Jump to content
Korean Random
Vlad51

ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Recommended Posts

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК,УВАЖАЕМЫЕ.разобрался,как расчитываются ваши показатели и понял,что подход в корне не верен.для наглядности объясню так:возьми легковушку и вспаши поле,а потом сядь на трактор и съезди с комфортом на море за 3000 км.ах,не можешь?тогда тебе бан!у разных типов техники в игре разные задачи и пути их решения.вот способность и умение это делать и нужно оценивать.можно привести массу примеров про ст в режиме пт и т.д.и т.п.поэтому предлагаю-собирать и отображать статистику по типам техники,т.е. вышел в бой на ст-видно,как ты игрешь на ст и т.д.А поднимать престиж одного типа танков за счёт других-это снижение интереса к игре и прямые убытки владельцам.

  • Upvote 1
  • Downvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК,УВАЖАЕМЫЕ.разобрался,как расчитываются ваши показатели и понял,что подход в корне не верен. [блаблабла]

Судя по бреду, который ты написал, всё-таки ты не разобрался...

 

В если ты про WN8, то там даже намного круче, чем ты хочешь: стата оценивается не просто по классу, а по каждому отдельному танку. Короче, читай ещё раз)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

предлагаю-собирать и отображать статистику по типам техники,т.е. вышел в бой на ст-видно,как ты игрешь на ст и т.д.

Поздравляю, ты всего лишь ~1927-й человек, предлагающий данный подход.

Если есть конкретные предложения по реализации, есть специальная тема: http://www.koreanrandom.com/forum/topic/2865-обсуждаем-рейтинги-эффективности-придумываем/

Но сразу скажу, подход не особо успешен, ибо, например, AMX-40 - это внезапно ЛТ, и таких примеров множество. Есть и немецкие тяжелые СТшки, и французские средние тяжи, и легкие СТ, и американские СТшные ПТ и т.д. и т.п. Каждый конкретный танк (может кроме арты) является какой-то комбинацией типов. Какой-то больше похож на один, какой-то на другой и только единицы, типа мауса истинно принадлежат одному классу. И, наконец, нет непосредственно формул для каждого класса техники.

 

т.е. вышел в бой на ст-видно,как ты игрешь на ст и т.д.

В XVM была и формула вообще для отдельных танков, а не только типов. И скоро она вернется. Но недостаток тоже есть существенный: надо много боев на танке, чтобы рейтинг устаканился. Плюс даже если у тебя 100500 боев на т62а, то формула ничего не скажет об игре на об140, хотя танки очень похожи.

Есть идея, как этого можно избежать и учитывать все танки, подобные тому, который у игрока сейчас в бою. Похожесть танков можно описать математически и я это намерен сделать. Статистику только дождаться надо.

, Ему нужна не глобальная стата, а знать, как человек играет на том, на чем он сейчас в бою.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ему нужна не глобальная стата, а знать, как человек играет на том, на чем он сейчас в бою.

я считаю,что это более правильно,наглядно и гораздо полезней в бою,а т.н. глобальную стату,которую вывести практически невозможно,смотреть в другом месте-кому интересно.и,поверьте,мне моих 2-х высших образований вполне достаточно,чтобы разобраться в формулах-даже,как у вас,с десятимиллионными коэффициентами.

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

мне моих 2-х высших образований
Простите, но это не совсем аргумент. Я знаю людей с 2 высшими (инженерного профиля оба), но очень бестолковых на уровне бытовой логики :) Это не лично в Ваш адрес, просто всякое бывает.

 

Похожесть танков можно описать математически и я это намерен сделать. Статистику только дождаться надо.
Вот это интересно бы поподробнее и в профильной теме. По каким критериям привязывать машины друг к другу? 
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Вот это интересно бы поподробнее и в профильной теме

Дак нету темы ИМХО. В "придумываем свой рейтинг" вроде про глобальные, в "рейтинг не танке" не особо катит, ибо по сути все танки будут учитываться. Отдельную тему создам, наверное.

@sech_92, гоу, я создал: http://www.koreanrandom.com/forum/topic/18974-в-разработке-рейтинг-по-танку-с-учетом-похожих-т/

Edited by seriych

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

это не аргумент,он выше.мысль в том,что неправильно оценивать лт и арту по использованию брони,арту и пт по засвету,лт-по нанесённому урону и т.п.есть разные типы техники с разными задачами,должны быть разные критерии оценки. небольшой пример из рандома:практически в каждом бою 1-2 ст почти весь бой стоят за пт и артой,которые домажат.в конце боя ст добивают шотных и (иногда)захватывают базу.ст-молодцы,все в шоколаде.и где здесь логика?

  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

и где здесь логика?
А Вы их никаким рейтингом оттуда не достанете. Их даже русским матом оттуда не выгнать. 
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...