяю цвет иконок врагов .
Link to comment
Short link
Share on other sites

Приветствую. Конфиг реально классный. Можно ли лог своего дамага перенести под уши союзников, как у меня скрине? Не плохо бы еще в маркер, вставить уровень танка. Раньше я все это сделал бы сам, но с новым редактором не могу разобраться. Точнее не могу открыть в редакторе конфиг. Пишет - Невозможно найти корневой элемент конфига ("config Version" должен присутствовать). И целиком содержимое папки xvm пытался открыть, и отдельно файл xvm.xc Результат один и тот же. Буду очень благодарен за редакцию конфига, как описал выше. И за совет, как все же открыть Ваш конфиг в редакторе

Link to comment
Short link
Share on other sites

Приветствую. Конфиг реально классный. Можно ли лог своего дамага перенести под уши союзников, как у меня скрине? Не плохо бы еще в маркер, вставить уровень танка. Раньше я все это сделал бы сам, но с новым редактором не могу разобраться. Точнее не могу открыть в редакторе конфиг. Пишет - Невозможно найти корневой элемент конфига ("config Version" должен присутствовать). И целиком содержимое папки xvm пытался открыть, и отдельно файл xvm.xc Результат один и тот же. Буду очень благодарен за редакцию конфига, как описал выше. И за совет, как все же открыть Ваш конфиг в редакторе

открой в notepad++ файл hitlog.xc и задай координаты расположения

Link to comment
Short link
Share on other sites

 

доброй ночи. отображается ли в маркерах стоковая пушка\башня ?

если бы отображалась, был бы наявен скрин с этой фичей . Сам эту штуку не делал, ибо ежу понятно какая у танка башня по хп :)
Link to comment
Short link
Share on other sites

@Konon135,

вот, возьмите (распаковать в корень): res_mods.zip

 ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, НЕ СКАЧИВАЙТЕ ФАЙЛЫ, ЕСЛИ ПРЕДНАЗНАЧЕНО НЕ ДЛЯ ВАС !
Я АРХИВ ДЛЯ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА ВЫЛОЖИЛ, УЖЕ ТРИ ЗАКАЧКИ ПРИ ТОМ, ЧТО ЧЕЛОВЕК НУЖНЫЙ ТУТ НЕ ПОЯВЛЯЛСЯ . ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ - НЕ ДЛЯ ВАС ДЕЛАЕТСЯ .  :bzz:

Edited by Metallist95
Link to comment
Short link
Share on other sites

за отображение стоковой башни\пушки отвечает {{turret}}

намёк на то, что я этого не знаю ?

вообще то я сказал выше, что 

Сам эту штуку не делал, ибо ежу понятно какая у танка башня по хп

на кой это нужно здесь ?

Link to comment
Short link
Share on other sites

прежде всего спс за конфиг. все норм и классный ОТМ, сделано норм, ну вообщем все норм :ok:

такой вопросик: цвета хороших и великолепных игроков-зеленый. уникумов тоже зеленый. есть ли возможность самому поменять цвета так: хорошие-бледно-зеленый, великолепные-зеленые, чуть ярче обычного, ну как сейчас. а уникумов-фиолетовым. то же самое касается и количества боев.

З.Ы, раньше не сталкивался с настройками. не судите строго если нублю и пишу что-то не так.

Link to comment
Short link
Share on other sites

прежде всего спс за конфиг. все норм и классный ОТМ, сделано норм, ну вообщем все норм :ok:

такой вопросик: цвета хороших и великолепных игроков-зеленый. уникумов тоже зеленый. есть ли возможность самому поменять цвета так: хорошие-бледно-зеленый, великолепные-зеленые, чуть ярче обычного, ну как сейчас. а уникумов-фиолетовым. то же самое касается и количества боев.

З.Ы, раньше не сталкивался с настройками. не судите строго если нублю и пишу что-то не так.

