Jump to content
Korean Random

holygeorge

User
  • Content Count

    15
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

2 Noob

About holygeorge

  • Birthday 11/02/1994

Basic information

  • Gender
    Мужчина
  • City
    Odessa

Contacts

  • Nick
    Holygeorge
  • Skype
    striker825
  1. Сейчас сидел и тестировал чаты (какой красивее, какое более функционален и так далее) и возник вопрос, а можно ли как-то через Obs studio (который находится на основном компьютере для стрима) запустить чат через функцию browsersource с ноутбука, который подключен к вай-фаю (вай-фай идет от роутера к которому напрямую подключен основной компьютер). Что скажете ?
  2. Спасибо, именно это решение и помогло=) Теперь попробую пожалуй restream.io, обязательно отпишусь после работы с этим сервисом.
  3. К сожалению я так и делал...Даже еще раз попробовал перезапустить все и ничего, хитбокс канал в офлайне=( Кстати, а это может как-то влиять и баг это или нет (твич на рестриме работает) хмм..тобишь можно попробовать воспользоваться их услугами и в случае успеха иметь бонус как мультичат, а в случае прям уж жестких проблем, взять их мультичат как небольшой приз)))
  4. Господа, бороздил интернет с проблемой, как же рестримить на hitbox, так и не нашел ответа и посему возникло пару вопросов: 1.Что же в гг нужно вписывать, что бы чертов хитбокс получил рестрим оттуда ? (пробовал стрим кей, юрл и логин) 2.Случайно в поисках ответа на первый вопрос, попал на некий сайт restream.io, посмотрел видосик про него и очень даже заинтересовало. Может кто подискутировать со мной касаемо двух вопросов ?
  5. Если будут тут читать люди которые используют "tworatchat" и более-менее в нем разбираются, подскажите: Как правильно добавить канал с хитбокса ? при выборе данного канала появляется строчка с "id видео с ютьюба", пытался вставить с хитбокса юрл или ключ - не помогло, чат не выводится в программу( Оказалось, достаточно просто ввести свой логин с платформа=)
  6. Ну с этой точки зрения понятное дело ) Мне интересно, как бы еще упростить все это дело, то есть по-мимо того, что на ноуте будут открыты все каналы (для упрощения модерирования и так далее не отвлекаясь от игры на стриме), что еще туда можно запихнуть )
  7. Пожалуй доверюсь им, все таки я не один такой "умный" )) P.s. Что бы вы посоветовали насчет второго монитора для стримера. Если пока нет возможности взять себе второй монитор, но есть ноутбу, использовать его как второй монитор или лучше отдельно на нем открывать платформы для просмотра ?
  8. не ожидал так скоро ) Сразу же к вопросам, только сейчас вспомнил как только начал читать. 1.Зачастую ли используется кодировщик х264 ? С видеокартой nvidia gtx 750 (без разгона), лучше все же на 264 и остаться ? 2.Касательно битрейт-а, в нашем с вами предыдущем разговоре я упоминал о проблемах буферизации на твиче (как новичок естественно). "Такой момент, что даже если и дело в их политике насчет просмотра зрителями трансляции(при малом кол-ве зрителей офк), трансляция вещается через сервер который совершенно далеко от них относится." Мне показалось, что битрейт влияет на данную буферизацию, чем меньше битрейт тем меньше "колец загрузки" появляется у малого кол-ва зрителей. Могли бы вы подсказать как мне быть, если я собираюсь вещать через рестрим "гг-твич-ютуб", мне выставлять битрейт так, что бы по-максимуму транслировалось качество на гг и ютубе (неважно как будет влиять на твич из-за малого кол-ва зрителей "если моя теория верна, насчет буферизации") или стараться на всех трех ресурсах устаканить приемлемое качество за битрейт ?\ P.p.s. Еще вопрос насчет рестрима, гудгейм стримить можно через Москву (что очень даже круто, особенно для меня), а через какой сервер будет идти рестрим на твич и ютуб ?) 3. Даже не вопрос, а пометка к шадоу плэй, если у человека проблема с портами, он вовсем через шадоу плэй не сможет стримить/подключится на стрим.
