Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
alex777_07

WN8

Recommended Posts

Привет всем задротам и не только),у меня вопрос возник касательно нового рейтинга,я конечно не заядлый статист)))но мне стало интересно как у моего товарища по игре практически все показатели ниже чем у меня ,за исключением процента побед а рейтинг по новому выше и намного)и ещё почему у меня в профиле пишет по одному 1704(91) а по другому 75 (1995) и опять же как у него по одному 79(1501) а по новому 81(2107) ,надеюсь вопрос понятен? у товарища 79 и 81 (разница 606 в рейтингах) у меня 91 и 75 ( разница  291) логики не вижу вообще и это при том ,что все показатели у него ниже,единственное что процент у него чуть больше и уровень танков меньше на 0,2...почему такой разброс уменя 75 и 91?

кстати видел уже очень много в игре случаев похожих по старому рейт 1450-1500+ а по новому 2100-2300+ ...очень интересно услышать ответ разработчика мода)

post-15484-0-12442800-1392233309_thumb.jpg

post-15484-0-56134900-1392233314_thumb.jpg

post-15484-0-45767200-1392233321_thumb.jpg

post-15484-0-79723400-1392233328_thumb.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
и это при том ,что все показатели у него ниже

Вот только если посмотреть на чем больше всего боев, то у него в топе всякие непримечательные танки, а ту тебя имба-машины. Как бы играя на T54, хэллкате и 261-м понятное дело проще набить показатели, чем на T34, ГВЕ и леопарде. В этом и суть wn8- учитывать конкретные машины игрока, а не просто средний уровень.

И помни: рейтинги смотрят все бои, а ты оцениваешь силу исходя из текущих умений. Скажем за последние бои картина несколько иная:

post-8781-0-38219800-1392236660_thumb.png

 

кстати видел уже очень много в игре случаев похожих по старому рейт 1450-1500+ а по новому 2100-2300+

По цельсию вода кипит при 100 градусах, по фаренгейту при 212 градусах, по кельвину при 373 градусах. Но при этом температура кипения одинакова, как бы ты ее не измерял, а разные шкалы измерения. Вот спросишь ты у своих знакомых, сколько градусов на улице. Один тебе скажет 30 по цельсию, второй американец скажет 60 по фаренгейту. А ты сиди и гадай, у кого теплее. Чтобы узнать это, тебе надо привести эти температуры к единой шкале, причем неважно какой: цельсия, фаренгейта, кельвина, или просто шкала холодно-прохладно-тепло-жарко. И вот когда тебе скажут, что 30 по цельсию- это жарко, а 60 по фаренгейту прохладно, ты поймешь у кого теплее.

Тоже самое с рейтингами- нельзя числа рейтингов сравнивать напрямую. Для одного 1500- это круто, для другого средненько. Для этого и сделали шкалу XVM единую для всех рейтингов, по которой их можно сравнивать между собой. После перевода в шкалу XVM рейтинги можно сравнивать напрямую, как если бы температуру приводили к шкале холодно-прохладно-тепло-жарко. Именно поэтому у тебя eff 1705 дает 91 балл универсальной шкалы XVM, а wn8 хоть и больше (1956) на самом деле хуже (75 по шкале XVM), ибо для wn8 диапазон значений (шкала) гораздо шире, чем для eff (как у шкалы фаренгейта шире, чем у цельсия)

Полезно.

Edited by seriych
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

вот про имбы это как то смешно даже,кто сказал что ему легче на гве или 261? в топе яга и паттон ну очень сложные машины)))для одного т54 имба, кому  паттон и говорить, что  то больше имба ,а то меньше...просто не корректно...и уж тем более строить формулы рейтинга на таких домыслах...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

строить формулы рейтинга на таких домыслах
Как раз старые рейтинги строились исключительно на домыслах, а wn8 на основе реальной статистики по каждой машине и с помощью программы, а не от балды.
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

с трудом верится) да и на форуме игры очень многие недовольны этим новым рейтингом 8, многим нравится больше 6 и 7 ...и мне кажется создатели модов должны следовать  тому ,что нравится большей части игроков,а не выдумывать заново велосипед с непонятными колесами.

  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

классический Алекс...

я как и многие игроки смогу спокойно играть в эту игру и без вашего мода... а вот что будете делать вы если все перестанут пользоваться вашим модом?))) к тому же многие игроки хотят и во все отменить этот мод ...как опытные  так и новички...да и по вашему ответу в личке стало понятно  кто занимается этим модом...)))

  • Downvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Мое высказывание как раз и основывается на личной переписке:

 

Привет,у меня вопрос возник касательно нового рейтинга,

[бла-бла-бла]

Обратись в тему по обсуждению рейтингов.

ссылку можно? а вы разве ответить не можете?

Поиск по форуму работает. Тем более для рейтингов есть целый раздел.

а вы ответить не можете?

мне больше делать не***

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
очень многие недовольны этим новым рейтингом 8

очень многие вообще ни бум-бум, чем он кроме названия отличается от остальных, и знать не желают- читать лень. У них рейтинг упал- они и недовольны. 

 

многие игроки хотят и во все отменить этот мод

а другие очень многие игроки вообще без него в эту игру бы не играли. Чем первые лучше вторых? не нравится- не юзайте, нехрена ныть чтоб и другим юзать не давали

Edited by demon2597

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

очень многие вообще ни бум-бум, чем он кроме названия отличается от остальных, и знать не желают- читать лень. У них рейтинг упал- они и недовольны. 

 

а другие очень многие игроки вообще без него в эту игру бы не играли. Чем первые лучше вторых? не нравится- не юзайте, нехрена ныть чтоб и другим юзать не давали

нет просто начинают вводить двойные стандарты.а то и тройные,это имба,то не имба.на этом легко играть значит стата меньше должна быть...брееед кобылы сивой...

sirmax мог ответить сразу ,нет не могу ответить и дать ссылку,можно подумать я тут у вас зависаю на форуме и знаю что и как тут...так в итоге ответил как школьник матом...легко сделать вывод об умственных способностях такого человека,который ещё рассуждает ответами  типа--- классичиский алекс)))

в общем ответа я не услышал ,разговоры ни о чём...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

на этом легко играть значит стата меньше должна быть
почему обязательно меньше? к нему просто требования выше. А там уж как наиграешь. Я вот например по wn8 вниз сполз по сравнению с wn6, а кто-то наоборот вверх 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

А что мешает старым рейтингом пользоваться, если новый не нравится?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...