Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
Red_Nova

WN8 отдельно по танкам.

Recommended Posts

Доброго. XVM перешел на WN8 и теперь следить нам придется именно за ним.

Ранее не обращал внимания на WN8. Следил только за WN6. Для наблюдения подробной статистики по танкам пользовался "World of Tanks Dossier Tool v0.08" http://wot-dossier.appspot.com/ Очень удобно. Однако, при переходе на WN8, данная утилита показывает кардинально отличные цифры от того что выдает XVM. Не разбитую по танкам статистику можно посмотреть калькулятором рейтинга эффективности http://wot-news.com/stat/calc/ru/ru, данная статистика совпадает с тем что выдает XVM, но, к сожалению, по танкам тут инфы нет.

Прикрепляю скрин-шоты статистики сделанные утилитой "World of Tanks Dossier Tool v0.08" и "калькулятором рейтинга эффективности". Первый выдает WN8=880  а второй WN8=1094 (эта цифра совпадает с данными XVM).

Не вдавался в детали почему есть такая разница. Возможно Dossier Tool использует первоначальный вариант формулы WN8 или что-то еще. Но факт в том, что теперь я не знаю как корректно отследить WN8 отдельно по танку.

Прошу подсказать как.

Заранее спасибо за ответы.

post-21024-0-85997200-1392721367_thumb.jpg

post-21024-0-27844300-1392721368_thumb.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Red_Nova,

rDAMAGE = avgDmg     / expDmg
rSPOT   = avgSpot    / expSpot
rFRAG   = avgFrag    / expFrag
rDEF    = avgDef     / expDef
rWIN    = avgWinRate / expWinRate
rWINc    = max(0,                     (rWIN    - 0.71) / (1 - 0.71) )
rDAMAGEc = max(0,                     (rDAMAGE - 0.22) / (1 - 0.22) )
rFRAGc   = max(0, min(rDAMAGEc + 0.2, (rFRAG   - 0.12) / (1 - 0.12)))
rSPOTc   = max(0, min(rDAMAGEc + 0.1, (rSPOT   - 0.38) / (1 - 0.38)))
rDEFc    = max(0, min(rDAMAGEc + 0.1, (rDEF    - 0.10) / (1 - 0.10)))
WN8 = 980*rDAMAGEc + 210*rDAMAGEc*rFRAGc + 155*rFRAGc*rSPOTc + 75*rDEFc*rFRAGc + 145*MIN(1.8,rWINc)

Source: http://www.modxvm.com/faq/

Edited by TwoPizza

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

TwoPizza,

Спасибо конечно. Но формулу я знаю. Вопрос в том как постоянно отслеживать изменения автоматически.

Точнее есть ли утилита подобная "Dossier Tool" или "калькулятора эффективности" корректно анализирующая и рассчитывающая WN8 по каждому танку отдельно. Загрузил файл досье - посмотрел все что интересно...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

На скрине реальная статистика по танкам.

Можно скачать http://www.vbaddict.net/adu.php, он будет отправлять  статистику за сессию на сайт автоматически.

Удобная штуковина

Edited by muatdeeb

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

muatdeeb, хммм. а вот как у меня.

А может я что-то криво делаю? Я просто залогинился через варгейминг. Там нигде не нужно загрузить с компьютера файл досье? я не нашел такого.

post-21024-0-45539300-1392813231_thumb.jpg

Edited by Red_Nova

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Спасибо. Зааплодил свое досье. Для некоторых танков пояфились данные. Но для большинства WN8 = -1 как и прежде. К стати и WN7 не дает правильные результаты. :(

post-21024-0-95898400-1392813958_thumb.jpg

Edited by Red_Nova

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
К стати и WN7 не дает правильные результаты.

Если сравнивать с чем? http://wot-dossier.appspot.com/ ? Пользовался пару раз этим сервисом - результаты меня тоже удивляли..

З.Ы. Phalynx в тесной связи с разработчиками рейтингов серии WN, так что к результатам его сервиса у меня доверия больше. IMHO 

Edited by muatdeeb

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

из FAQ по сайту нашел следующее.

