Jump to content
Korean Random

Mr. Freeman


Guest PufaMi

Recommended Posts

  • 1 month later...

Заинтересовался автором и, собственно, целью создания видео.

 

Видео сделано на очень высоком качественном уровне с хорошей анимационной подачей и озвучкой, и отлично распространилось по интернету. С одной стороны можно было бы подумать, что это хороший пример вирусной рекламы - ан не тут то было, автор практически нигде не упоминал о своем сайте и только в пятом ролике появилось на несколько секунд его упоминание.

 

Просмотрел часть роликов более детально - в роликах есть так называемый 25-ый кадр (ака не воспринимаемый зрением, выложил тут). Вечером покопаюсь в мувиках более серьезно чисто из спортивного интереса. Хочу понять - кому, и главное - зачем это нужно.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Ну что я могу сказать... Автор держит марку. Раньше это был просто капитан Очевидность с уклоном не туда, а сейчас поди ж ты, на каннибализм потянуло. Писать явно больше не о чем, шлюх, правительство, СМИ и онанизм пропесочили, займёмся каннибализмом.

Самое забавное, что автор во всей серии мультов про Фримена втирает за то, что нам форматируют мозги под один шаблончик. Опять таки - СМИ, правительства, медиавирусы... А теперь давайте согласимся с тем, что Фримен - такой же медиавирус, а следовательно - такой же кусочек обрисованной им самим схемы.

И уж совсем комедь состоит в том, что поведение человечества (текущее, прошлое, сильно прошлое... Да вообще любое) обусловлено, прежде всего, окружающими условиями. Чем круче жить - тем круче цивилизация и выше моральные ценности. Всё зашибись - люди белые и пушистые. Придёт БП - люди в считанные дни вспомнят (не мозгами - инстинктивно, на генетическом уровне), что человек - самый страшный хищник на планете.

И уж напоследок, если угодно, то само существование такого медиавируса опять таки обусловлено окружающей средой, как результат - оно прошито в текущих нормах социума, а следовательно, это даже не "светлый бунтующий ум", не "мессия" и не "пророк". Фишка в том, что он - естественная часть течения. Он настолько же естественен, как онанизм, шлюхи и шлюхи-политики, а так же образ жизни "жрать-срать-ржать".

Link to comment
Short link
Share on other sites

Сейчас речь уже не о содержании, ещё до фримена кэпом очевидностью побывали и казненный (как раз за это) Сократ и Фридрих Ницше.

 

Какова цель? Вот в чем вопрос.

 

Хотя, в принципе цель очевидна - выкачать из раздутого персонажа как можно больше денег, только вот автор не спешит это делать. Доводит народ до нужной консистенции? =)

Link to comment
Short link
Share on other sites

Какова цель? Вот в чем вопрос.

 

Хотя, в принципе цель очевидна - выкачать из раздутого персонажа как можно больше денег, только вот автор не спешит это делать. Доводит народ до нужной консистенции? =)

 

А всё же ты не дурак, а то меня уже начинали терзать сомнения.

Теоретически может быть что угодно. И далеко не факт, что это будет прямая выкачка денег.

Ну смотри, кто и какую прибыль имеет с упячки? Ведь её надо содержать (Содержание Фримена подешевле будет, полагаю). Такое количество фотожаб и прочей мути хранить, полагаю, накладно.

Ещё одно: 25й кадр, который ты выцепил, довольно малосодержателен на первый взгляд.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Я нашел и несколько других 25-х кадров, совмещая между собой которые (а они свободно совмещаются) получается какая-то непонятная абстрактная хрень.

 

А всё же ты не дурак, а то меня уже начинали терзать сомнения.

Дык, спайк - а я дал повод? Если я сказал, что мне нравится фримен (а он мне действительно нравится) - это совершенно не значит, что я хоть сколько-то согласен с автором. Меня фримен привлекает как весьма качественный продукт (с технической точки зрения) и очень эффективный метод вирусной рекламы.

 

Вечерком, если будет время, покопаюсь на эту тему - выложу другие скриншоты кадров и пару мыслей о том - "кому и для чего".

Link to comment
Short link
Share on other sites

Дык, спайк - а я дал повод? Если я сказал, что мне нравится фримен (а он мне действительно нравится) - это совершенно не значит, что я хоть сколько-то согласен с автором. Меня фримен привлекает как весьма качественный продукт (с технической точки зрения) и очень эффективный метод вирусной рекламы.

 

По началу было ну очень похоже. И про техническую сторону ты говорил мало.

 

Кстати, про "свободно совмещаются" - ты имеешь в виду в одну абстрактную картинку? В любом случае, скрины в студию!!1

Link to comment
Short link
Share on other sites

К сожалению, не нашел времени пересмотреть и отснять кадры, поэтому нашел некоторые готовые. Итак, вот они, 25-е кадры в Mr. Freeman:

 

В серии Mr. Freeman, part 0:

 

На 1:04:

0_3368a_18c05c34_L.jpg

 

Кардиограмма искажается, на ней явно видны цифры 21 12 17(12?).

