Jump to content
Korean Random
Paradise_Paradise

Обновление статистики XVM

Recommended Posts

Ребята разработчики,все понимаю,что у вас там сложности связанные с обновлением статистики,но если вы предоставляете продукт,то должны быть полностью уверенны в его работе, или хотя бы создайте тему в которой укажите,что вы за работу по устранению этой делаете,а то одна тема в которой толком ничего не описано,и то от 5 ноября,я думаю что за 2 месяца,можно было что-то предпринять,для должной работы данного приложения,если его можно так назвать,с уважением ваш пользователь!

Edited by Paradise_Paradise
  • Upvote 3
  • Downvote 6

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Закрепленной темы не достаточно?

К сожалению нет,с того момента прошло уже 2 месяца,я думаю можно было предпринять что-то,или отписать с какими проблемами столкнулись разработчики,хотя бы частичный ответ,соответственно,не было бы таких глупых тем и обсуждений

Edited by Paradise_Paradise
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

К сожалению нет,с того момента прошло уже 2 месяца,я думаю можно было предпринять что-то,или отписать с какими проблемами столкнулись разработчики,хотя бы частичный ответ,соответственно,не было бы таких глупых тем и обсуждений

Так проблема описана:

 

 

Суммарно сейчас с двух API обновляется 25 аккаунтов в секунду.

 

WG за 2 месяца так и не смогли настроить свой сервис.

 

Хотя согласен, информация несколько не актуальна. Сейчас не 25/с, а 10/с, так как API 1.0 пришлось отключить, так как WG его окончательно поломали и он стал выдавать неактуальные данные.

Edited by sirmax

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Так проблема описана:

 

 

 

WG за 2 месяца так и не смогли настроить свой сервис.

 

Хотя согласен, информация несколько не актуальна. Сейчас не 25/с, а 10/с, так как API 1.0 пришлось отключить, так как WG его окончательно поломали и он стал выдавать неактуальные данные.

Вот,спасибо за расширенный ответ и актуальную информацию.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В связи с такой нагрузкой на сервера xvm когда ждать обновления статистики ? Мне как бы не особо горит хоть и прошло 24 дня) Хотя бы примерно узнать...

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

В связи с такой нагрузкой на сервера xvm когда ждать обновления статистики ? Мне как бы не особо горит хоть и прошло 24 дня) Хотя бы примерно узнать...

Рано или поздно обновится.Зато как приятно потом видеть что она реально выросла :ok:. Я лично не замарачиваюсь. В одном месте посмотрел, в другом глянул и играешь со спокойной душой :gg:

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 Сейчас не 25/с, а 10/с

Считаем: 10*60*60*24 = 864000 акка обсчитывается в сутки.

 

Сколько активных пользователей xvm (вроде у них приоритет на пересчет)? На главной - написано 1 800 000+. 1800000/864000 = 2,08. Т.е. вполне должно укладываться в объявленные 3 дня.

 

Ну пусть даже 5 000 000. 5000000/864000 = 5,78. Т.е. раз в 6 дней должно быть обновление статистики.

 

Но его нет больше 3х недель (с 13.12). 21 день. За это время должно быть обсчитано 18 144 000 (сейчас в танки-то меньше играет). Что-то не сходится.

  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

(вроде у них приоритет на пересчет)
у них приоритет на постановку в очередь. А в очереди не только пользователи мода, но и все активные игроки, которых пользователи встречают в боях. Поэтому в Ваших подсчётах допущена ошибка. 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Судя по срокам - активных игроков, сейчас, больше 20 000 000 ? Не верю. На акцию миллион собрать не сумели.

 

Понтяно что  одновременно миллион и всего миллон это разные вещи. Но, сейчас активных игроков, в переделе 5 000 000 (для которых и посчитан максимальный срок в 6 дней). Реально - миллиона 2-3.

Edited by Shumomer
  • Upvote 1
  • Downvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Но, сейчас активных игроков, в переделе 5 000 000 (для которых и посчитан максимальный срок в 6 дней). Реально - миллиона 2-3.

На звёздах нагадал, пустословишко?

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Считаем: 10*60*60*24 = 864000 акка обсчитывается в сутки.

