Jump to content
Korean Random

Recommended Posts

нарисовал в левых и правых ушах два одинаковых поля с привязкой к иконке. в левом ухе фактическая координата отличается от заданной

{ "x": -1, "y": 2, "width": 5, "height": 22, "bgColor": "0x800600", "borderColor": "0x000000", "bindToIcon": true }

post-6084-0-69004600-1468963262_thumb.png
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

тут проблема в том, что иконки разной ширины бывают, уже нет как раньше стандарта 80x24. Может переделать bindToIcon, чтобы он к другой стороне привязывался?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а щас к чему тогда привязывается?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а щас к чему тогда привязывается?

к icon.x + 63 для левых, и к icon.x для правых.

63 - это у WG константа для ширины иконки, хз почему. Но если делать больше, то стандатрные иконки далеко уезжают.

в общем, рекомендую привязать к концу последнего текстового поля, и дальше уже играться значениями x и offsetx. А ширину иконки по умолчанию принять в 80, как было раньше.

Я через пару часов залью, можно будет проверить и сказать как лучше.

  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

к icon.x + 63 для левых, и к icon.x для правых. 63 - это у WG константа для ширины иконки, хз почему.

вот это 63 похоже всему и причина. 80-63=17. сдвигаю индикатор левого уха на 17 пикселей вправо и вуаля- встает ровно куда надо:

post-6084-0-05265700-1469029009_thumb.jpg

 

63 - это у WG константа для ширины иконки, хз почему. Но если делать больше, то стандатрные иконки далеко уезжают.

я кажется догадываюсь откуда ветер дует. там просто криво сделано, я когда настраивал уши левую иконку сдвигал к краю экрана аж на 15 пикселей, чтобы была как правая, вот они кажись эту кривость таким образом и компенсируют) а +/- 2 пикселя- это уже мелочь по сравнению с тем, что на 15 облапошились

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
 

правые не делал ещё ?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

правые не делал ещё ?

правые вроде без проблем прокатили, в левых иконку смещал. если в правых оставить одно поле, то координата иконки там не совпадает с шириной поля на 2 пикселя, а при отключенных иконках взводов эти цифры как я понимаю должны совпадать

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Закоммитил, можно пробовать. Нужно везде, где используется "bindToIcon" прибавить 80.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@tricsi, я что-то не сообразил сразу-то, мне с ушами проще в том плане, что я стандартные поля не использую, кроме одного пустого, чтобы чисто подложку получить, а все данные у меня в экстра, может поэтому проблем с настройкой и не было

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

правые вроде без проблем прокатили, в левых иконку смещал. если в правых оставить одно поле, то координата иконки там не совпадает с шириной поля на 2 пикселя, а при отключенных иконках взводов эти цифры как я понимаю должны совпадать

у меня просто всё, но я слегка абалдел, когда в медиум ушах передвигал засвет и мёртвых, подгонял под левые уши...вместо 6, аж 70, чтобы эмблему танка переехать..

post-18605-0-52650900-1469033865.jpgpost-18605-0-38881700-1469034098.jpg

но плюс в том, что очень точно можно настроить, невзирая на само число...да хоть 3_х значное

дык у меня тоже остальное в экстре

и ещё вопрос, у тебя засвет работает ? у меня 2 бяки ..засвет и уничтоженные

Edited by tricsi

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Закоммитил, можно пробовать. Нужно везде, где используется "bindToIcon" прибавить 80.

при x=0, "bindToIcon": true отметка совпадает с началом иконки, всё нормально. думаю хорошее решение. только как я понял привязано не к концу последнего поля, а к координате начала иконки, судя потому что при сдвиге последней все равно с ней совпадает

post-6084-0-77343300-1469035524_thumb.jpg

правая иконка теперь тоже уехала к центру, от краев экрана до правой и левой иконки теперь расстояние с разницей не в 15 пикселей, а в два.

но чтобы ширина поля совпадала с заданной, иконки пришлось сместить так:

"vehicleIconXOffsetLeft": -15,

"vehicleIconXOffsetRight": -17,

 

 

и ещё вопрос, у тебя засвет работает ? у меня 2 бяки ..засвет и уничтоженные

х.з., я на это еще не обращал внимания, всё с координатами вожусь да с иконками 

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

при x=0, "bindToIcon": true отметка совпадает с началом иконки, всё нормально. думаю хорошее решение. только как я понял привязано не к концу последнего поля, а к координате начала иконки, судя потому что при сдвиге последней все равно с ней совпадает

правая иконка теперь тоже уехала к центру, от краев экрана до правой и левой иконки теперь расстояние с разницей не в 15 пикселей, а в два.

но чтобы ширина поля совпадала с заданной, иконки пришлось сместить так:

"vehicleIconXOffsetLeft": -15,

"vehicleIconXOffsetRight": -17,

Ок, так и задумывалось.

и ещё вопрос, у тебя засвет работает ? у меня 2 бяки ..засвет и уничтоженные

засвет сегодня починил

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Ок, так и задумывалось

а для чего такой сдвиг иконок? это ж вроде как не нормально. или это нужно для совпадения bindToIcon? мне не жалко их назад двинуть, просто интересно

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

а для чего такой сдвиг иконок? это ж вроде как не нормально. или это нужно для совпадения bindToIcon? мне не жалко их назад двинуть, просто интересно

так в дефолте у WG. Скорей всего они их подвинули из-за того, что у них подложка темная, и мешает иконкам.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

так в дефолте у WG. Скорей всего они их подвинули из-за того, что у них подложка темная, и мешает иконкам.

аа, это может быть. я заметил что при ихнем положении на подложке уже проплешину видно перед иконкой (начало зоны интенсивного увеличения прозрачности)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...