 

Some of my Tanks have a WN8 of -1.
This is a simple marker of tanks which don't have a calculated WN8 yet. It will take some time to calculate the WN8 of each tank, please be patient.
Calculation will start as soon as you have at least five Battles played on that particular Tank.

 

Тут упоминается о минимум 5-и сражениях для каждого танка, и тогда мол будет рассчитываться.

У меня есть танк и более чем 2000 боев где WN8 = -1. Возможно появится позже. Как указанно выше, нас просят быть терпеливыми ))).

 

Скрины для сравнения добавил.

post-21024-0-19102700-1392815474_thumb.jpg

post-21024-0-13880300-1392815482_thumb.jpg

post-21024-0-10175000-1392815493_thumb.jpg

post-21024-0-65912600-1392815686_thumb.jpg

Edited by Red_Nova

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Тут упоминается о минимум 5-и сражениях для каждого танка, и тогда мол будет рассчитываться. У меня есть танк и более чем 2000 боев где WN8 = -1. Возможно появится позже. Как указанно выше, нас просят быть терпеливыми ))).

Поставте ADU, ваша база наполнится автоматически.

 

У меня рейтинг -1 имеют танки которые были в ангаре и на которых не было сыграно ни одного боя, типа подарочных пулеметчиков, VK30.01H, VK30.02(M) - последние покупались ради слота под патчи в которых они вводились в игру

Edited by muatdeeb

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ADU уже поставил. Как раз после этого и начали просматриваться данные на некоторые танки. Но не на все.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Red_Nova, калькулятор с wot-news не считает эффективности по каждой единице техники, а vbaddict.net не показывает общей эффективности по аккаунту,точнее показывает ее за определенный промежуток времени,на основании информации загруженной посредством ADU:

post-13223-0-25069900-1392816467_thumb.png

так что сравнивать их напрямую некорректно.

Что касается http://wot-dossier.appspot.com/ ,я не могу вам сказать что и каким образом у себя там автор высчитывает.

Насчет диаграмм с vbaddict.net то да - они странные,иногда меняются в неожиданную сторону  :gg: .

Edited by muatdeeb

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Для наблюдения подробной статистики по танкам пользовался "World of Tanks Dossier Tool v0.08" http://wot-dossier.appspot.com/ Очень удобно. Однако, при переходе на WN8, данная утилита показывает кардинально отличные цифры от того что выдает XVM.

 

Объяснение: WN8 существует как-бы в двух вариантах - WN8D  (точный и правильный, рассчитывается как среднее статистики твоих танков, но может быть посчитан только с доступом к досье) и WN8A (тот который ты видишь на сайтах и в xvm, рассчитывается как бы наоборот - считается ожидаемое среднее для твоих танков и сравнивается с данными wg api). Обычно под WN8 имеется ввиду именно WN8A (WN8D в финальном релизе WN8 вообще не упоминается, его вроде как выпилили потому что "ЦА не поймет", но сайты работающие с досье, такие как wot-dossier и vbaddict считают видимо таки именно WN8D. И да, "WN8 танка" в рамках WN8A не имеет смысла, только в рамках WN8D.

  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Но неужели WN8A и WN8D (итоговый, для всех танков) отличаются на столько? По Dossier Tool WN8 = 880. По XVM WN8 = 1094.

Попытался в форуме разработчика Dossier Tool спросить, но там наш (РУ) аккаунт не принепают, только европейски. Создал европейский аккаунт и даже им не пускает к ним в форум писать, говорит ты сперва 50 боев проведи ))).

Edited by Red_Nova

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Но неужели WN8A и WN8D (итоговый, для всех танков) отличаются на столько? По Dossier Tool WN8 = 880. По XVM WN8 = 1094.

 

 

Может и больше в принципе. Смотри вырожденый случай - у тебя есть 2 танка, мс-1 и об268. количество боев одинаковое.на 268 ты играешь средне, на мс-1 наносишь x2 ожидаемый урон.  WN8D будет довольно высоким (среднее между дофига на мс-1 и средним на 268), а WN8A лишь чуть выше среднего (средний урон на аккаунте на ~5% выше ожидаемого)

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...