Jump to content
Korean Random
Torero

[5.0.0 test 3, 28,09,13] TORERO - Минималистичный конфиг

Recommended Posts

[xvm- 6,1,3] TORERO
Игры 0.9.9

3D иконки танков, те что на скринах - типа Black_Spy прикрепил отдельно. Содержимое архива игконок закинуть в res_mods

Иконки танков находятся по пути :/World_of_Tanks/res_mods/0.9.х/gui/maps/icons/vehicle/contour/ сами иконки.

 

 

Начиная с версии игры 0,8,8 данный конкретный конфиг переделан из конфига уважаемого demon2597 

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/2172-500-test1-120913-demon2597-config-ru-en/

 

Все как на старых скринах, только над танками висит звездочка в цвете эффективности, и изменены некоторые вылетающие иконки, что делает на мой взгляд конфиг более привлекательным ( спасибо demon2597).

Скачать мод XVM последней версии: http://www.modxvm.com/%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C-xvm/

 

Отличие от первоисточника:

1) Из ушей убрана двузначная статистика, на мой взгляд достаточно того, что к-во боев в ушах окрашено в цвет эффективности (желтый игрок - нормальный игрок, а сколько у него РЭ 1000 или 1100 не важно, а красный игрок слабый, и этим все сказано).

2) Другой хитлог, как на скриншотах внизу.

3) Внешний вид здоровья такой жн, как в классическом ОТМ, на скриншотах внизу.

4) По табу и альту двузначная статистика заменена на четырехзначную.

4) Уменьшено к-во информации по альту до 4х цифр, как на скриншотах внизу.

5) 3-и уши приспособлены для низкого разрешения монитора ( например ноутбук) - полный аналог полноценных ушей только в полтора раза уже!!

 

 

В ушах снаружи от имени игрока к-во боев в цвете эффективности (красный слабый игрок-оранжевый чуть лучше-желтый норм-зеленый хороший-фиолетовый ).

Мое нововведение - розовый цвет для игроков от 900 до 1000. Ну слишком часто не тянут они на желтый.))
ДА чуть не забыл - подразумевается использование иконок с именами танков, т.е. в моде названия танков между иконкой и именем убраны.

 

Файлы:

fonts - 2 шрифта, добавить в систему, если там таковых нет.

 

Инсталляция: 

1) скачать мод XVM. На том же сайте его активировать.

2) разархивировать его в res_mods

3) скачать выложеный ниже configs-torero.rar и закинуть содержимое архива в папку с игрой

4) скачать и установить шрифты выложеные ниже- fonts.rar

4) зайти в игру.

 

5) иконки разархивировать в папку 0,9,9/gui/

 

Статистика за сессию здесь в архиве stat-0.9.9-Torero.rar, закинуть в  res_mods. Подробнее о статистике тут :

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/14378-%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B2%D1%8B%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%B2-wn8-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%B7%D0%B0/page-24?do=findComment&comment=207640

post-9038-0-57689700-1419525453_thumb.jpg

post-9038-0-19640700-1419611633_thumb.jpg

config-xvm-Torero.rar

fonts.rar

stat-0.9.9-Torero.rar

Иконки 0.9.9.rar

Edited by Torero
  • Upvote 6

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

'Оффтоп'

У меня минималестичней :P

Очень хорошо,что пополнили раздел конфигов XVM'а.

Чем больше - тем лучше и будет удобней для игроков найти конфиг для себя.

Спасибо!

Edited by Lemon96

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

'Оффтоп'

У меня минималестичней :P

Очень хорошо,что пополнили раздел конфигов XVM'а.

Чем больше - тем лучше и будет удобней для игроков найти конфиг для себя.

Спасибо!

Спасибо :ok:

Edited by Torero

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Дам тебе пару советов в твоей ветке.
 

Конечно,буду только рад. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Попробовал все конфиги , для меня эти варианты наиболее удобны , автору большое спасибо )

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Версия XVM 3.3.1

Игры 0.8.3.

3D иконки танков, те что на скринах - типа Black_Spy прикрепил отдельно. Иконки танков находятся по пути :/World_of_Tanks/res_mods/0.8.х/gui/maps/icons/vehicle/contour/ сами иконки, т.е. архив с иконками разархивировать в папку ":/World_of_Tanks/res_mods/0.8.3/gui/".

Также внизу прикреплен чистый файл конфига, без мода и библиотек.

 

Предистория

Я играю уже больше года, но XVM ставить себе не хотел довольно долго. Точнее хотел, пару раз даже ставил, но перебрав несколько готовых конфигов - сносил. Слишком большое к-во разноцветных циферок вокруг каждого танка и в ушах, меня, мягко говоря, угнетало. Играть было невозможно.

Но вот я таки нашел повод - хотелось убрать из ушей название танка, т.к. оно дублируется на иконке, а места занимает порядочно. Цвета стандартные, в некоторых конфигах встречал более яркие имена танков, постарался чтоб так не было.

В общем, мой конфиг имеет минимум изменений на основном экране. Кто заинтересуется - милости просим.

 

В ушах снаружи от имени игрока к-во боев в цвете эффективности (красный слабый игрок-желтый норм-зеленый хороший-фиолетовый *), кнутри от имени эффективность на данном танке по 10ти бальной шкале в цвете этой самой шкалы.

ДА чуть не забыл - подразумевается использование иконок с именами танков, т.е. названия танков убраны. (добавлен вариант №5 с именами танков, для него специконки необязательны)

Использовать иконки техники нужно другие:

Так же приложил шрифты и библиотеку Dokan, в папке со шрифтами есть инструкция по инсталляции. Под версию 0.8.3.

