Jump to content
Korean Random
ZenTigra

Игра жутко тормозит при установленом XVM

Recommended Posts

Привет всем

Давно пользуюсь модом XVM, и отказываться от него не намерен, но вот после очередного обновления (0.8.11) игра стала жутко тормозить.

Проблема вот в чем - происходит секундное (1-2с) замирание экрана, в момент засвечивания нового противника или наведение прицел на танк, чем это грозит вы в курсе. Также такие лаги бывают при уничтожения противника/союзника, при новом сообщении в чат и т.п. В момент замирания экрана происходит обращение к диску.

Удалил все моды, попустило, поставил  только XVM, началось вновь.

 

Процессор не слабенький i5-3570K, 8Gb оперативы, вот только видео интегрированное (никак не подберу производительную но в тоже время тихую видеокарточку). Настройки графики минимальные.

 

PS. Помогите, где копать. Удалить моды/игру не предлагать...

 

ЗЫ. Пробую переустановить игру, но думаю это не поможет.

Edited by ZenTigra

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Привет всем

Давно пользуюсь модом XVM, и отказываться от него не намерен, но вот после очередного обновления (0.8.11) игра стала жутко тормозить.

Проблема вот в чем - происходит секундное (1-2с) замирание экрана, в момент засвечивания нового противника или наведение прицел на танк, чем это грозит вы в курсе. Также такие лаги бывают при уничтожения противника/союзника, при новом сообщении в чат и т.п. В момент замирания экрана происходит обращение к диску.

Удалил все моды, попустило, поставил  только XVM, началось вновь.

 

Процессор не слабенький i5-3570K, 8Gb оперативы, вот только видео интегрированное (никак не подберу производительную но в тоже время тихую видеокарточку). Настройки графики минимальные.

 

PS. Помогите, где копать. Удалить моды/игру не предлагать...

 

ЗЫ. Пробую переустановить игру, но думаю это не поможет.

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/11842-xvm-%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-fps-%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D1%83%D0%B5%D0%BC-%D0%B8-%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D0%B5%D0%BC/page-2?do=findComment&comment=154626

 

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/11842-xvm-%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-fps-%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D1%83%D0%B5%D0%BC-%D0%B8-%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D0%B5%D0%BC/page-2?do=findComment&comment=154647

 

В общем Вам в ту тему, и желательно не с голословными утверждениями. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

В момент замирания экрана происходит обращение к диску.

 

В таком случае стоит начать с дефрагментации диска.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Привет всем

Давно пользуюсь модом XVM, и отказываться от него не намерен, но вот после очередного обновления (0.8.11) игра стала жутко тормозить.

Проблема вот в чем - происходит секундное (1-2с) замирание экрана, в момент засвечивания нового противника или наведение прицел на танк, чем это грозит вы в курсе. Также такие лаги бывают при уничтожения противника/союзника, при новом сообщении в чат и т.п. В момент замирания экрана происходит обращение к диску.

Удалил все моды, попустило, поставил  только XVM, началось вновь.

 

Процессор не слабенький i5-3570K, 8Gb оперативы, вот только видео интегрированное (никак не подберу производительную но в тоже время тихую видеокарточку). Настройки графики минимальные.

 

PS. Помогите, где копать. Удалить моды/игру не предлагать...

 

ЗЫ. Пробую переустановить игру, но думаю это не поможет.

Дифрагментация тут непричём, начиная с ХР система сама раскидывает файло как ей надо в зависимости от того как часто запускается та или иная программа.

Пробуй ставить чистый клиент с полным удалением следов от предыдущего, вплоть до реестра, перед установкой проверь объём файла подкачки, просмотри папки Temp в Windows и в Local Settings, часто их заполнение влияет на производительность, удаляй всё что система даст удалить. 

XVM ставишь чистый или из чьих-то сборок? 

 

P.S. кстати, у меня на семёрке после последних системных обновлений танки отказались запускаться. На сборке с сентябрьскими обновлениями - нормально, на февральских - лаунчер запускается и дальше тишина.

Edited by onix
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Дифрагментация тут непричём, начиная с ХР система сама раскидывает файло как ей надо в зависимости от того как часто запускается та или иная программа.

 

Фигню ляпнул. В любой системе возможна фрагментация.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Фигню ляпнул. В любой системе возможна фрагментация.

 

Имеется ввиду кэширование после первой загрузки файла с диска. Далее фрагментация уже точно ни при чем. У меня, после перезагрузки компа и первого запуска танков, начало боя всегда проходит в таких микрофризах из-за подгрузки нужных файлов на лету. Потом все идеально.

Я комп неделями не вырубаю а в глубокий сон вгоняю. Комп при этом как бы выключается, но питание памяти остается. Зато потом по несколько минут не надо ждать загрузки всего того, что запускал ранее и нет никаких подтормаживаний. Все уже в кэше валяется и запускается мгновенно.

Почему у автора поста постоянное обращение к диску происходит - вот это уже фиг знает.

Edited by dubik

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@dubik, но кеширование это точно не про этот случай, ведь автор сам писал что

 

В момент замирания экрана происходит обращение к диску.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Полная переустановка игры не помогла, вернее помогла, но только до установки XVM.
И тут мне пришла мысль, видеокарточка то у меня интегрированная, а значить память выделяется  от оперативной, и при чем это значение не динамическое. Посмотрев в настройки офигел, для видео БИОС выделил всего лишь 256Мб (обидел гад)

Выставил 1024Мб, но вот незадача, пока мучился с настройками модов, я удалил игру. Вот теперь сижу и жду, игру качаю, чтоб проверит свои догадки.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

И выложи ещё анализ фрагментации диска, на котором стоит WoT, и диска где лежит файл подкачки. Если это не SSD конечно.

 

А вообще да, наверно как раз из-за недостачи памяти игре приходится обращаться к диску и постоянно всё выгружать.

Edited by Krab Age

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Немножко получше, но все равно есть лаги :(

Так что я думаю неф..г насиловать интеграшку...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...