 

Сколько активных пользователей xvm (вроде у них приоритет на пересчет)? На главной - написано 1 800 000+. 1800000/864000 = 2,08. Т.е. вполне должно укладываться в объявленные 3 дня.

 

Ну пусть даже 5 000 000. 5000000/864000 = 5,78. Т.е. раз в 6 дней должно быть обновление статистики.

 

Но его нет больше 3х недель (с 13.12). 21 день. За это время должно быть обсчитано 18 144 000

 

Эээх, горе-математики :)

 

В вашу голову не приходило, что в каждом бою пользователь XVM запрашивает помимо своей собственной статистики ещё и статистику 29 других участников боя? Вместе с тем, Вами не учтены и запросы из ангарного интерфейса.

 

Каждый такой запрос ставит в очередь всех новых и давно не обновлявшихся игроков. Теперь можете пересчитать с учётом хотя бы дополнительных 29 человек из боя и оценить насколько значительна Ваша ошибка :)

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

, толсто.

 

Но для тех, кто со статистикой не в ладах, и сам посчитать не в состоянии, поискал внешний источник:

 

http://wot-news.com/stat/server/ru/norm/ru

 

Всего игроков: 17 120 205 (Это вообще все кто зареган на ру-серверах)
Активных игроков за прошедшую неделю: 5 228 561 (это АКТИВНЫЕ игроки, т.е. те, кто играл). Те 29, о которых тут вспоминают - тоже в этом числе!

 

US и EU можно не учитывать - там игроков в разы меньше. Да и xvm пользуется куда меньшей популярностью.

 

Как видите я довольно точно назвал цифру.

 

Скажете в декабре наплыв? Да, есть. Но не в ЧЕРТЫРЕ же раза? Это просто больше чем зарегано даже (особенно с учетом того, что число проведших как минимум 1 бой, составляет около 70% от зарегистрированных).

 

Т.е. даже если вдруг ВСЕ ДО ОДНОГО сыгравшего хоть один бой, за все время существования ВОТ, так или иначе попали в запрос (сами-то в это верите?), то получим 12 000 000 и срок расчета 14 дней. А прошло, напомню, 21 день.

 

@Mr 13, ну как? Насколько-же "значительна" моя ошибка? Читать надо внимательнее. Я писал о количестве активных игроков. "29 из боя" в активные - входят.

 

Интереса в продолжении дискуссии не вижу, т.ч. можете не отвечать, я уже не прочитаю.

Edited by Shumomer
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Считаем: 10*60*60*24 = 864000 акка обсчитывается в сутки.

 

Сколько активных пользователей xvm (вроде у них приоритет на пересчет)? На главной - написано 1 800 000+. 1800000/864000 = 2,08. Т.е. вполне должно укладываться в объявленные 3 дня.

 

Ну пусть даже 5 000 000. 5000000/864000 = 5,78. Т.е. раз в 6 дней должно быть обновление статистики.

 

Но его нет больше 3х недель (с 13.12). 21 день. За это время должно быть обсчитано 18 144 000 (сейчас в танки-то меньше играет). Что-то не сходится.

так же с Общая статистика (2013-12-16)  это последний раз обновилась!!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

может ребята програмисты придумают отдельный список в который все нетерпеливые могли бы вносить себя сами(например кликом по какойто ссылке!),и попадали на первые места в программу обновления!

Edited by Sery

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Sery, проблемы с обновлением статистики существуют в первую очередь со стороны API WG, посему появление такой кнопки/ссылки на данный момент особо не поможет.

 

WG ведут работы по устранению проблем со своей стороны, но пока принимаемые меры малоэффективны. В ближайшее время мы постараемся разработать обходной путь для минимизации негативного эффекта от этой проблемы и сделаем всё возможное с нашей стороны для ускорения процесса разбора очереди.

 

"Кнопка для нетерпеливых" в наших замыслах так же проскальзывала, но точно не в ближайшем будущем и тем более не с целью утихомиривания шилопопицы.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Mr 13 спасибо за исчерпывающий ответ,четко ,ясно и лаконично)!удачи вам в работе,будем ждать обновлений

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...