Jump to content
Korean Random
Kotyarko_O

[5.4.1.1, 07.11.14] Kotyarko_O`s (XVMconfig & ModPack).

Recommended Posts

Обновлено от 16.10.2014 (МодПак v-3.7.4.8):

Переработан с нуля алгоритм проверки обновлений. Теперь, на странице обновления, можно ознакомиться с изменениями (чейнджлогом) в новых версиях установщика. А не только узнать новую версию, как раньше. Загрузка списка изменений, как и загрузка самого обновления, производится с сервера, поэтому без подключения к сети вы не сможете узнать о доступных обновлениях\изменениях;
Обновлён мод «Суммарное количество ХП команд»;
Обновлены некоторые xvm-конфиги;
Обновлён мод смены ангаров не выходя из игры. Добавлен новый ангар, введённый ВГ в последнем микропатче;
Изменено стандартное положение и вид часов в ангаре (XVM), адаптировано под мониторы с более низким разрешением;
Исправлена длина полос ХП в правой панели игроков в бою («уши команд»).

Edited by Kotyarko_O

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

куда делось время боя в игре? Когда играешь в режим ШТУРМ как бы проблематично не знать время. Косяк или включить где нужно?

Ставил модпак.

Проблема найдена, исправлена. Спасибо за репорт!

Для обновления доступна версия 3750.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Обновлено от 27.10.2014 (МодПак v.3.7.5.3):

Добавлено 6 вариантов озвучки лампочки 6-го чувства;
Оптимизирован и значительно ускорен алгоритм проверки обновлений;
Незначительные исправления интерфейса;
Обновлено бронирование некоторых танков в моде «Калькулятор брони»;
Расширен деинсталляционный пакет для сторонних сборок, модПаков;
Незначительно изменено положение часов (реального времени) в бою;
Убран мод «Направление обзора противника на миникарте».

Edited by Kotyarko_O

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Огромное спасибо за озвучку лампочки. Уже 3 патча пользовался модпаком и каждый раз одно и тоже:

 

1)Звук на лампу докачать.

2)Минималистичный прицел "Blue Light" докачать.

3)Установить дефолтный зум на х2.

 

Первый пункт уже по умолчанию в репаке))

 

А когда будет на 9.4???

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

А когда будет на 9.4???
Как только соберут релиз хвм, ну или, хотя бы, нормальный ночник.

В обновлении будет дефолтный зум :)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Привет. Вопрос личного плана- можешь помочь настроить маркеры в конфиге? визуализация не пашет,а тюнер ни в какую не хочет работать.И случайно затёр свои конфиги с чем играл еще с ОТМ. 

 

нужно настроить маркеры(визуализация не работает и XCTuner не пашет) в минималистском стиле  :
в простом режиме (свои и противники одинаково)  значек типа техники, над ним оставшееся хп без полоски(цвет системный). Т.е. просто ,пример : ромбик танка(тяж,лт,пт и т.д.) и над ним просто остаток хп - 345.
в альт режиме: ромбик, 2я строчка-название танка,2пробела,ник игрока (цвет по рейтингу эф). 3я строчка-%побед(общий ,цвет по %побед),2пробела,РЭ 4хзначный(цвет по РЭ),2 пробела,кол-во килобоёв (цвет по кол-ву килобоёв)
Уши команд по Tab - стата аналогично альт режиму с сохранением цветов.
Ники игроков в ушах - цвет по РЭ

Это главное. все остальные плюшки и бонусы оставьте на своё усмотрение.Можешь дёрнуть свои или вообще не делать. Главное маркеры.Потом сам подправлю что необходимо.
Срочно.Не могу запустить тюнер. Спасибо за помощь!

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

вопрос все еще актуален. Не получается настроить визуализацию хоть убей. Запустил тюнер- не смог найти как убрать лишние и прописать новые строчки.Выручай.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

XCTuner не пашет
А почему автору программы не напишите ?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

заценил ваш мод. Понравился. Убедился,что вы тот,кто что-то понимает в настройке мода. Попросил помощи. Всё просто и без подвоха)

2 дня уже не играю, а тупо сливаю бои в попытках познать дзен мода. Уже добился правильных результатов в ушах, родил загрузочный экран с нужной мне статой, правда где-то накосячил,что при нажатии таба  иконки танков с моей стороны развернуло зеркально.Только в этом месте. Значение "мирор что-то там" меняет все иконки.А везде у меня всё нормально,только по табу развернуло слева. Альтрежимы настроить так и не смог пока. Всё делаю блокнотом. 

 

Так что вместо удовольствия ,игра приносит пока одно раздражение.Уже не знаю к кому обратиться и решил попробовать написать тебе. Извини,что побеспокоил.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
2 дня уже не играю, а тупо сливаю бои в попытках познать дзен мода.

Лайфхак: проверяйте изменения конфига на реплее :)

 

Уже не знаю к кому обратиться и решил попробовать написать тебе. Извини,что побеспокоил.

Сейчас обновляю свой модПак и модПак клана. Так что ближайший день-два ничем помочь не могу, нет времени.