При загрузке и по табу слева направо - Общее к-во боев (в своем динамическом цвете) - к-во боев на данном танке (голубое) - процент побед в цвете общего рейтинга эффективности - рейтинг эффективности на данном танке по 10-ти бальной шкале в своем цвете. Справа цифры идут в том же порядке что и слева без зеркальности.

Свой урон желтый. У кого меньше 20% ХП над танком появляется соответствующий маркер (череп или SOS! соответственно). Вообще наносимый урон/захват.. все стандартно в рамках мода.

По альту есть стата над танком (в таком же порядке и в тех же цветах, что и ТАБу): к-во боев (в своем динамическом цвете) - к-во боев на этом танке (голубой) - процент побед (в своем рейтинга эффективности) - ниже рейтинг эффективности на данном танке по 10-ти бальной шкале в цвете эффективности. Там же возле имени название клана желтым цветом.

 

 

Установка:

если XVM стоит, то файл конфига "XVM.xvmconf" (лежит отдельно) - закинуть в :/World_of_Tanks/res_mods/8.2.x/gui/flash. Всё.

если XVM не стоит - добавить в систему все шрифты и библиотеку из папки "Шрифты и библиотеки", скопировать содержимое папки "Готовый аддон XVM в корень игры" в папку "World_of_Tanks".

Запускать файлом xvm-stat-launcher или xvm-stat из корня игры.

 

Прилагается архив из 4х конфигов, специально для игроков плохо разбирающихся в настройках конфигуратора. Все 4 конфига отличаются только информацией, которая отображается над танком по альту:

1) Описаный выше конфиг без динамических цветов - к-во боев (желтого цвета) - процент побед (голубой) - к-во боев на этом танке (темнокрасный) - ниже рейтинг эффективности на данном танке по 10-ти бальной шкале в цвете эффективности.

2) Сюда впихнуты все доступные циферки, каждая в своем динамическом цвете (как ни странно, загромождает экран не сильно): к-во боев, %побед, общий рейтинг эф-ти, к-во боев (синим), рейтинг эф-ти на данном танке.

3) К-во боев в динамическом цвете, к-во боев на танке (синее), общий рейтинг эф-ти в цвете процента побед, рейтинг эф-ти на данном танке.

4) И наконец последний, на мой взгляд самый удачный - цифры такие же и в таких же цветах, как и по табуляции: бои, бои на этом танке, процент побед в цвете рейтинга эфф-ти, еф-ть на этом танке.

Файл конфига кидать все туда же   :/World_of_Tanks/res_mods/8.2.x/gui/flash

5) Добавлен вариант с именами танков в боковых панелях (ушах), имена окрашены в рейтинг эфф-ти на данном танке. Специальные иконки не нужны.

 

Хочу добавить, что на форуме много красочных и действительно очень интересных конфигов (гораздо более интересных), мой же вариант для тех кому нравится стандартный внешний вид игры, но хочется иметь немного больше информации. И еще, в последние дни появилась целая куча подобных минималистичных конфигов, можно было свой и не выкладывать. Но - текст уже набран, скрины сделаны. Кроме того - некоторые отличия все же есть, может кому-то мой приглянется больше, если нужно что-то добавить или изменить - обращайтесь.

Хотелось бы поблагодарить за помощь demon2597, seriych, VicKing и других.

Спасибо за внимание. И прошу комментировать, если есть замечания.

Описание XVM в твоем исполнении понравилось. Хочу установить. Есть глупые вопросы.

1. Куда устанавливать шрифты?

2. Раньше пробовал учтанавливать ХУМ - не получилось и игру перезагрузил. Как узнать стоит у меня библиотека Dokan? Винда 7 расширенная домашняя.

3. При создании ярлыка в названии объекта палки-разделители наклонены налево, а перед дополнением назвагия объекта надо поставить именно с наклоном направо. Правильно?

 

Со шрифтами разобрался. Установил через панель управления в папку шрифты.

Dokan вроде стоит. Посмотрел через установку и удаление программ.

Буду пробовать дальше.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Пробуй, не получится - спрашивай.

Шрифты ставятся кликом мышки по ним.

Текста (в том числе информация про "/") прилагается.

Если у тебя не будет Докана - тебе при запуске об этом сообщат.

Edited by Torero

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Пробуй, не получится - спрашивай.

Шрифты ставятся кликом мышки по ним.

Текста (в том числе информация про "/") прилагается.

Если у тебя не будет Докана - тебе при запуске об этом сообщат.

Получилось. В папке игры есть файл XVM который пишет действия, в т.ч. ошибки. Была не корректно установлена библиотека Dokan.

Запустил из корневой папки файлом xvm.stat.exe . Несколько доглго, но загрузилась игра. Спасибо за конфиг.

Вопрос по цветам. Встречается и коричневый и голубой. Можно расписать поподробнее?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В топике прикрепил картинку с описанием цветов. В двух словах - красный и оранжевый-не очень опытные игроки, желтый - нормальные, зеленый-опытные, голубой и фиолетовый - очень опытные.

Edited by Torero

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В топике прикрепил картинку с описанием цветов. В двух словах - красный и оранжевый-не очень опытные игроки, желтый - нормальные, зеленый-опытные, голубой и фиолетовый - очень опытные.

Понятно. Спвсибо.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А про рейтинг эффективности на танке от 1 до 10 можно по подробнее?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А про рейтинг эффективности на танке от 1 до 10 можно по подробнее?

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/1643-per-vehicle-efficiency-%D1%8D%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%BE-%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%83/

В принципе туда можно зарядить и процент побед на танке, и еще что-нибудь, но на мой взгляд так достаточно понятно и просто.

Edited by Torero

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...