Jump to content
Korean Random
2rokk

Шрифт для конфигураций.

Recommended Posts

Салам, уважаемые.
Когда-то, за неимением лучшего, я написал свой шрифт для лога повреждений. Если кто не знает/не помнит - то это он

Потом я надолго уходил из игры. Возвращался. Опять уходил. А конфигурации, для некоторых модов, написанные мною, до сих пор живут в различных модпаках и в самих модах, в виде альтернатив дефолтным конфигам. 
Но, у всех этих конфигов, есть, на мой взгляд, небольшой изъян - все они используют очень большое количество "картинок". А это не всегда хорошо...
И тогда я задумался, почему бы не пойти проторенным путём, и не написать шрифт для конфигураций. Решено - сделано. 
Я постарался вместить в него иконки "на все случаи жизни". Понимаю, конечно, что это практически не реально, и не всем всё понравится и "зайдёт", но... Мне кажется, этот шрифт идеально подойдёт для создания минималистических конфигураций, конфигураций статистик, логов урона и полученных повреждений. 
К вашим услугам - 314 (уже 436) глифов самой различной тематики. Практически все - выдержаны в одной стилистике. Есть даже "отлетающие души" танков : )
В любом случае - пользуйтесь на здоровье. 

<font face='2rokk4cfg'></font>

 

 


2rokk4cfg_1.thumb.jpg.4308e7c9e7d17247aa1857e1192f2b93.jpg

2rokk4cfg_2.thumb.jpg.e2a621b40d12e36c563ee503568eeeb1.jpg
 

 

 

Надеюсь, шрифт найдёт своего пользователя : )


Мир всем.

*скачать шрифт (файл обновлен 26.10.23)

Пы.Сы. простите, пробовал картинки запихать под спойлер, но, что-то у меня ничего не вышло : (
 

Edited by 2rokk
обновление шрифта
  • Upvote 10

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Небольшое обновление шрифта. 


Добавлены символы для взводов и супер-взводов.
Добавлены символы для средних значений (%).
Добавлены символы карточных мастей.
Добавлены символы в секцию "свет".
Добавлены символы в секцию "точность".
Добавлены символы в секцию "результаты боя".
Добавлены символы в секцию "смерть".
Добавлено несколько символов на различную тематику.
Зарезервированы пустые глифы для будущих символов.

Ссылка на скачивание обновлена.

  • Upvote 4

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
30.09.2023 в 18:27, 2rokk сказал:

Салам, уважаемые.
Когда-то, за неимением лучшего, я написал свой шрифт для лога повреждений. Если кто не знает/не помнит - то это он

Потом я надолго уходил из игры. Возвращался. Опять уходил. А конфигурации, для некоторых модов, написанные мною, до сих пор живут в различных модпаках и в самих модах, в виде альтернатив дефолтным конфигам. 
Но, у всех этих конфигов, есть, на мой взгляд, небольшой изъян - все они используют очень большое количество "картинок". А это не всегда хорошо...
И тогда я задумался, почему бы не пойти проторенным путём, и не написать шрифт для конфигураций. Решено - сделано. 
Я постарался вместить в него иконки "на все случаи жизни". Понимаю, конечно, что это практически не реально, и не всем всё понравится и "зайдёт", но... Мне кажется, этот шрифт идеально подойдёт для создания минималистических конфигураций, конфигураций статистик, логов урона и полученных повреждений. 
К вашим услугам - 314 глифов самой различной тематики. Практически все - выдержаны в одной стилистике. Есть даже "отлетающие души" танков : )
В любом случае - пользуйтесь на здоровье. 


<font face='2rokk4cfg'></font>


2rokk4cfg_1.thumb.jpg.4308e7c9e7d17247aa1857e1192f2b93.jpg

2rokk4cfg_2.thumb.jpg.e2a621b40d12e36c563ee503568eeeb1.jpg

 

Надеюсь, шрифт найдёт своего пользователя : )


Мир всем.

*скачать шрифт

Пы.Сы. простите, пробовал картинки запихать под спойлер, но, что-то у меня ничего не вышло : (
 

Ого класс  оставалось штук 10 картинок  заменить шрифтом ,как раз  как есть ,чем заменить .На следущтю обнову обновлю как раз конфиг .

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@bes1 велкам : )

кстати, а Шурин мод работает? А то я под ПиМодовую стату обновил конфиг, а под потерянное время как-то руки не дойдут всё... если работает - надо будет плотно посидеть : )

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
22 часа назад, 2rokk сказал:

@bes1 велкам : )

кстати, а Шурин мод работает? А то я под ПиМодовую стату обновил конфиг, а под потерянное время как-то руки не дойдут всё... если работает - надо будет плотно посидеть : )

Работает нормально .

Какой прогой можно глянуть значение символов шрифта?

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
5 часов назад, bes1 сказал:

Работает нормально .

Какой прогой можно глянуть значение символов шрифта?