Потом - да, помогу (если сами ещё со всем не разберётесь).

Edited by Kotyarko_O

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

ну и на том спасибо. Про реплеи я конечно знаю)  Но и танки прогнать тоже надо,тем более там акция идет.

В принципе, сам конфиг нашел подходящий. Осталось ТОЛЬКО настроить маркеры техники в альт режиме. Хотя бы что бы при нажатии альта ,маркер над техникой показывал стату так же,как и везде. Кстати,рекомендую. Лишняя информация в бою вообще не нужна, а  смотреть в нескольких местах что за гусь перед тобой это долго.  А так очень удобно и в дуэлях, и когда с кем-то на пару  едешь. Мжакнул альт и сразу видно что с этим товарищем можно делать,а чего не стоит.

 

По хорошему - нужно всего поменять пару строк в конфиге в разделе расширенного маркера.Но я не знаю где именно.Какую строчку поменять.Пробовал ставить строчку со статой вместо имени- не отображается.  Если тебе с ходу это доступно - глянь плз. Нужно что бы в идеале при нажатии альта вид маркера был следующий :

 

 Е100   Вася_Пупкин                       т.е.     танк__ ник

   55%  1584  36к                              т.е.     винрейт__рэ__килобои по цветам РЭ. (Сама строчка с подстановкой цвета и статы готова. Не знаю куда её пристроить только.)

              #                                         значек танка (ромбик)

 

 

Это идеальный вариант.  Если с этим заморачиваться нет времени, то хотя бы подскажи куда воткнуть хотя бы 2ю строчку со статой.    <font color='{{c:rating}}'>{{rating%2d~%|--%}}</font></font>  <font color='{{c:eff}}'>{{eff%4d|----}}</font>  <font color='{{c:kb}}'>{{kb%2d~k|--k}}</font>  


И еще знаешь какая фишка - в самом конфиге всё это есть. И параметр  тру стоит. Но при нажатии альта показывает только ник,название танка и хп.  Остальное не отображается, хотя повторю - везде стоит тру.


правда там сделано не одной строчкой разом, а разбито на отдельные пункты,но  координаты подобраны так,что бы было в 1 строку всё (правда задом наперед,но это я подправлю.)

markersAliveExtended.xc

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Обновлено от 06.11.2014 (модПак [v.-3.7.5.4])

Сборка адаптирована под патч 0.9.4;
Добавлена возможность выставить постоянное стартовое значение кратности снайперского прицела, (Pmod);
Возвращён мод «Направление обзора противника на миникарте»;
Обновлён Wot-Tweaker, добавлены новые функции;
Исправление мелких ошибок в процессе работы инсталлятора, а так же в процессе работы установленных модов.

Обновлён XVM до версии 5.4.1.1 (release);
Незначительные исправления процесса обновления;
Изменена нумерация версий модПака.
  Первые две цифры – номер патча, вторые – версия модПака для данного патча. Сделано для увеличения интуитивного
  понимания последовательности выпуска обновлений сборки.

 

 

XVM-конфиг

Обновлён XVM до версии 5.4.1.1;

Небольшие изменения в конфиге.

Edited by Kotyarko_O

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Кстати, дефолтзум не работает. Я так предполагаю, что причина в том, что модпак генерирует файл defaultZoom.json в папке \World_of_Tanks\res_mods\0.9.4\

А находится он должен в папке \World_of_Tanks\res_mods\0.9.4\scripts\client\mods\PMOD\

Отсюда возможно и ошибка. Файлик генерируется, но не в том месте и соответственно ни на что не влияет.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Sirok, всё верно. Видимо, последнее нажатие Ctrl+V не сработало :)
Спасибо за репорт, через 15-20 минут выложу обновление.

 

з.ы. Переоформить тему пока времени нет, так что выложу обновлением. Можно обновляться из-под инсталлятора.

Edited by Kotyarko_O

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Обновлено от 30.11.2014 (модПак, 9.4.0.6):

Обновлена дамаг-панель от GambitER;
Обновлены иконки золотых премиум-танков в карусели;
Доработан xvm-конфиг (добавлен значок для отображения тт-10 на миникарте);
Рефакторинг (процесса, кода) создания бекапа, удаления модов;
Оптимизация процесса обновления;
Оптимизация некоторых остальных процессов.

Edited by Kotyarko_O

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Обновлено от 07.12.2014 (модПак, 9.4.0.7):

Обновлён XVM до версии 5.4.1.3;
Обновлён мод расширенного личного дела экипажа, до версии 2.07;
Незначительно перестроен порядок компонентов;
Исправлена проблема с зависанием установщика после нажатия кнопки «Отмена», на ОС Windows 8, 8.1;
Исправлена проблема с зависанием установщика после окончания установки, на ОС Windows 8, 8.1;
Оптимизирован процесс установки Wot-Tweaker`а;
Убран вариант текстур сбитых гусениц зелёного цвета.

Edited by Kotyarko_O

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Kotyarko_O, а на дворе не 5.4.1.3 ? Оо

Он самый. Но до отдельного конфига как-то руки не доходят..

Edited by Kotyarko_O

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...