 


 

В серии Mr. Freeman, part 64:

 

На 1:23:

0_3368e_30cf48bf_L.jpg

 

Странное время на часах фримена. Было показано прямым изображением, а не 25-ым кадром, однако нипаняятна.

 

Есть 3 мнения, якобы это отсылка к:

 

1) 29-ий стих 38-ой суры из Корана

38:29. Коран, ниспосланный тебе, о Мухаммад, - это Благородное и Благословенное Писание, содержащее много полезного, чтобы углублялись в изучение его айатов и размышляли над ними те, кто обладает здравым рассудком и проницательностью."

 

2) ВТОРАЯ КНИГА МОИСЕЯ. ИСХОД.

"38.29 Меди же, принесенной в дар, было семьдесят талантов и две тысячи четыреста сиклей; "

 

3) ПЕРВАЯ КНИГА МОИСЕЯ. БЫТИЕ.

"38.29 Но он возвратил руку свою; и вот, вышел брат его. И она сказала: как ты расторг себе преграду?"

 

В серии Mr. Freeman, part 64:

 

На 2:59:

0_33690_671bda22_L.jpg

МПХ предстаёт перед нами в 25-ом кадре.

 


 

В серии Mr. Freeman, part 64:

 

На 3:01:

0_33691_735a6f1c_L.jpg

Нечто непонятное, напоминает часть какого-то символа, не могу вспомнить - какого.

 


 

В серии Mr. Freeman, part 63:

 

На 1:34:

0_33695_ff3e7124_L.jpg

Собственно, вторая часть непотятного символа. Свободно совмещается с первой:

0_336a3_fcadd08b_M.jpg

 

На 1:53:

0_3369c_45118a31_L.jpg

 

Похоже на мантру. Хотя хз.

 


 

В серии Mr. Freeman, part 4:

 

На 00:21 и 02:20:

freeman-25-cadr.png

 


 

Это далеко не все так называемые "двадцать пятые кадры" из mr freeman, лишь часть.

 

Ну а собственно теперь к сути:

 

Согласно старой научной и уже опровергнутой концепции - человеческое зрение способно улавливать лишь 24 кадра в секунду, и всё что изображается чаще - обрабатывается только на подсознательном уровне и не попадает в сознание. На самом же деле всё намного проще - кадр улавливается зрением, однако из-за инертности зрения не воспринимается(без внимательного рассмотрения), попросту сливаясь с остальными кадрами.

 

Научно доказано, что 25-й кадр никак не влияет на сознание и подсознание человека, а теория - заблуждение.

 

Итак, зачем же это использует Mr. Freeman? Всё просто, но в то же время гениально - великолепный рекламный ход. Добавляя как можно больше подобных "загадок" и спорных фактов, отсылок к истории и.т.п. - у аудитории возникает дополнительный интерес, к этим самым фактам (и 25-ым кадрам в том числе), что вызывает ажиотаж, обсуждения и, само по себе - распространение ролика ;)

Link to comment
Short link
Share on other sites

К сожалению, не нашел времени пересмотреть и отснять кадры, поэтому нашел некоторые готовые. Итак, вот они, 25-е кадры в Mr. Freeman:

 

В серии Mr. Freeman, part 0:

 

На 1:04:

0_3368a_18c05c34_L.jpg

 

Кардиограмма искажается, на ней явно видны цифры 21 12 17(12?).

По-моемому 21.12.2012

Дата очередного "конца света"

Link to comment
Short link
Share on other sites

Итак, зачем же это использует Mr. Freeman? Всё просто, но в то же время гениально - великолепный рекламный ход. Добавляя как можно больше подобных "загадок" и спорных фактов, отсылок к истории и.т.п. - у аудитории возникает дополнительный интерес, к этим самым фактам (и 25-ым кадрам в том числе), что вызывает ажиотаж, обсуждения и, само по себе - распространение ролика ;)

 

Хммм... Я смотрел ролики, чтоб быть аргументированным в споре с тобой. Наблюдения интересные. Логично. Осталось одно - сам по себе Фримен ничего не рекламирует, ролик распространяется бесплатно... Однако просто так ничего не распространяется...

Хотя Упячка то тоже вроде бесплатная, однако тоже с "программой самораспространения". А значит Фламчеги, ДЖЗтроны и прочие SkyWalker'ы (этого вы не знаете) кому-то нужны...

Фримен-то тоже, по сути, занимается компостированием мозгов (в иной плоскости, но всё же).

Хочешь моё мнение? Холодную войну никто не отменял.

Link to comment
Short link
Share on other sites

Как сделать чтобы при наводе на слово коментарий всплывал?:D как ты на МПХ сделал,хочу на форум себе так поставить...

<acronym title='Всплывающий текст'>слово, над которым всплывает текст</acronym>

 

И да, это не форум поддержки начинающих веб-мастеров, по вопросам вне темы - пишите в приват -)

Link to comment
Short link
Share on other sites

По-моему всё гораздо проще. Автор просто распространяет своё творение, представляя с некоторой долей мистики и загадки. Каждый творец хочет, чтобы его дела и творения оставались надолго. Кстати интересно было бы взглянуть на самого автора, или анонимус?

Link to comment
Short link
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...