Jump to content
Korean Random
vlad_cs_sr

[0.8.11] Конфиги и настройка сессионной статистики Exel / Configs for Exel session stat

Recommended Posts

Псоле замены левая действительно красивее

ну как сделаешь выкинешь? мне понравился хочу попробывать

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

....

Ну вот уже вообще не понимаю:

 

Строчка из конфига:

"Обнаружил [среднее]:<tab><tab><b>{{spottedCountTotal}}</b><tab>[ <b><font color='{{c:avgSpottedCount}}'>{{avgSpottedCountTotal}}</font></b> ]\n",

Строчки из colors.json:

"avgSpottedCount":

[

{ "value": 0.6, "color": "#CCFFFF" },

{ "value": 1.0, "color": "#66FF00" },

{ "value": 1.5, "color": "#FFFF00" },

{ "value": 2.0, "color": "#FFCC00" },

{ "value": 5.0, "color": "#FF6699" },

{ "value": 15, "color": "#9933FF" }

],

так почему цвет не берет????...

Сейчас не вспомню принцип как красится, но посмотри как "winsRate" красится:

{ "value": 46, "color": "#FE0E00" },

{ "value": 48, "color": "#FE7903" },

{ "value": 51, "color": "#F8F400" },

{ "value": 54, "color": "#60FF00" },

{ "value": 57, "color": "#02C9B3" },

{ "value": 101, "color": "#D042F3" }

Помнится если "value": 100 то 100% побед не окраситься, поэтому 101 ставится. Поиграй с настройкой 4.9/5.1

....Ну в общем, вот так как-то господа:

недоделанным местом явилась невозможность вывести коэффициента дамага и фрагования с точностью до 2 занка после запятой, без этого эти коэффициенты теряют всякий смысл. Очень надеюсь исправить этот момент, тем более решение уже есть.

ЗЫ Про т.н. очки ассиста, т.е. урон по вашему свету и гуслению: я посомтрел как считаются рейтинги WN6,7,8 там нет этих "заслуг" и т.о. никому они нахрен не нужны ни при одном рейтинге. По крайней мере пока.

ЗЫ ЗЫ Теперь о сравнении WN и РЭ (потому что стоило заговорить об этом и гавно на вентилятор полетело): принципиальной разницей является только присутствие в WN процента побед, все остальные параметры боевой эффективности в расчетах абсолютно те же самые. Не делая каких-либо детальных анализов (как я разложил в свое время РЭ), отметил для себя, что WN в большей степени склонен давать свой рейтинг без привязки к уровню техники: хорошо играешь - хорошо оцениваешься, и неважно на чем играл. РЭ дает гораздо большие реверансы игрокам катающим высокоуровневые машины, чем выше уровнеь, тем выше рейтинг. Плюсы и минусы соответсвующие: WN более люб педобирам: взял Т18, нагибаешь нубасов в песочнице, имеешь зверский рейтинг. РЭ делает поклон владельцам топовых машин, играешь так себе, но ДПМ пушек 10-уровня позволяет иметь отцовский рейтинг, даже если на самом деле играешь так себе. Как всегда, идеальное решение где-то между, что позволяет предположить, что оптимальная (относительно) формула расчёта может быть получена усреднением коэффициентов КПЭ между РЭ и WN...

Много раз уже писалось, что РЭ и WN* за сессию ни о чем, но если в мод зашиты те-же формулы, которые определяют эффективность по акку, то можно анализировать как бои за сессию отразятся на показатели по акку. Если каждую сессию иметь показатель выше чем на акке, то на акке ни как не может просесть стата, формула-то та-же. Так что как не крути, а РЭ и WN* в моде полезный инструмент для самооценки. Выше ты считал как могло РЭ зашкалить за 7к при защите/захвате... Сегодня откатал 15-17 боев и РЭ и WN было около 1300 при среднем дамаге 1500. В следующем бою дамага набил около 3к и получил защитника. Выхожу с боя- я фиолетовый папка! РЭ более 2к. Так папки и набивают РЭ! Защита/захват на РЭ колосально влияет. 1 раз в 20 боев захватывай/ защищай базу и из среднего игрока переростаешь в отца.