да конечно, это прописывается в редакторе во вкладке Системные цвета, найти раздел и отделать )))

 

просто 

 

Показатели статистики игроков при загрузке/нажатии кнопки Tab выполнены в щадящей цветовой гамме

 посему фиолетового там нет 

Edited by Metallist95
Link to comment
Short link
Share on other sites

@Konon135,

вот, возьмите (распаковать в корень): attachicon.gifres_mods.zip

 

 ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, НЕ СКАЧИВАЙТЕ ФАЙЛЫ, ЕСЛИ ПРЕДНАЗНАЧЕНО НЕ ДЛЯ ВАС !

Я АРХИВ ДЛЯ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА ВЫЛОЖИЛ, УЖЕ ТРИ ЗАКАЧКИ ПРИ ТОМ, ЧТО ЧЕЛОВЕК НУЖНЫЙ ТУТ НЕ ПОЯВЛЯЛСЯ . ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ - НЕ ДЛЯ ВАС ДЕЛАЕТСЯ .  :bzz:

  Простите, но ничего не изменилось.

Link to comment
Short link
Share on other sites

да конечно, это прописывается в редакторе во вкладке Системные цвета, найти раздел и отделать )))

 

просто 

 

 посему фиолетового там нет 

хм, буду признателен, если вы по-подробнее опишите последовательность действий при замене одного цвета на другой. я ж нуб, пощадите  :heh:

Link to comment
Short link
Share on other sites

  Простите, но ничего не изменилось.

как же ?(

 

сейчас перепроверю, погодите 

 

проверил - цвета синие как я и задал ...

 

странно, что у вас не работает ...

Edited by Metallist95
Link to comment
Short link
Share on other sites

да конечно, это прописывается в редакторе во вкладке Системные цвета, найти раздел и отделать )))

 

просто 

 

 посему фиолетового там нет 

о_0 отобразился пост выше

Edited by 34002
Link to comment
Short link
Share on other sites

о_0 отобразился пост выше

какой пост выше ?

вы о чём ?

смотрите, значит .

открываете конфиг в редакторе - вкладка Цвета 2 - нажимаете внизу Динамический цвет по эффективности .

и там задаёте в нужных вам числовых полях цвета 

 

@Konon135,  я перепроверил мой архив, который я сбросил вам .

всё работает, цвета значков, подписей и маркеры врага тёмно синие и увеличенные, как вы и просили .

Link to comment
Short link
Share on other sites

какой пост выше ?

вы о чём ?

смотрите, значит .

открываете конфиг в редакторе - вкладка Цвета 2 - нажимаете внизу Динамический цвет по эффективности .

и там задаёте в нужных вам числовых полях цвета 

редактор как я понял, но я не пойму какой именно файл открывать в нем?  http://www.modxvm.com/xvm-%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B8%D0%B3%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B9/ 

Edited by 34002
Link to comment
Short link
Share on other sites

какой пост выше ?

вы о чём ?

смотрите, значит .

открываете конфиг в редакторе - вкладка Цвета 2 - нажимаете внизу Динамический цвет по эффективности .

и там задаёте в нужных вам числовых полях цвета 

@Konon135,  я перепроверил мой архив, который я сбросил вам .

всё работает, цвета значков, подписей и маркеры врага тёмно синие и увеличенные, как вы и просили .

  У меня уже голова кругом идет от всех записей, перезаписей, установок и т.д.

Можете ли Вы попорядку написать что и куда ставить на чистый клиент? Чем запускать игру?

Link to comment
Short link
Share on other sites

вот редактор .

какой файл ?

если у вас конфиг разбит на части - открываем ВСЕ, то есть выделить всё и открыть .

 сохраняем с помощью Сохранить полный конфиг .

делаю все по инструкции: открываю ВСЕ, изменяю, сохраняю полный конфиг. вхожу в игру, но ничего не меняется. что я делаю не так?

Link to comment
Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...