работает - это хорошо : )

значения можно посмотреть либо в стандартной "таблице символов" от винды, либо в FontExpert, или в FontLister, или BabelMap... вариантов масса : )

  • Upvote 1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
7 часов назад, 2rokk сказал:

работает - это хорошо : )

значения можно посмотреть либо в стандартной "таблице символов" от винды, либо в FontExpert, или в FontLister, или BabelMap... вариантов масса : )

спасибо 

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

пытался закинуть  две картинки прога FontCreator ошибки выдает 

Походу потренироваться надо с прогой

 

Цитата

09ba839372e524fd0a82d86bea74c72f.png.e5beadba36660d9b0c6504f3d3b019fe.png1509750272_winged-skeletons-0019518666-preview(1).png.ba4c9061124a74bb8c3882e790bfb274.png

 

Edited by bes1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

@bes1 Олень слишком большой. Делать его символом - непрактично. Он потеряется. Либо надо будет задавать очень большой кегль, чтобы разглядеть его.
Череп ещё можно запихать, но он тоже широковат. Но можно. Сам исходный файл грязный очень. Для Креатора чем чётче, тем лучше.  Если прям так необходимо - могу сделать череп с крыльями.  
А олень там, в общем-то, уже есть : )

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
31 минуту назад, 2rokk сказал:

@bes1 Олень слишком большой. Делать его символом - непрактично. Он потеряется. Либо надо будет задавать очень большой кегль, чтобы разглядеть его.
Череп ещё можно запихать, но он тоже широковат. Но можно. Сам исходный файл грязный очень. Для Креатора чем чётче, тем лучше.  Если прям так необходимо - могу сделать череп с крыльями.  
А олень там, в общем-то, уже есть : )

Ок спасибо за череп, ну с оленем тогда поиграюсь..Все равно надо учиться работать со шпифтами.Так я просто над трупами  ставлю картинку пасущего оленя .Поэтому пытаюсь в шрифт запихнуть ,чтоб без катинок обходиться.:biggrin:.Просто у когото когдато увидел кресты над трупами танков ,а я сделал типа олени пасутся.цвет оленя зависит от команды

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Небольшое обновление шрифта.

Добавлены "крылатые черепа" - 5 шт.

Добавлен целый олень - 1 шт. 

Ссылка обновлена.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites
9 часов назад, 2rokk сказал:

Небольшое обновление шрифта.

Добавлены "крылатые черепа" - 5 шт.

Добавлен целый олень - 1 шт. 

Ссылка обновлена.

Ого супер  класс.В этом шрифте все есть ,можно сказать на любой вкус ,если на пару с хвмвским

Огонь

 

 


Пы.Сы. простите, пробовал картинки запихать под спойлер, но, что-то у меня ничего не вышло : (

30.09.2023 в 18:27, 2rokk сказал:



Пы.Сы. простите, пробовал картинки запихать под спойлер, но, что-то у меня ничего не вышло : (
 

 

 

[/spoiler] Пытался скинуть но все время спойлер получается .просто спойлер открываешь и и вконце закрываешь

1643553186_2023-10-13201941.png.b9f7315a693556e34ee7662de444f5e1.pngКартинки или текст  между спойлерами

Edited by bes1

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Небольшое обновление шрифта
 

добавлены символы в секцию "время"
добавлены символы в секцию "сеть"
добавлены символы в секцию "приватность"



2023-10-26_032314.thumb.jpg.f8663933bc307d5022a835361fc2fad5.jpg

файл по ссылке обновлён.

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

обновление 1.004

 

добавлено более 30 символов. 

 

2023-11-09_010502.thumb.jpg.abc0375c601a5c21c14ae1632ec58727.jpg

 

добавлены символы в секцию "резервы"

добавлены символы в секцию "ачивки"
добавлены символы в секцию "задачи"
добавлены символы в секцию "флаги"
добавлены символы в секцию "ремонт"
добавлены символы в секцию "место"

файл и ссылка обновлены

Edited by 2rokk
  • Upvote 3

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Здравствуйте. Спустя некоторое время вернулся в игру установив некоторые ваши моды, возникла проблема со шрифтом. Шрифт из данной темя я установил (он собственно и был, но я обновил) результата не дало. Возможно в моде "После боевая статистика" какой то другой шрифт. Огромная просьба если не сложно дать шрифт или все виды шрифтов от 2rokk

 

статистика.jpg

1 час назад, klopsik сказал:

Здравствуйте. Спустя некоторое время вернулся в игру установив некоторые ваши моды, возникла проблема со шрифтом. Шрифт из данной темя я установил (он собственно и был, но я обновил) результата не дало. Возможно в моде "После боевая статистика" какой то другой шрифт. Огромная просьба если не сложно дать шрифт или все виды шрифтов от 2rokk

 

статистика.jpg

Всем спасибо проблему решил шрифт 

ENIGMAU.TTF

Share this post


Link to post

Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...