Псоле замены левая действительно красивее

То, что касается фрагов, можно в одну строку закинуть.

post-8944-0-30534100-1392873644_thumb.jpg

Edited by SuperXcool

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Зато в топике есть список

 

если бы он выглядел так, то вопросов не было бы

 

         

'назначение'

{{originalXP}} - Количество опыта без учета умножающих коэффициентов и премиум аккаунта

{{avgOriginalXP}} - Среднее количество опыта без учета умножающих коэффициентов и премиум аккаунта

{{totalXP}} - Количество опыта без учета умножающих коэффициентов, с учетом премиум аккаунта (при наличии)

{{avgTotalXP}} - Среднее количество опыта без учета умножающих коэффициентов за бой, с учетом премиум аккаунта

{{totalXPRatio}} - Количество опыта с учетом умножающих коэффициентов

{{avgTotalXPRatio}} - Среднее количество опыта с учетом умножающих коэффициентов за бой

{{freeXP}} - Баланс свободного опыта

{{totalFreeXP}} - Итого свободного опыта по итогам проведенных боев

Edited by Partizan

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

Много раз уже писалось, что РЭ и WN* за сессию ни о чем

Кто эти пейсатели? Конечно нельзя откатать 3-4 боя с большим РЭ, а потом показать  его всем и заявить, смотрите, я отец-ногебатель. Но те кто фапает на свою статистику, те следят чтобы в каждом бою, или за каждую сессию набивать рейтинг больше чем есть на данный момент, чтобы он рос. Когда я увижу что больше мой рейтинг не растет, я брошу играть.

Edited by Alexx_Real

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вынужден пока приостановить работу над конфигом, специалисты из ВГ попросили поработать над кодом программы угнетения:

Это уже не баян, это уже лютня какая то

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

То, что касается фрагов, можно в одну строку закинуть.

Что именно закинуть в одну строку можно?


 

 

Так что как не крути, а РЭ и WN* в моде полезный инструмент для самооценки. Выше ты считал как могло РЭ зашкалить за 7к при защите/захвате... Сегодня откатал 15-17 боев и РЭ и WN было около 1300 при среднем дамаге 1500. В следующем бою дамага набил около 3к и получил защитника. Выхожу с боя- я фиолетовый папка! РЭ более 2к. Так папки и набивают РЭ! Защита/захват на РЭ колосально влияет. 1 раз в 20 боев захватывай/ защищай базу и из среднего игрока переростаешь в отца.

Да, это так. И это все знают сейчас. Да, конечно получается так что постоял 2 секунды на базе врага и это дает больше чем фраг! Но с другой стороны, сидеть в кустах и фрагодрочить - команде это ничего не дает по-сути!!! Если ты по чужому свету забрал фраг, то скорее всего ты не помог товарищу или команде, а просто украл чей-то фраг, в общем случае, по засвеченному врагу найдется кому шмальнуть и без твоего участия. А вот если ты на свой страх и риск прошелся по карте, встал на захват, рискуя что из кустов поблизости тебя убьет кустодрот, и вообще сейчас полкоманды врага сагрится на тебя, то вот это реально деятельное участие в бою. Так что я за то, что в общем-то это переоценено, но нек чтобы уж очень принципиально. А WN-ами я не буду пользоваться хотя бы даже вот из-за того, что очки захватат они не учитывают. Зато берут в учёт стату по победам, который и без них вполне себе известный и почитаемый параметр. В топку их!!!


ну как сделаешь выкинешь? мне понравился хочу попробывать

Выкидываю )))
На всякий случай скажу что применяю "природную" градацию цветов по скиллам, системы, поменять на стандартную "спектральную" не проблема.
Ну и коэфициенты дамаг/урон и фраг/убит пока не отражаются с необходимой точностью.

Exel_0.8.11 Exel_Alexx_Real_config.rar

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

Что именно закинуть в одну строку можно?

 

 

Да, это так. И это все знают сейчас. Да, конечно получается так что постоял 2 секунды на базе врага и это дает больше чем фраг! Но с другой стороны, сидеть в кустах и фрагодрочить - команде это ничего не дает по-сути!!! Если ты по чужому свету забрал фраг, то скорее всего ты не помог товарищу или команде, а просто украл чей-то фраг, в общем случае, по засвеченному врагу найдется кому шмальнуть и без твоего участия. А вот если ты на свой страх и риск прошелся по карте, встал на захват, рискуя что из кустов поблизости тебя убьет кустодрот, и вообще сейчас полкоманды врага сагрится на тебя, то вот это реально деятельное участие в бою. Так что я за то, что в общем-то это переоценено, но нек чтобы уж очень принципиально. А WN-ами я не буду пользоваться хотя бы даже вот из-за того, что очки захватат они не учитывают. Зато берут в учёт стату по победам, который и без них вполне себе известный и почитаемый параметр. В топку их!!!

Выкидываю )))

На всякий случай скажу что применяю "природную" градацию цветов по скиллам, системы, поменять на стандартную "спектральную" не проблема.

Ну и коэфициенты дамаг/урон и фраг/убит пока не отражаются с необходимой точностью.

