Jump to content
Korean Random
StranikS_Scan

PjOrion - редактирование, компиляция, декомпиляция, обфускация модов (Версия: 1.3.5 Дата: 11.08.2019)

Пользуетесь ли вы Орионом?  

314 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Писал тебе ЛС, неделю с лишним назад..

 

Ни чего не нашёл. Последнее сообщение от тебя такое - "DEL" и всё.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ни чего не нашёл. Последнее сообщение от тебя такое - "DEL" и всё.

 

Я его удалил, неделю назад писал.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

А протектор базируется на делении скомпилированного байт-кода на участки, перемешиванием с сохранением порядка выполнения (google: goto) и "забивании" пустых мест между участками "мусором".

это защита мерца, по сути, самый простой вариант. есть другие варианты защиты. без "мусора".


Я его удалил, неделю назад писал.

А лучше бы вообще не писал.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

это защита мерца, по сути, самый простой вариант. есть другие варианты защиты. без "мусора".

 

Например загрузчик, который использует co_code как бокс для хранения. Для любого декомпилятора этот бокс будет мусором. Однако любая попытка его просто вырезать приведет к потери кода.

Я его удалил, неделю назад писал.

 

Ха, вспомнил, ты про разные версии писал. Я забыл ответить. На счет этого пока не знаю. Но если и делать так как ты писал, то уже лучше тогда задействовать полиморфизм кода.

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Например загрузчик, который использует co_code как бокс для хранения. Для любого декомпилятора этот бокс будет мусором. Однако любая попытка его просто вырезать приведет к потери кода.

у мерца это первая (или вторая, уже не помню) ступень защиты как раз. я exec патчил, в конец co_code добавлял нужный код и наступал на грабли именно по причине изменения co_code. правда потом все равно получил что хотел, но это уже другая история)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
у мерца это первая (или вторая, уже не помню)

 

Не совсем так. Его загрузчик не использует эффект самоскрамблирования, в результате он спокойно декомпилится, но как и положено с потерей бокса. 

Хотя в последних версиях может и использует. В первых версиях точно не использовал. Там его загрузчик спокойно декомпилился без ругани.

 

Про скрамблирование кода в самом боксе я не пишу.

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Хотя в последних версиях может и использует. В первых версиях точно не использовал. Там его загрузчик спокойно декомпилился без ругани.

хз. последние которые видел имеют двойную расшифровку (две ступени), и декодируют как раз co_code.. дважды...

@ProstoNoob, иди в баню. пиши моды сам. на чужих исходниках репутацию не сделать ;)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

хз. последние которые видел имеют двойную расшифровку (две ступени), и декодируют как раз co_code.. дважды...

 

А ну вот значит стал использовать. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

fecell, иди в баню. С такими людьми как ты разговаривать смысла нет. Сам начал, сам и закончи, этот разговор.

Edited by ProstoNoob

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

del..

качнул архив, понял о чем речь))

 

 

 

редактор байткода.. требует установки каких-то библиотек, qt4 вроде (но могу ошибиться) в принципе при запуске понятно будет ;)

https://code.google.com/p/pychrysanthemum/

upd: pyQT4 http://www.riverbankcomputing.co.uk/software/pyqt/download (качать НЕ исходники, инсталляторы чуть ниже на странице под свою винду и под питон 2.7)

upd1: для включения редактирования байткода надо что-то там где-то нажать.. признаться не помню уже (вроде правую кнопку на скрипте слева в списке и.. а дальше что там забыл)

 

 

а еще есть https://github.com/dberube4/pyxcies

 

 

там все родные скрипты шифрованные, у Макса уточнись по остальным моментам ;)

за дешифратором, если надо, стукнись, скину скрипт..

упс, перепутал с пароходами О_о

 

Надо же , запустил))) интересная прогрмамка ))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

...

 

Привет, переустановил Windows 8.1, установил один клиент, запустился Replay, все пошло. Сегодня решил снова зайти, в итоге запускается и после загрузки экрана игры, закрывается.

>>> Connection to WOT: v.0.9.2 build 745 [C:\Program Games\World of Tanks\RU\]
>>> Replay: C:\Program Games\World of Tanks\RU\replays\germany-Pz_II_AusfG_29_el_hallouf.wotreplay
>>> Start the game...
*** WOT-Transmission initialization completed!
*** You are in the wottransmission.transmitter, use a WOT-Transmission menu command to work with the client
*** =====================================================================================

*** [NOTE] (scripts/common/fortified_regions.py, 157): fortified_regions.init()
*** [NOTE] (scripts/client/post_processing/__init__.py, 267): The quality = 0 was selected.
*** [NOTE] (scripts/client/post_processing/__init__.py, 267): The quality = 0 was selected.
*** PostProcessing.Phases.fini()
>>> WOT-Transmission closed

Может быть какие нибудь проблемы с реестром, после нескольких запусков или я даже не знаю. Windows чистый, 1 клиент, папка игру вручную выставлена.

 

Правда заходил как на RU, так и на NA сервера, но через скрипт файлы в папке /res_mods/ (для игры на разных серверах). Наверно все таки после как зашел на другой сервер NA, в реестре что то поменялось, и теперь при запуске Replay, вылетает.

