Jump to content
Korean Random
akzar

xvm-stat.exe и то что с ним связано

Recommended Posts

Добрый день, уважаемые разработчики XVM и посетители этой темы!

 

Заранее прошу прощения за длинный пост.

Есть у меня пара вопросов, связанных с модулем статистики. Вот, собственно, и они:

1. Почему в 3.4.0 в конфиге в разделе линий и кругов для своего танка написано следующее:

 

// Работает только с xvm-stat.exe

 

Я не обратил внимание на эту надпись, поставил enable, и к моему удивлению - действительно линии и круги не работают (точнее круги я отключил, а линии включил).

Сам вопрос: Почему это так, на пальцах можно пояснить? Помню мод был на миникарту, в который входила и линия, и круг - и модуля статистики он не требовал. Или все же я что-то делаю не так и просто неверно настроил конфиг?

 

Перейдем ко 2ому вопросу, который вытекает частично из предыдущего.

 

2.  Для начала - небольшая предыстория. Собственно говоря, во время патча 0.8.2 (или чего-то раньше) я использовал xvm-stat, ставил библиотеку dokan. И к моему глубокому сожалению, у меня стали появляться синие экраны, но не конкретно во время боя или запуска xvm-stat (хотя один раз BSOD произошел в бою), а вообще в любое время. Перед этим еще как-то медленно работал Интернет, но это скорее моя паранойя чем доказанный факт. В итоге докан я удалил, почистил его следы, и забыл на время о статистике. Но тут произошло то что я описал в 1 вопросе, да и вообще захотелось опять попользовать "оленемер".

Итак, собственно вопрос: как исправить проблему BSOD при установленном Dokan?

Полазав по форуму я нашел инфу о том, что антивирус NOD 32 может вызывать такие проблемы при установленном Dokan. И я как раз являюсь пользователем сего продукта. Правда ли это? И если да, как добавить файлы докана в исключения антивируса, или это не поможет?

 

Спасибо за внимание всем кто дочитал :)

 

P.S. Прикрепляю XVM-конфиг (для 1 вопроса).

XVM.xvmconf

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Чтобы тебе ответили, укажи какая ОС установлена (не забудь сказать х64 или х86).

 

НОД косячит 6 версии с Вин8 х64. НОД 5 с ней же работает нормально, с Вин7 х64 работали оба нормально.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Чтобы тебе ответили, укажи какая ОС установлена (не забудь сказать х64 или х86).

 

НОД косячит 6 версии с Вин8 х64. НОД 5 с ней же работает нормально, с Вин7 х64 работали оба нормально.

Спасибо, указываю:

ОС - Windows 7 x64

НОД 6 версии, не знаю косячит он или нет

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
НОД 6 версии, не знаю косячит он или нет

Вам сказали - да. Тестируйте с отключенным антивирусом

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вам сказали - да. Тестируйте с отключенным антивирусом

Вы неверно прочитали - человек сказал что косячит с Вин8, а с вин7 - нормально. А у меня вин7.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Помогите пожалуйста, xvm работает частично, т.е показывает только общий шанс на победу, а стату игроков не показывает(были испробованы несколько конфигов), мод использую последней версии, Вот даже скрин:

post-10660-0-05686600-1362141985_thumb.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Не повод не проверить :)

Не спорю :) А на 1 вопрос не ответите? Действительно ли зависят линии и круги от xvm-stat?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Действительно ли зависят линии и круги от xvm-stat?

Да, действительно. Механика игры построена так, что получение размера карты возможно только через внешний файл.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Да, действительно. Механика игры построена так, что получение размера карты возможно только через внешний файл.

Спасибо за ответ! Хотя все равно не понимаю как работали старые моды на эту линию, без статистики.

Антивирус потестирую.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...