 

скриншотики бы не помешали,

вот сделал нравится спс))

post-6916-0-98677800-1392898143_thumb.jpg

Edited by jage

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Популярный конфиг, практически на каждой странице есть вариант адаптации :)

Меня попросили адаптировать, я и сделал

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Меня попросили адаптировать, я и сделал

Я бы это назвал - прямое попадание! То что надо, супер!

Извините что наглею, ещё одна маленькая просьба.

Убрать кнопку сброса статистики, как было в конфиге hat3k. Сделать сброс статистики раз в сутки по UTC времени в 0.00, то есть 4 утра по Москве, в это время на серверах происходит сброс всех достижений боевых задач и умножение опыта за первую победу.

post-15725-0-43467200-1392915159_thumb.jpg

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Gizort, вы видите на скрине кнопку ?

 

Конечно вижу, и у себя в ангаре тоже.)

Извиняюсь, я подумал что эта кнопка сброса статистики.

Нажал.

А к чему тогда эта кнопка повтора информации?

 

post-15725-0-81025600-1392916017_thumb.jpg

post-15725-0-22315200-1392916454_thumb.jpg

Edited by Gizort

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Gizort, стоп так вы же мой конфиг ковыряете ?
тогда на кой в нём что то убирать ?

Edited by Metallist95

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@Gizort, стоп так вы же мой конфиг ковыряете ?

тогда на кой в нём что то убирать ?

 

Я ничего не ковырял. Век воли не видать! )

Я просто заменил конфиг от SteelEagle на ваш, в папке - Games\World_of_Tanks\res_mods\0.8.11\scripts\client\mods\exel

Вот видео прикрепил, посмотрите.

 

Video_2014-02-20_233757.zip

Edited by Gizort

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

вот сделал нравится спс))

На здоровье! Для того и делал, чтобы кому-нибудь понравилось. Вся необходимая статитика (и только она!)в актуальной форме предсталения на единой странице, без всяких дополнительных кнопок, ненужной статистики, и всякого рода ненужных украшений.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Я ничего не ковырял. Век воли не видать! )

Я просто заменил конфиг от SteelEagle на ваш, в папке - Games\World_of_Tanks\res_mods\0.8.11\scripts\client\mods\exel

Вот видео прикрепил, посмотрите.

Ну так то да, но кнопки то зачем снимать ?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Оставляю два варианта:

с exel8.11_by_Slava7572_6

20cd70c94d8a.jpg 3118a10d8845.jpg af0e422f4a14.jpg 3337b41bb118.jpg

 

И обычный с exel8.11_by_Slava7572_4.

(отличается рейтингом и картинкой танка)

eaea276553ca.jpg

 

В версии с exel8.11_by_Slava7572_6 могут не на всех танках появляться картинки,лечится переименованием картинок в папке  TankIcons(C:\Games\World_of_Tanks\res_mods\0.8.11\scripts\client\mods\exel\icons) на то,что написано в послебоевом сообщении.Точно работают все  танки,которые есть в ангаре:ИС-7,ИС-4,ГВЕ,261,артобат,БЧ25т,140,62А,Т110Е5,Т29,Т34,борщ,268,Е100.Остальные проверить не имею возможности.

Добавил конфиг,назовем его exel8.11_by_Slava7572_10+,под мод оповещения результата предыдущего боя в новом бою(см.скрин).Убрал опыт без према и декоративную полоску вверху.В противном случае не помещалась стата в стандартное окно,что не очень красиво и удобно.Сам мод на оповещение в архиве.Спасибо NooBooL!

4bc70746c8d6.jpg  6481af9aa926.jpg

Собственно,изменился только exel.cfg и добавлено само оповещение.

exel8.11_by_Slava7572_4.rar

exel8.11_by_Slava7572_6.rar

exel8.11_by_Slava7572_10+.rar

Edited by КВГ
  • Upvote 11

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну так то да, но кнопки то зачем снимать ?

Чтоб было понятней о какой кнопке речь.) 

Ну так что на счёт убрать эту бесполезную кнопку? И сделать сброс статистики раз в сутки по UTC времени в 0.00, то есть 4 утра по Москве, в это время на серверах происходит сброс всех достижений боевых задач и умножение опыта за первую победу.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Чтоб было понятней о какой кнопке речь.)

Ну так что на счёт убрать эту бесполезную кнопку? И сделать сброс статистики раз в сутки по UTC времени в 0.00, то есть 4 утра по Москве, в это время на серверах происходит сброс всех достижений боевых задач и умножение опыта за первую победу.

Кнопка вызывает раздельную стату ! Которая почему то из моего конфига .. а то что вы объяснили происходит с точностью так

 

исправил, уже не вызывает

Edited by Metallist95
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...