Jump to content
Korean Random
Sign in to follow this  
Катерина

Не показывает мою статистику...

Recommended Posts

И сразу к делу....

 

1. При расчете шанса на победу учитывается статистика всех игроков в команде? А если мод не показывает мою статистику, получается шансы на победу моей команды уменьшаются? Или как?

 

2. Читала темы , что бла бла бла у нас не хватает мощности, не обновляется стата и т.п. Дата регистрации аккаунта 13 октября, тобишь прошло больше 2 недель. Ну на стату мне наплевать, просто хочется узнать учитывается моя статистика в расчете шанса на победу или нет?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Помоему учитывается, даже если у тебя она (статистика) не показывается это не означает что она не показывается у всех )

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

если мод не видит твою стату...учитывает ли он ее в расчетах?.. дай-ка подумать....КАК он может ее учитывать, если ее нет? )))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

как это игрок есть а статистики для него нет))) просто либо криво установлен xvm, либо он не обновляется..

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

стата не обновляется уже давно и про Катерину сервер не знает. Предлагаю просто докидывать в уме к шансам за себя, но не скромничать - %30-40 ))

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Та не, у меня бывает что прочерки стоят у всех с обоих команд, но хвм показывает шансы. Исходя из этого я и предполагаю  что вся стата учитывается, только по каким то мне не ясным причинам не показывается.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

если мод не видит твою стату...учитывает ли он ее в расчетах?.. дай-ка подумать....КАК он может ее учитывать, если ее нет? )))

Вот это мне тоже не понятно

 

как это игрок есть а статистики для него нет))) просто либо криво установлен xvm, либо он не обновляется..

ХВМ установлен правельно, заменить файлы в игре, мне кажется , сможет даже любой школьник) Скорее всего про меня забыли( Просто видела аккаунт с 6 БОЯМИ!!! и на нем уже отображалась статистика.

Помоему учитывается, даже если у тебя она (статистика) не показывается это не означает что она не показывается у всех )

Моя статистика ни у кого не показывает, просто прочерки. С одной стороны это хорошо, никто не называет днищем или раком) , а с другой - не понятно как это влияет на расчет шансов на победу.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Где то на форуме видел, что при расчётах шансов на победу, для игроков у которых вместо статы прочерк, используется тредний показатель статистики по серверу.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Где то на форуме видел, что при расчётах шансов на победу, для игроков у которых вместо статы прочерк, используется тредний показатель статистики по серверу.

Такого показателя как "средний показатель статистики по серверу" не существует:) 

 

Если по игроку стоит прочерк (т.е. при загрузке боя не получена инфа по стате игрока), то в расчете шанса на победу он не участвует, вернее участвует... но его боевая эффективность принимается равной 0. 

Шансы считает в любом случае, даже если по всем игрокам стоят прочерки, просто он (шанс) в этом случае равный 50% для каждой из команд, потому что у всех игроков в этом случае расчетная боевая эффективность равна 0:) 

Верьте мне, я знаю;)

Edited by TurinDeNar
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Такого показателя как "средний показатель статистики по серверу" не существует:) 

 

Если по игроку стоит прочерк (т.е. при загрузке боя не получена инфа по стате игрока), то в расчете шанса на победу он не участвует, вернее участвует... но его боевая эффективность принимается равной 0. 

Шансы считает в любом случае, даже если по всем игрокам стоят прочерки, просто он (шанс) в этом случае равный 50% для каждой из команд, потому что у всех игроков в этом случае расчетная боевая эффективность равна 0:) 

Верьте мне, я знаю;)

не верю

Как рассчитываются шансы на победу команды?

Расчет шансов ведётся только в боях, где количество союзников равно количеству противников.

Для всех игроков без статистики используется средний по серверу показатель

Source: http://www.modxvm.com/faq/

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

не верю
по ссылке на форум из FAQ перейдите и гляньте автора темы. Удивитесь)

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Теперь верю) Всё очень здорово, но всё равно не увидел фразу про ноль, укажи пожалуйста?

надеюсь ничего что на "ты"
Edited by WunderFlug

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Теперь верю) Всё очень здорово, но всё равно не увидел фразу про ноль, укажи пожалуйста?

надеюсь ничего что на "ты"

Ну... прямой фразы об этом и правду нет, потому как согласно формуле если статы нет, то по итогу боевая эффективность игрока 0 и получается:) А зачем писать об очевидном?:)  

 

Ну а в целом... (допустим)... если бы существовал некий "средний показатель статистики по серверу"  то в случае непрогрузки статы по всем игрокам и расчете шансов на победу по этому среднему показателю шанс на победу редко когда бы был равным 50% - тому показателю, который мы всегда видим в случае, если стата по ВСЕМ игрокам не прогрузилась. Можно обратить на это внимание при случае:) 

Edited by TurinDeNar
  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

 

 

укажи пожалуйста

 

прямой фразы об этом и правду нет
она в обсуждении. Можно и в первый приписать в конце, если кому-то важно.
  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Ну... прямой фразы об этом и правду нет, потому как согласно формуле если статы нет, то по итогу боевая эффективность игрока 0 и получается:) А зачем писать об очевидном?:)  

 

Ну а в целом... (допустим)... если бы существовал некий "средний показатель статистики по серверу"  то в случае непрогрузки статы по всем игрокам и расчете шансов на победу по этому среднему показателю шанс на победу редко когда бы был равным 50% - тому показателю, который мы всегда видим в случае если стата по ВСЕМ игрокам не прогрузилась. Можно обратить на это внимание при случае:) 

Заметил интересную вешь, при не прогрузки статы, шансы не всегда 50/50 бывает и 49/51, ну и в ходе пользования XVM обратил внимание что шансы по стате и по технике почти всегда равны, (один раз за почти тысячу боёв была разница в 1%) чем это обхясняется?

Извиняюсь, в статистике не силён, я больше по проектированию железок =)

 

Кстати, допустим усреднённый показатель 48.5%, тогда при непрогрузки всей команды получаем что шансы равны у обоих команд, нет?

Edited by WunderFlug

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Заметил интересную вешь, при не прогрузки статы, шансы не всегда 50/50 бывает и 49/51, ну и в ходе пользования XVM обратил внимание что шансы по стате и по технике почти всегда равны, (один раз за почти тысячу боёв была разница в 1%) чем это обхясняется?

Извиняюс, в статистике не силён, я больше по проектированию железок =)

Вот здесь я уже писал о том, почему шансы общий и по технике равны. Так что ждем когда WG поправит свой API, и мы начнем получать данные необходимые для корректного расчета "По технике" и тогда они будут с "Общим" конечно же различаться... как это и было в самом начале. 

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/7331-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%88%D0%B0%D0%BD%D1%81-%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4/page-3?do=findComment&comment=112662

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Вот здесь я уже писал о том, почему шансы общий и по технике равны. Так что ждем когда WG поправит свой API, и мы начнем получать данные необходимые для корректного расчета "По технике" и тогда они будут с "Общим" конечно же различаться... как это и было в самом начале. 

http://www.koreanrandom.com/forum/topic/7331-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%88%D0%B0%D0%BD%D1%81-%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4/page-3?do=findComment&comment=112662

Благодарю, стало понятнее. А по поводу разброса в 1% при непрогрузке статы?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...