  9. Спасибо за все советы и помощь, а особенно за внимание которым вы меня удостоили=) сайт ваш в закладках после первого еще перехода, буду ждать вашего гайда и черпать всю возможную информацию=) Далеко не ухожу, скоро обязательно вернусь с вопросами и уже правильно спрашивать начну=)
  10. Много кто говорит воспользоваться данным преимуществом, но я почему-то не хочу даже мысли пускать насчет ботоводства... С нетерпением жду, любой новый/обновленный гайд касающийся стрима мне только на пользу=) Ох, приятно слышать, я не потрудился конечно посмотреть этот пункт, еще руки не добрались ) Для начала думаю очень сойдет эта опция, но вскоре действительно попытаюсь отучить себя от мата, хоть иногда он очень необходим ) Все таки я решительно настроен и готов потратить своё свободное время на такой пот, а иначе зачем я собираюсь чем-то заниматься, если боюсь потратить лишних сил ) Думаю для начала можно пользоваться советом от примера - puzzo или попробовать хотя бы на гг-твич ? Буду знать на будущие=)
  11. Понял, достаточно полезная информация и понятно объясняющая суть данной политики... P.s. Первый раз как я ощутил такое на твиче, то расстроился и подумал, что это проблемы моего интернета...Собственно из-за этого и ушел на хитбокс, но решил вернуться и на этот раз попробовать работать с такими преградами. - Если я серьезно настроен стримить и мне действительно это в удовольствие, просто проглатывать данные проблемы и пытаться/надеяться на завлечение большей аудитории, что-бы для начала справится с этой буферизацией ?) Спасибо, сейчас протестировал и вот-что получилось. Я так понимаю мне можно стримить как на амстердам, франкфурт, прагу так и на варшаву, выбора хватает ? P.s.Запустил программу с выключенным стримом, но программа запрашивала стрим кей, верно ли я сделал, что стрим выключил на время теста ? ---- Вопросы не в тему буферизации: Читал тему "большой гайд для новичков" от puzzo - за что ему/его сайту очень благодарен и собственно вашему сайту/форуму ровно также. Дошел до комментариев и увидел, что оказывается сейчас нужно пользоваться obs studio, а не классическим (так как его забросили). Скачал, установил и он совсем непохож на классику ) 1.Теряю ли я что-то если заброшу тоже классику и буду пользоваться студийным, благодаря вашему комментарию или наоборот только извлеку из этого пользу ? 2.Актуальный ли гайд, если меняешь классику на студию ? 3.Советуете ли вы рестриминг для начинающего стримера как советует - puzzo. Естественно я понимаю все плюсы от этого, хоть придется полностью убрать мат и контроллировать всех знакомых ))), но меня интересует ваше мнение также. Пока жду ответов и нарабатываю новые вопросы=) Спасибо за то, что уделяете мне внимание и помогаете..)
  12. Хотел бы у вас уточнить некоторые моменты: 1.Актуальна ли эта информация и действительно ли так, что пока у меня на стриме 1-5 человек, то будет наблюдаться частая буферизация "тобишь аля кольца загрузки" и у пользователей которые смотрят на данный момент трансляцию могут испытывать проблемы с просмотром. И навскидку сколько нужно примерно онлайн зрителей, что-бы буферизация сократилась до минимума ? Спасибо 2.Я живу в Украине и у меня нет знакомых стримеров да и не знакомых которые могли бы мне помочь определится с выбором сервера. Много кто пишет, что нужно выбирать сервер который как можно ближе ко мне расположен но, понятное дело, что нужно обязательно обращать внимание на пинг и jitter. Могли бы вы мне помочь с выбором сервера из тех, которые я имею) p.s. Скриншоты из спидтеста могу предоставить по нужным серверам. p.p.s. 3 дня стримил на такой платформе как hitbox, буферизации не наблюдалась вообще.Пока-что только на твиче.
  13. Доброго времени суток, я начинающий стример и меня заинтересовало ваше пояснение к вопросу выше. Могу ли я задать вам еще несколько вопросов касающихся данной ситуации и получить ответы конечно ?)
×
×
  • Create New...