 

Посмотри пожалуйста, времени нету сидеть все каждый раз перепроверять.

Edited by ProstoNoob

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Посмотри пожалуйста, времени нету сидеть все каждый раз перепроверять.

 

А чего я тут могу посмотреть? Инфы то ни какой для раздумий нет. Раз первый раз запустилось и пошло, значит косяк не в Орионе и не трансмиттере и не ввинде. Да и вообще то что клиент не запускается, или вылетает значит проблема в клиенте или в его файлах или в файлах модов. Трансмиттер - по сути это мод, надпись "WOT-Transmission initialization completed!" говорит о том, что трансмиттер запустился и работает без косяков.

 

Ищи проблему в модах и реплее. У o-0-0-0 похожая проблема вроде тоже возникала, он там чего-то накосячил и реплей у него стал вылетать, правда я так и не понял что именно.

 

Забыл спросить, а без ориона-то реплей запускается? 

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А чего я тут могу посмотреть? Инфы то ни какой для раздумий нет. Раз первый раз запустилось и пошло, значит косяк не в Орионе и не трансмиттере и не ввинде. Да и вообще то что клиент не запускается, или вылетает значит проблема в клиенте или в его файлах или в файлах модов. Трансмиттер - по сути это мод, надпись "WOT-Transmission initialization completed!" говорит о том, что трансмиттер запустился и работает без косяков.

 

Ищи проблему в модах и реплее. У o-0-0-0 похожая проблема вроде тоже возникала, он там чего-то накосячил и реплей у него стал вылетать, правда я так и не понял что именно.

 

Забыл спросить, а без ориона-то реплей запускается? 

 

Запускается, косяк наоборот в орионе, после захода на NA сервер (на одном клиенте). Я не знаю чего у тебя в коде с этим связанно, явно должна быть какая ошибка внутри.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я не знаю чего у тебя в коде с этим связанно, явно должна быть какая ошибка внутри.

 

Ни чего не связано.

 

Запускается, косяк наоборот в орионе, после захода на NA сервер (на одном клиенте).

 

- на одном клиенте? То есть у тебя не один клиент, а несколько?

- а просто запустить клиент через Орион пробовал? Он запускается или при запуске тоже вылетает? 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 - на одном клиенте? То есть у тебя не один клиент, а несколько?

- а просто запустить клиент через Орион пробовал? Он запускается или при запуске тоже вылетает? 

 

— Клиент у меня в единственном экземпляре (один).

 

Но захожу на NA-сервер через скрипт файлы (которые просто вместо RU-сервера, NA добавляют, например открыть ссылку). Никаких манипуляций с клиентом нету, только папка /res_mods/.

 

— Запускается, работает, заходит в бой, все отображается в логе, скрипты выполняются все корректно. Только при загрузке Replays, через орион, на загрузке закрывается (крашится, python лог игры чистый).

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@ProstoNoob, ща гляну что там за скрипт-файлы. Может из-за них. 


@ProstoNoob, уже беглый взгляд на архив со скриптами - вызывает у меня вопрос как ты вообще смог запустить клиент через Орион с этим модом он же батник использует для подмены файлов и настроек игры???? 


ЗЫ: Читаю readme.txt - "...архив содержит три папки: locales, desktop, первую папку...."  :heh:  не знал, что три теперь означает две 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@ProstoNoob, ща гляну что там за скрипт-файлы. Может из-за них. 

@ProstoNoob, уже беглый взгляд на архив со скриптами - вызывает у меня вопрос как ты вообще смог запустить клиент через Орион с этим модом он же батник использует для подмены файлов и настроек игры???? 

ЗЫ: Читаю readme.txt - "...архив содержит три папки: locales, desktop, первую папку...."  :heh:  не знал, что три теперь означает две 

 

Ты не смотри на батники, они просто в /res_mods/ копируют эти файлы, можно как в ручную закинуть, так просто один раз запустить и они там будут находиться до тех пор пока не удалишь или не запустишь другой.

Edited by ProstoNoob

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ты не смотри на батники, они просто в /res_mods/ копируют эти файлы, можно как в ручную закинуть, так просто один раз запустить и они там будут находиться до тех пор пока не удалишь или не запустишь другой.

 

Короче патчил игру батником NA, затем запускал игру все нормально, затем реплей запускал через Орион, ни каких проблем. Сервера доступны, реплей запускается, Орион и трансмиттер работают.

 

Я видел в батнике есть опции, типа сохранять prefrence.xml файл и восст. его, ты их не юзаешь? Правду и тут ни каких косяков быть не должно.

Edited by StranikS_Scan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

Короче патчил игру батником NA, затем запускал игру все нормально, затем реплей запускал через Орион, ни каких проблем. Сервера доступны, реплей запускается, Орион и трансмиттер работают.

 

Я видел в батнике есть опции, типа сохранять prefrence.xml файл и восст. его, ты их не юзаешь? Правду и тут ни каких косяков быть не должно.

 

Нет вроде. Попробуй сыграй на NA, а потом удали из res_mods и запусти реплей RU

Edited by ProstoNoob

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...